Преподам на экзамены принято что-то дарить?

безника
автор

Предложила скинуться цветы купить и конфеты - обсмеяли, говорят и так за учебу платим. А я думаю, приятно будет человеку, подобрее будет Как вы думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Цветы в аудиторию. Вода.

самомама
Екатеринбург

аноним
цветы купить и конфеты Всегда дарили, учились платно.

аноним
приятно будет человеку, подобрее будет :dada:

мама
Екатеринбург

ElenaH
Всегда дарили, учились платно.

:dada:

мама
Екатеринбург

Муж с экзаменов у заочников вечно коньяк и конфеты приносил. Достал уже этот коньяк, я всё просила, чтобы он студентам намекнул, что жена у него водку пьёт .
А по теме: добрее от подарков не будут преподы, и уж тем более при отсутствии таковых не будут занижать баллы и т.п.
Подарки бывают далеко не всегда, и преподами, как правило, не ожидаемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Uбаба
добрее

Нет, если всунуть букет: на оценку повысишь, тогда согласна. А приятную атмосферу никто не мешает создать. У нас и кофе стоял.

мама
Богданович

аноним
подобрее будет

Смотря какой преподаватель. Мы вот одной как-то принесли цветы, а она на всю аудиторию: "Нуууу, начинается возложение венков" А другой принесли двухъярусную коробку конфет, так она меня и пацана из группы обкидала этими конфетами. Только потом мы узнали, что у нее диабет, и она предпочитает фрукты В общем, потом мы уже заранее узнавали от методиста, кому и что подарить перед экзаменом, а кому лучше не дарить Но от подарков преподаватели все равно добрее не становились ;)

мама

мужчинам преподам коньяк, виски, текила что-то одно, ручка паркер, и в подарочном пакете. Женщине шампанское только не советское, французское и сухое и свежий ананас, в подарочном пакете, на стол цветы. Ни когда не жмотились хотя тоже учились платно.

мама

Циферка
заранее узнавали от методиста, кому и что подарить перед экзаменом, а кому лучше не дарить

так же делали, или у старшего курса узнавали

хочу стать папой!
Екатеринбург

подарите уже методисту что-нибудь, а то преподы-преподами, а человек в деканате разгребает мешанину ваших оценок и документов, чтобы вы корки смогли получить)

мама

Ante
подарите уже методисту что-нибудь, а то преподы-преподами, а человек в деканате разгребает мешанину ваших оценок и документов, чтобы вы корки смогли получить)

так вот корки получат и подарят!? ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lapus`ka

нет. Но оценки за все курсы сверят у каждого студента, в нужном порядке в приложение внесут, все подписи-печати соберут...

мама
Екатеринбург

Вы про обычный экзамен или по ГОСы?
На обычные сроду ничего не дарили, а на ГОСы-то - дааа
Водишька, сочок, цветочки на стол в аудитории, плюс накрыть после стол на кафедре, плюс - все остальное по желанию,
но уже после объявления оценок, естепственно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";