Расскажите. Пожалуйста.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

мама
Екатеринбург

Мы недавно покрестили ребенка в Вознесенской церкви (напротив храма на крови), т.к. тоже так думаю.

Any Bigo
не хотела венчаться в пафосных храмах

Видела, что венчание стоит 1500р. Еще знаю, что перед венчанием надо соблюдать 3-х дневный пост.

Первоуральск

Нужно за 2 дня до венчания прийти на вечернюю службу, отстоять, потом исповедаться, на след. утро (в субботу) прийти на утреннюю службу и причаститься, на след утро венчание. Мы венчались в Первоуральске, замечательный батюшка, милая почти домашняя какая-то теплая церковь, венчание индивидуальное. Я была на 5-м месяце беременности, батюшка как увидел мое пузо, сразу сказал, что с удовольствием обвенчает. Церемония длится чуть больше часа. Там нужен рушник, кольца, венчальные свечи, кагор, две иконы Спасителя и Богородицы, обязательно раздельные. Все вроде...есть венчание обычное, а есть торжественное с хором и колокольным звоном, мы выбрали второе. Батюшка сказал позвать всех близких друзей и родных, потому как это большой праздник и нужно его разделить с самыми близкими, чтоб они порадовались, и снимать и фоткать разрешил, тка у нас все как встали позади, толком фоток не наделали...

Екатеринбург

Мы венчались в Иоановской церкви (рядом с Центральным стадионом) в прошлом году. Стоило 1000 руб. плюс за колокола и хор отдельно.
Сначала заполняли что-то типа заявления с указанием ФИО, где и когда крестились.
Потом были на исповеди (общегражданскоая, т. е. зачитывают грехи перед группой людей и отпускают их), некоторые затем отдельно подходили к батюшке. И на причастии.
Не венчают по вт, чт, сб и во время постов.
Дополнительно нужно купить венчальный набор или отдельно венчальное полотенце и свечи.

Первоуральск

Мы венчались в ноябре 2006 за церемонию 800 рублей, плюс все что я перечислила ниже. Покупайте все красивое и иконы и свечи и рушник, этож память на всю жизнь, вроде как вторая свадьба.

бабушка
Екатеринбург

Зайдите на православный сайт, там все подробно расписано http://www.pravmir.ru/article_715.html

Я как-то проходила мимо часовни Александра Невского, по ул.8-е Марта, в дендралогическом парке. там тоже венчают, часовенка очень приятная и небольшая.

Екатеринбург

МамаСлавы
Я была на 5-м месяце беременности, батюшка как увидел мое пузо, сразу сказал, что с удовольствием обвенчает. Очень странно. Ребенок вне брака (церковного) - это большой грех.. Ну если вы были официально женаты уже, то могли "закрыть глаза"... но все равно..

Тема закрыта
Причина:
";