Благодаря ребенку я узнал, что...

Екатеринбург

по-моему, аналогичная тема была когда-то, но наверняка у многих есть свои открытия связанные с детьми.

например, очень памятен рассказ ДианИЩи о том, что бывает, если набросать гороха в раковину. я вот буквально только что благодаря дочери узнала, что ершиком для мытья детских бутылочек можно прекрасно очистить коврик перед дверью. а что интересного Вы узнали благодаря ребенку?

мама
Екатеринбург

Вы меня прям заворожили: а что бывает если гороха в раковину насыпать???

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Благодаря ребенку я узнал, что...

...вода из бочка унитаза вкуснее! :D

мама
Екатеринбург

В детстве подружка, посмотрев Ералаш, кого-то угостила такой водой, на что услышала: "Какая вода у вас вкусная!" :)

мама
Екатеринбург

Что всех заметить и со всеми поздороваться может быть радостью, а не тяжкой повинностью :) Что блондинки с голубыми глазами - это прикольно. Что дети - это не страшно мучительно и тяжело, как многие рассказывают ;) Что ребёнок может слопать огромный огурец, при условии, что сам его найдёт.

мама
Екатеринбург

благодаря доче я узнала, что фломики оттираются с дивана на раз...вернее не один раз...в день...
благодаря доче я узнала, что могу слышать сквозь сон и при этом высыпться...

ща...еще вспомню...

Екатеринбург

Благодаря второму ребенку я узнала, что не все дети спят по ночам (с 8-9 вечера до 11 часов).

мама
Екатеринбург

adelisha что фломики оттираются с дивана на раз

А я - что зелёнка легко отстирывается :) Почему-то была убеждена, что её ничем не вывести.

мама
Екатеринбург

Нет, а все таки про горох то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

pino

ну дак он, наверное, со временем набухает и засор получается.... или нет??

мама
Екатеринбург

:D я это и без детя знала

хочу стать мамой
Екатеринбург

гречневую кашу убирать хуже всего - везде размазыватся-прилипает-остается, лучше с манкой - но тоже не фонтан - размазывается уж очень сильно, а вот геркулесовая - самое то потом вытер тряпочкой, собрал горсточку и все - порядок.

мама
Екатеринбург

pino
а все таки про горох

если у вас есть нелюбимые родственники - с ними можно разделаца таким образом: береца горстка гороха и аккуратно спускаеца в раковину:) через пару недель горох в сливе разбухает и начинает тааак воняяяяять...боаааа:D вытащить мона тока раскрутив трубы в сливе%)
ето двухлетний Марик так расправился с нашей раковиной, горох добыл из самовязанной игрухи ( "на развитие мелкой моторики":D)

еще по теме: сморим с мелким "ББС детям" - открытий многа:D...прикиньте, бегемот, када какает, вертит хвостом как дворником по лобовому стеклу и какашки разбрызгивает в радиусе 10-15 метров%)

мама
Екатеринбург

dianИЩa уже с лялем
бегемот, када какает, вертит хвостом как дворником по лобовому стеклу и какашки разбрызгивает в радиусе 10-15 метров

он ваще-то так какие-то эмоции свои проявляет :) чуть ли не радость %)

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa уже с лялем
еще по теме: сморим с мелким "ББС детям" - открытий многа:D...прикиньте, бегемот, када какает, вертит хвостом как дворником по лобовому стеклу и какашки разбрызгивает в радиусе 10-15 метров%)

когда я была маленькая мы пошли с мамой в наш зоопарк. при нас произошло вот это действо. а так как бегемот был в летнем вольере, то все летело на людей. к счастью мы были далеко, могли тока смотреть :)

мама
Екатеринбург

Я когда была маленькая, то брат (на год меня младше) развлекался тем, что смешивал в чашке манку, пшенку, гвоздику, измельченный лавровый лист, всякие там другие крупы и приправы... заливал это все водой и давал мне пить. Так вот благодаря брату я узнала, что это можно выпить и остаться живой))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie
он ваще-то так какие-то эмоции свои проявляет

дак конечно, покакал вот тебе и

Katie
радость

:D

просто посетитель
Екатеринбург

Medik
брат (на год меня младше) развлекался тем, что смешивал в чашке манку, пшенку, гвоздику, измельченный лавровый лист, всякие там другие крупы и приправы... заливал это все водой и давал мне пить.

Я так кашу варила :) В пластмассовую мисочку все ссыпала и на электроплиту ставила (плиту включала). Мама узнала, что совецкая пластмасса - ни фига не плавкий материал :-)))

мама
Екатеринбург

А я узнала, что синтетический палас, если на нём подержать включенный утюг пару минут, плавится. И если утюг поднять строго вверх и дать паласу остыть, то на том месте получается обалденно красивый каток для кукол! :)
Узнала, что однокопеечная монета вполне успешно проходить весь путь по организу человека! ;)
Узнала, что устойчивая помада с бровей оттирается легче, чем с рук.
Узнала, что для трёхлетнего ребёнка вовсе не проблема залезть на антресоль шкафа высотой 2,2 м! :)

мама
Екатеринбург

Elpis
обалденно красивый каток для кукол!

мама
Екатеринбург

а я поняла, что никакого зала не надо, если есть ребенок. Еще поняла, что клей от книги намертво прилипает к десне.

Екатеринбург

\~Лондон\~
...вода из бочка унитаза вкуснее!

а хлеб вкуснее печенья!

Екатеринбург

ни чё не узнала нового, а вот деть мой от меня же и узнал, что маленькую кружку воды можно разбрызгать на весь ковёр; что кошку можно дёрнуть не только за хвост, но и за усы, если быстро; что дверью шкафа можно офигенно громко хлопать; что панамку не носят на голове, а протирают ей зеркало (а он применил это на телик) :D :D :D

ЗЫ: имею же я право тож похулюганить :D

мама
Екатеринбург

только благодаря детям я узнала о многих чудесах современного прогресса - начиная от мембранки и заканчивая вкусными блюдами в микре (Никогда бы не стала об этом задумываться, читать, учиться - если бы не они)

Екатеринбург

... такое роды :)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
... такое роды

Тема закрыта
Причина:
";