где можно отсканировать снимки МРТ? решается вопрос о возможности операции.

автор
мама

т.е. перевести их в электронный вид? на обычном сканере не получается, нужна точность, тк по этим данным будет решаться вопрос о возможности операции. подскажите!Сообщение было изменено пользователем 12-02-2013 в 23:58

мама
Екатеринбург

http://www.pushel.ru/uslugi_skanirovanie.htm
надеюсь, не навешают баллов за это. поиск еще несколько мест выдает
вообще, есть сканеры для пленок и негативов
у меня, знаю, пленки сканирует, насчет снимков и негативов - не знаю.

автор
мама

посмотрела. спасибо. снимки больше заявленного размера.

без имени

позвоните туда где делали мрт.может у них данные на компьютере сохранились

автор
мама

последний раз это было в 2009 г. первый 2007. очень сильно сомневаюсь, что в 40й больнице будут столько хранить инфу...

мама
Екатеринбург

мышкаЮля
посмотрела. спасибо. снимки больше заявленного размера.

там написано, что Обычно снимки МРТ несколько больше А3, в этом случае цена – 500 рублей.
можно позвонить, узнать, обычно в таких местах могут подсказать, где еще в городе такое делают

мама
Екатеринбург

Приходите туда где делали мрт и просите записать на диск ( можете болванку заранее купить). Сейчас записывают все без проблем и бесплатно, аппараты позволяют эту опцию делать. Данные у них в компе ранятся по- моему 3 мес.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля

какой размер снимков?

автор
мама

скоро будем свежее Мрт делать конечно попрошу сохранить на диск, раньше просто и не знала, что понадобится... снимки почти квадратные, больше А3 440х435. у меня на работе есть сканер А3, не получается... завтра позвоню, уточню.

зебра белая

это вашей дочи операция возможно будет? просто из темы про жужу поняла что у вас совсем все плохо а тут прямо новость хорошая. значит есть надежда?

автор
мама

да, операция дочери для возможности лечения эпилепсии, такие операции ранее делали только в Израиле, теперь есть возможность сделать в Тюмени! я как только услышала эту информацию, сразу стала искать возможность туда попасть. созвонилась с зав.отделением, он сказал, что по моим описаниям все показания к операции есть, но нужны сканы. вот теперь ищу возможность. надеемся получить квоту на операцию.

дедушка
Екатеринбург

попросите на диск записать в том месте где делали МРТ. как правило в базы данных регультаты МРТ сохраняют.

автор
мама

первое МРТ было в 2007, последнее в 2009, вряд ли они столько времени хранят данные...по плводу все плохо.... хорошего ничего, но снятие приступов даст возможность делать ребнку ЛФК и массаж хотя бы для наращения массы тела. сейчас при росте 120 см она весит всего 12 кг... мыщц нет. развиваться нечему. да и уменьшив приступы, а то и совсем их исключив, появится возможность мозгу развивпться и снять с противосудорожных препаратов, которые тормозят кошмарно.

зебра белая

ух как классно!!!! держу за вас кулачки.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2013 в 00:43

автор
мама

кошка машка
ух как классно!!!! держу за вас кулачки.

Спасибо! :)

Пионерка
так и что, вы все равно сначала узнайте, вдруг все-таки хранят

узнаю, но вряд ли. там такой поток, это ж сколько террабайт информации :=-O:

зебра белая

а когда у вас решится вопрос операций?

просто посетитель
Екатеринбург

Юлечка, может попробовать обратиться в крупные фотосалоны ( хотя бы просто позвонить) узнать о возможности сканирования листов таких размеров?
Держу кулачки, чтоб все получилось у Вас!!

автор
мама

кошка машка
а когда у вас решится вопрос операций?

когда вышлю все документы. но это не скоро еще, наверное, тк надо сделать свежее МРТ, а это по любому 2 месяца ждать очереди на бесплатное... да еще и убедить надо, что НАДО, а не прихоть :(

зебра белая

Юлия здравствуйте, прошел уже месяц...у вас изменилось что-то.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 10:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";