Вчера на мужа напали (((

автор
мама
Екатеринбург

Сразу скажу, с мужем все впродке. Ситация была в следующем. Возвращался он и гаража вчера, где то в 11 вечера. Двор у нас тихий. Неуравновешенной молодежи и бандитских личностией никогда не наблюдалось. В соседних дворах РУВД и опроный пунк милиции находиться. В общем ребята залетные по ходу были. Подошли к нему трое со словами "подкурить не найдется?". Ну он естественно мимо пошел. На него налители, пытались сумку выдернуть. Спасло лишь то, что недалеко наши дворовые ребята сидели. Подбежали, отбились. В связи с этим вопрос. Что можно приобрести для собственной безопастности. На газовое оружие или с резиновыми пулями нужно разрешение? Если да, то где его получать, и где вообще покупать? Может был у кого опыт? А то страшно как то мне стало... и за мужа и за себя.

папа
Екатеринбург

можно с топором ходить - точняк разрешения не надо и отпугивает знатно!

просто посетитель
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
На газовое оружие или с резиновыми пулями нужно разрешение?

не успеет вынуть...
проще отдать все сразу, хоть целее будет.

мама
Екатеринбург

Газовое оружие мне кажется не эффективным.От него и сам можешь пострадать.Я вот подумываю приобрести электрошокер,только вот сама незнаю,где можно купить.

мама
Екатеринбург

аналогичная ситуация была у нас год назад, тока не просили покурить а просто налетели, хотя в 2 шагах от мужа стояли менты, это и спасло, отделались синяками на лице и порванной молнией на куртке. И что самое интересное, этих уродов отпустили домой(несовершеннолетние), а муж пробыл в ментовке с 21-00 до 1-30, как будто он виноват. Сразу скажу муж был совершенно трезв, а эти уроды на ногах не стояли. Уроды короч, и я теперб если мужа вечером нет дома с ума каждый раз схожу.

Автор соори что не на ваши вопросы ответила, просто вспомнила щас чет. :)

автор
мама
Екатеринбург

Я! (Ермолаевна)

нее... это же не всегда, когда поздно идем в руку взять сразу... Нажать то успеет..

папа
Екатеринбург

На газовое и болевое разрешение нужно. Разрешение дают в райотделах милиции, там и список необходимых доков на стенах висит (справка от психиатра, с места работы ...)
Только учтите, что оружием надо уметь пользоваться. И главное - оружие обнажается ТОЛЬКО для стрельбы на поражение, а не размахивать им для отстрастки.

Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Нажать то успеет..

Его скорей самого менты повяжут..ладно если стрелять не начнут

Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Может был у кого опыт?

По ситуации, когда прокатит и пройти мимо, избегая контакт глазами. А вообще-то надо на подходе к таким или таких ... приготовиться бить первым, и желательно на поражение. А дальше - дёру ! :)
А оружием может быть что угодно в таких случаях, что в руках есть..ключ, сумка...локтем в висок заехать...коленом в пах.. Понятно, что труса празднуешь в душе, но другого выхода нет, как сопротивляться :)

просто посетитель
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Нажать то успеет..

Русалочка
Его скорей самого менты повяжут..ладно если стрелять не начнут

вот-вот. А потом будешь доказывать, что это самооборона.

мама
Екатеринбург

на газовые баллончики не надо разрешения
только держать надо наготове всегда,
было время -лифт у нас не работал, а спускаться надо было 10 этажей (темная лестница отдельным подъездом), так я балончик еще дома в руку брала,прежде чем дверь открывать
слава богу, не пригодилось ни разу (ттт)

автор
мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
А вообще-то надо на подходе к таким или таких ... приготовиться бить первым, и желательно на поражение

ну... блин... комплекция у мужа моего не подходящаяя... он у меня маленький. Да и когда несколько сразу налетают.... бррр....

Русалочка
Его скорей самого менты повяжут..ладно если стрелять не начнут

я же не про боевое оружие говорю... а про газовое..

мама

Я! (Ермолаевна)
проще отдать все сразу, хоть целее будет.

както так. на всякие понты типа самообороны я даже и не расчитываю. се можно когда 1 на 1. а когда из 7)))) ну это же смешно. вежливо предпредить, что симки из телефонов вытащишь, банковские карточки тоже себе оставишь, ну там фотки из бумажника достать. тогда вероятность. что даже не все деньги возьмут, а некую сумму чисто на "побухать".

просто посетитель
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
я же не про боевое оружие говорю... а про газовое..

пока разбрется...ониж схожи, внешне.

папа
Екатеринбург

Я! (Ермолаевна)
проще отдать все сразу, хоть целее будет

ну щас!!! может и ещё больше достаться когда увидят, что перед ними откровенный лох

А так по личному опыту - если видите что вам всё равно не справится (как правило если 3 и больше человек, то даже подготовленному человеку туго придётся - "мясом" задавят), то наносим неожиданный удар самому инициативному и пока есть секундное замешательство, убегаем. Если бить совсем не умеем, делаем вид, что лезем в карман за деньгами и дайм дёру

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka
вежливо предпредить, что симки из телефонов вытащишь, банковские карточки тоже себе оставишь, ну там фотки из бумажника достать. тогда вероятность. что даже не все деньги возьмут, а некую сумму чисто на "побухать".

угу, если успеешь канешно. Всякие отморозки бывают.

мама

Я! (Ермолаевна)
Всякие отморозки бывают.

те кому надо подраться, они и спрашивать ниче не будут. подойдут и в репу. а кому надо, от них можно отделаться. с первыми ты так и так ниче не сделаешь.

Silencer
убегаем.

а все олимпийские спринтеры?

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
както так. на всякие понты типа самообороны я даже и не расчитываю. се можно когда 1 на 1. а когда из 7)))) ну это же смешно. вежливо предпредить, что симки из телефонов вытащишь, банковские карточки тоже себе оставишь, ну там фотки из бумажника достать. тогда вероятность. что даже не все деньги возьмут, а некую сумму чисто на "побухать".

ну ты знаешь.... не всегда им просто деньги нужны... подраться хочеться иногда...

Я! (Ермолаевна)
пока разбрется...ониж схожи, внешне.

по звукам то они отличаются..

мама
Екатеринбург

а вообще поддержу такие варианты

Я! (Ермолаевна)
проще отдать все сразу, хоть целее будет.

Змий-искуситель
А дальше - дёру !

мама
Екатеринбург

На моего брата так же как напали в г.Серове (в командировке был), успел достать травм.пистолет, уроды смотались. Менты сказали, молодец, повезло тебе (типа легко отделался, синяк, разбитый нос и усе)

папа
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
по звукам то они отличаются..

тока чувака с пистолетом увидят - гарантию даю - менты первыми стрелять будут на поражение - а потом в воздух для порядку..
а потом разбираться какой там пистолет у него был и кто он такой..Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 11:59

папа
Екатеринбург

Lapka
а все олимпийские спринтеры?

чаще всего человек бегает лучше чем дерётся, а всплеск адреналина в крови воистину творит чудеса

автор
мама
Екатеринбург

Ну ребят.... чет вы совсем углубились.. понятно, что действовать надо по ситуации... Я же все таки спрашивала про оружее.... Если кто знает чего, напишите плииз...

Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
он у меня маленький

Рост и вес в борьбе или драке значения не имеют, всегда можно использовать особенности себя. Просто я борьбой занимался. Сила духа гораздо важнее. Сопротивления как правило не ждут :)
Но опять же с ножом у горла проще отдать кошелек, чем испытывать судьбу :)

Екатеринбург

Silencer
наносим неожиданный удар самому инициативному и пока есть секундное замешательство, убегаем. Если бить совсем не умеем, делаем вид, что лезем в карман за деньгами и дайм дёру

+1000
учимся у профи ! на полном серьезе !

Тема закрыта
Причина:
";