пользоваться кенгой с 2 месяцев...

автор
мама
Екатеринбург

девчонки! Мне подруга отдала кенгуру для ляля, ему уже 2 месяса. Я его туда посадила, и мне честно говоря как-то не посебе стало... он там болтается ... и нагрузка на позвоночник.Или я неправа по поводу кенгу? Это не вредно?Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 14:03

мама
Екатеринбург

Это призыв? ;)

мама
Екатеринбург

Если вопрос, то только в том случае, если в кенге есть лежачее положение.
А ваще, сейчас вовсю практикуются слинги. Гораздо удобней и маме и лялику

автор
мама
Екатеринбург

нет, лежачее положение не предусмотрено. А где можно преобрести слинг. А поздней осенью им пользоваться можно?

автор
мама
Екатеринбург

мдя... Сейчас мой малыш так орал.. что окна в соседних домах зазвенели... он у меня на болконе отдыхает, там освещение хорошее... заглянула своему родному чаду в рот, а там... кажется 1 зуб скоро пролезет! Это вообще нормально в 2 то месяца???

мама
Екатеринбург

Нормально, каждый ребенок индивидуален, нет предела когда рано и когда поздно. Когда ему надо тогда он и вылезет! А кенгой рекомендуется пользоваться мальчикам с 5 месяцев, девочкам с 6-ти.

просто посетитель
Екатеринбург

Анч0уссс
А где можно преобрести слинг. А поздней осенью им пользоваться можно

И осенью, и зимой можно - было бы желание. Места покупки слингов уже не раз обсуждались.
eka-baby.ru
slingoboom.ru

мама
Екатеринбург

Анч0уссс
и нагрузка на позвоночник.Или я неправа по поводу кенгу? Это не вредно?

правы. в 2 месяца конечно вредно!
Слинги можно посмотреть здесь http://eka-baby.ru/goods/index.php?cPath=201_208

а можно воспользоваться поиском юмамы, про них очень много говорили

мама
Екатеринбург

Neat
ой рекомендуется пользоваться мальчикам с 5 месяцев, девочкам с 6-ти.

вообще то врач сказала как голову хорошо станет держать, так и можно, мы с2х пользавались. и кенге написано с 2х

автор
мама
Екатеринбург

наверное закажу ка я слинг!!!!!!

мама
Екатеринбург

Анч0уссс
рост с 53 см

Мы родились 57см - получается, с рождения можно???

мама
Екатеринбург

OlyaM
Мы родились 57см - получается, с рождения можно???

ну вы не путайте... рост-то канеш может и подходит, но надо чтобы состояние позвоночника было готово к этому. В этом отношении слинг физиологичнее кенги

Тема закрыта
Причина:
";