Стих про панду.. Ну или легенда..

автор
мама
Екатеринбург

Народ, очень нужно стихотворение про панду.... Весь интернет обшарила, не нашла..(( Может есть у кого? Помогите плиз...Сообщение было изменено пользователем 23-09-2007 в 20:24

просто посетитель
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
про панду....

панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

Екатеринбург

У меня только четверостишие, но можно соединить с предыдущим:

Ушки черные и лапы,
Может грозно зареветь.
Панда тоже косолапый,
Но бамбуковый медведь :)

автор
мама
Екатеринбург

Поднимаю темку.... Спасибо откликнувшимся ))) Но эт не то.... Мне уже даже и не стихотворение надо, а может легенду какую... В общем смысл такой, у моих родителей серебрянная свадьба. Мы с братом купили монету серебренную с пандами ))) Их там две... Нашла я в интернете, что в древнем Китае изображение панд отгоняли злых духом и болезни из дома... Вот хочу еще чего нить найти... Легеду какую или стихотворение.... Только не детское )))) Может все таки кто знает чего... или в интернете видел???

мама

В Китае панды - это символом мира и дружбы. Панды занесены в книгу рекордов Гинесса, как самые привлекательные животные. Существует легенда, которая гласит, что раньше панда была белой. Но однажды, когда на нее охотился леопард, на защиту панды бросилась добрая фея, которая погибла, а спасенный зверек заплакал горькими черными слезами, которые и окрасили белый мех.

мама

панда не медведь, а енот.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka

Спасибо ))) Хоть что то )))

Lapka
панда не медведь, а енот.

неа... это не енот )))) Я много уже про них начиталась )))) Их вынесли вообще в одельную группу панд ))

мама

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
может легенду какую

Легенда есть, но не подходящая для свадьба -просто легенда о приобретении пандой такой окраски.
Ещё нашла о том, что в Китает панд приносили в жертву.

А вот :
"Панда - символ мира, дружелюбия и человеческих добродетелей. Приносит здоровье, долголетие и благочестие."
Я вам в личку написала стихотворение на эту тему Сообщение было изменено пользователем 24-09-2007 в 13:53

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
это не енот


Список видов / Надкласс Четвероногие - Tetrapoda, Класс ·Млекопитающие - Mammalia / Отряд ·Хищные - Carnivora / Семейство ·Медвежьи - Ursidae / Подсемейство ·Панды - Ailurinae /

папа
Екатеринбург

S-Ulia
Семейство ·Медвежьи - Ursidae / Подсемейство ·Панды - Ailurinae /

Уряяяя! моя жена всетки медвед! А не енот.
Сорри за офф. :clap: :clap:

нашла легенду про панд, но она чего-то грустная. но всё равно выложу
"Было это в давние времена. Семья китайских пастухов поселилась на горном склоне. А рядом в лесу жили панды. Каждое утро люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти. К счастью, девушка-пастушка не растерялась и бросилась прогонять хищника палкой. Леопард отступил. А смелая девушка скоро умерла от ран. Когда панды узнали, что девушка отдала свою жизнь за их детеныша, они стали горько плакать и посыпать себя пеплом. Рыдая, они терли глаза и закрывали уши, чтоб не слышать отчаянных рыданий. Утешая друг друга, звери держались за лапы и всхлипывали. Горе их было так велико, а лапы такие черные от пепла, что шкура их почти вся почернела. С тех пор панды носят траур по храброй пастушке"
а, вижу, уже написали про эту легенду :)Сообщение было изменено пользователем 24-09-2007 в 13:59

Тема закрыта
Причина:
";