Ностальгия - записки в кухне на столе :)

автор
мама
Екатеринбург

Понмю я, родители оставляли. "Мы ушли на работу, бутерброды в холодильнике, чайник горячий. вымой пол" :) На столе всегда записка была. Потом - на холодильник магнитом присобачивали :) Что-то меня на ностальгию потянуло, ведь время таких записок прошло - сотовые телефоны напрочь выбили их из нашей жизни.
А я дочке записки от имени неубранных вещей пишу: "Мы тебя так любим, но нам тут некомфортно. Убери нас!" :)

А вы пишите записки семье? :)

мама
Екатеринбург

Нет,наверно потому,что всегда дома

просто посетитель
Екатеринбург

Я иногда тоже пишу записки мужу, типа ужин в микроволновке, почини ручку и т.д.

мама
Екатеринбург

нам няня пишет регулярно: "помидоры портятся, срочно съедайте"))) Или "Бассейн в Пт во-столько-то"))) Я и сама научмилась от нее писать записки. Ведь и телефоны есть у всех, а как-то записками общаемся))) А еще раньше любили с мужем оставлять записки всякие вроде: "Мясо в холодильнике. Я тебя люблю"))) И сын пишет нам записки )) начнешь ложиться спать, а в складках дивана желтый листочек с наокрябанным "Спокойной ночи", а он уже пару часов как спит))) А еще раньше муж бывало загуляет с друзьями, потом я нахожу записки: "Уважаемая... настоящим подтверждаем, что ваш муж был там-то и там-то..." И дальше текст до неприличя смешной и куча подписей... мы их храним))

мама
Екатеринбург

Пишу. Ребенку, если утром уезжаю, а он спит: "С добрым утром, котенок! Я скоро приеду, позвони мне. Покушай и почисть зубы, чай в микроволновке".
Мужу, если остается один на несколько дней : " В холодильнике - помидоры, огурцы, салат, суп...". А то он все время про что-нибудь забывал, потом говорил, а я не знал, что это было, и все портилось.
Или когда ребенок был маленький, я завтрак с вечера готовила, а утром мы спали, и писала : "Приятного аппетита. Хорошего дня". Муж дописывал "Спасибо".

Екатеринбург

Пишу иногда, у нас разные временнЫе рамки - когда они уходят в школу-инстик - мы еще почиваем, а когда мы читаем и сидим в инете - они давно спят...бывает, забудешь дать денег на завтра или предупредить, что курьер придет, попросить купить молока - - оставляешь записку...и денюшку.Доче вообще во время занятий низзя звонить (Медакадемия), а СМС-ку набирать лениво...

мама
Екатеринбург

Нет вспомнила,пишу мужу,он работает в ночную смену,а мне надо рано утром куда нибудь,так напишу,выложу в прихожке перед дверью - разбуди меня,вот так вот он еще и будильником у меня подрабатывает

мама
Екатеринбург

оставляю, в выхи, када муж дома, я даю ему выспаться, сама с детьми куда-нить, просыпается-список дел на 25 пунктов, дисциплинирует:)

автор
мама
Екатеринбург

Классно, что пишутся еще записки! :) Продолжаем, продолжаем тему :)

мама
Екатеринбург

Я дочке в блокнот пишу, как люблю ее и все такое, а она в школе его открывает и читает, из школы приходит - улыбается загадочно. Пишет мне ответ в том же духе. С мужем раньше писали друг другу записки, сейчас все на словах или через телефон.

Екатеринбург

Вдохновили.Пойду тоже накалякаю чего-нибудь мужу. :)

Екатеринбург

Куропатка
А вы пишите записки семье?

мы с мужем спим в разное время ночи )) пишу ему записки "завари мне чаёчку", "разбуди меня во столько-то"...и тд...
а щас на микроволновке записка "сгорела" скорее для меня чтоб не включила случайно...

а так аська рулит :)

мама
Екатеринбург

Пишу постоянно. Позвонить можно забыть или некогда или ещё чё...А тут написал и усё))
Часто, если не дождусь мужа с работы, ухожу спать, пишу что-нить вроде "Малыш, не дождалась, вырубаюсь, долго не засиживайся :-*"))
Мама мне раньше каждый день писала, что поесть, что сделать и ещё часто писала "на улице холодно! Пойдёшь гулять - одевайся тепло!!!")))

мама
Екатеринбург

takar
"помидоры портятся, срочно съедайте"

takar
"Уважаемая... настоящим подтверждаем, что ваш муж был там-то и там-то..." И дальше текст до неприличя смешной и куча подписей...

Ludk
когда ребенок был маленький, я завтрак с вечера готовила, а утром мы спали, и писала : "Приятного аппетита. Хорошего дня". Муж дописывал "Спасибо".

:D

мама
Екатеринбург

Мама нашла недавно записку, которую написала мне, когда я в 3-м классе училась:

  • Анюта, вот 3 рубля, 2 заплати за музыку, еще зайди в Василёк, купи 2 шт. детского мыла.
    За музыку - это понятно, учителю надо было заплатить, а Василёк - это раньше Детсий мир такой был на Ленина, 13, там Кировский щас.
мама
Екатеринбург

я тоже недавно нашла блокнотик, мы там с мужем друг другу всякие приятности писали....типа впечатлений о прошедшей ночи

мама
Екатеринбург

Я обычно сыну записки пишу и в них подробно описываю, что ему нужно сделать. Например, как сварить пельмени, все по пунктам. Доче раньше оставляла записки, если мы уходили куда-то во время её дневного сна, чтоб она не потеряла. Телефоном она тогда ещё не активно пользовалась, а читать рано научилась, ей тогда 3 года было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я помню мне мама в детстве писала записки и оставляла на столе и я когда приходила из школы видела: "Суп на плите, разогрей, помой посуду и т.п." я когда все сделаю в этой же записке писала, типа покушала, очень вкусно, спасибо, а на следующий день находила в этой же записке "Пожалуйста" у нас так одна записка могла неделю жить и пополняться
Так вот и общались и в реальной жизни и в записочной :)

мама

я дитю написала на листке: СОНЯ.
поставила на столе, рядом с завтраком, когда рано утром к зубному ездила и она проснулась без меня)

мама
Екатеринбург

У меня родители не умеют пользоваться сотовым телефоном (просто люди пожилые, не хотят разбираться с этим сложным предметом). Поэтому пишут записки друг другу и мне. Иногда папа приедет летом с дачи на денЕк, и пока я ребенка купаю да укладываю, уже спать ложится. А я потом на кухню посуду мыть прихожу, на столе записка: "Собери литровые банки и упакуй, чтобы не брякали. Напиши, где в морозильнике лежат кости для собак. Если будет возможность, приезжайте в деревню".Сообщение было изменено пользователем 13-10-2007 в 17:54

Тема закрыта
Причина:
";