А вы бы отдали своего ребёнка на историческое фехтование?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос навеян прошедшим сегодня днём открытых дверей, эта новость была на ю-маме. Любопытно мне вдруг стало :) Стоимость этого - примерно такая же, как у других серьёзных занятий для детей плюс вступительный взнос 2000 р. Выбор, куда отдать ребёнка, сейчас огромный. Что делать с приобретёнными навыками - неясно. К тем, кто всё-таки отдал бы ;), второй вопрос. Что Вас могло бы на это сподвигнуть? Желание ребёнка? А что ещё? Это не попытка сделать рекламу или антирекламу, просто интересно.

мама
Екатеринбург

не, у меня муж всему научит, у сына уже 3 меча есть.
А вообще, отдала бы: развивает все группы мышц, координацию движений, скорость, в общем общая физуха
Кстати, Мария Давыдова, по-моему единственная девушка, реконструирующая мужчину и наравне с мужиками фехтующая на железе в полном облаченииСообщение было изменено пользователем 13-10-2007 в 21:49

автор
мама
Екатеринбург

Варварка Кстати, Мария Давыдова, по-моему единственная девушка, реконструирующая мужчину и наравне с мужиками фехтующая на железе в полном облачении

Не единственная ;) Но Ингу я бы такой видеть не хотела ;) Реконструкция мужчины - это звучит :)

Варварка развивает все группы мышц, координацию движений, скорость, в общем общая физуха

Так спортивных секций тоже достаточно. Зачем нам, к примеру, бросать бассейн и идти фехтовать, вот в чём вопрос, а если уж в фехтование, почему не спортивное? Нас, конечно, никто и не заставляет, но мне просто интересны мотивации родителей.

Варварка не, у меня муж всему научит

Берите и нас в ученики :) Хотя пока Ингу как-то больше стрельба из пистолета привлекает.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня есть друзья, которые этим серьезно занимались. Тренированые, хорошие, адекватные и очень воспитанные, галантные даже где-то парни. Но шли не потому что "мама записала", а потому что сами захотели. не детками уже.
Девочкам - имхо - нафик надо.

мама
Екатеринбург

Вообще, имхо, это взрослый клуб, ну подростковый, кому этакая мушкетерская романтика по нраву

автор
мама
Екатеринбург

Варварка это взрослый клуб, ну подростковый

С 8 лет :)
Исторические танцы - вполне для девочек. Но я не думаю, что там серьёзную танцевальную подготовку дают. А бальные танцы - это по сути те же исторические.

мама
Санкт-Петербург

а чего нет-то?
я б хоть куды отдала, лишь бы он хотел и там была сплочееная-увлеченная команда..
пофиг, куда потом эти навыки..
воспоминания о хорошей юности не прпьешь..

Екатеринбург

а я бы сама пошла :D у сестры однокласница на фехтование ходила - я ей завидовала белой завистью всегда....

Екатеринбург

сама бы пошла. ;)

парня бы отдала. не обязательно практическое применение навыков - просто физическая нагрузка, красивая притом, романтичная, коллектив единомышленников. всяко лучше на мечах фехтовать, чем пиво в подворотне пить.

девочки под вопросом из-за преимущественно мужского коллектива. ну и в любом случае - тока при желании ребенка, высказанном в сознательном (школьном) возрасте.

ах, молодость, молодость...

мама
Екатеринбург

Satoko
С 8 лет

не, ну понятно они набирают с 8ми, но имхо рановато, хотя как у них там на новом месте организовано я пока не знаю, просто видела их предыдущее помещение.

мама

звучит красиво :)... мы на лошадков пойдем обязательно, с когда там берут, интересно?
вот навоспитываем очередное поколение амазонак, а они потом будут хныкать, што мужыкофф настоящих нет :D

мама
Екатеринбург

ЧТО МОГОло бы сподвигнуть: рядом с домом если бы было отдала бы,,,

автор
мама
Екатеринбург

Зубная Фея™ а я бы сама пошла

Что мешает? ;) Мне вот мешяет хроническая неспособность к спорту или убеждённость в этом, привитая в детстве.

дама в зеленом платье всяко лучше на мечах фехтовать, чем пиво в подворотне пить.

можно подумать, одно другому мешает, ага...

Gretel мы на лошадков пойдем обязательно, с когда там берут, интересно?

Я попыталась подъехать с вопросом, а можно ли просто приехать, посмотреть на лошадок, посидеть, но организатор был сильно-сильно занят :) Попробую подъехать позже или с тем же к двоюродной сестре, которая тоже верховой ездой занимается. А вообще именно на лошадей возраст не ограничен, но занятие - 500 р.

Витенега рядом с домом если бы было отдала бы,,,

У нас проходят тренировки не сильно далеко :) Мне понравилось "художественное фехтование", которое с лентами и факелами, но перед ним нужно пройти курс обычного ;)

мама
Екатеринбург

Satoko
можно подумать, одно другому мешает, ага...

еще бы, убеждена, что спорт способен защитить подростков от ненужных занятий, особенно что касается мальчиков - без спорта просто не прожить:) Некогда просто буит пиво пить...другие интересы будут нуит.п.

Екатеринбург

Satoko
Что мешает?

только нехватка времени как всида :) с детем-то сидеть абсолютно не кому....

Тема закрыта
Причина:
";