Обувь на gore-tex.Правила ухода.

автор
мама
Екатеринбург

Вот купили мы суперфиты на мембране, а как за ними ухаживать не сказали. Девочки поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в поиске, что обработать надо специальной пропиткой для gore-tex, но я такой не нашла вчера.Подскажите как правильно называется и как ухаживать за такой обувью!Спасибо всем заранее!!!

мама
Екатеринбург

Мы просто протираем тряпкой или моем и все. Нельзя кремом только, а остальное можно, муж даже протирает такой специальной губкой, чтоб блестели. Вот

Екатеринбург

Обработать специальной пропиткой, без нее лучше не выходить. Обрабатываете один раз и сразу треть колбы выбрызгиваете. Потом обувь должна постоять - и все. Средства эти продаются в обувных, я покупала в К+С, там точно есть. Ну, сушить на батарее нельзя мембранку.

мама
Екатеринбург

Это про кожу, а из текстиля просто мыть. У дитя, у которого я няней была, такие были. От воды с ними ниче не происходит

мама
Екатеринбург

сразу после покупки дважды обработать спецсредсвом для такой обуви (набрызгали, дали чуть подсохнуть, потом еще раз набрызгали, после полного высыхания - можно одевать)
ну и в дальнейшем после каждого мытья желательно опять сбрызнуть обувь этой пропиткой

Екатеринбург

Znayka
а из текстиля просто мыть

Точно так же обрабатывается текстиль. Дело не в покрытии, а в мембране, она не работает, если на поверхности образуется водяная пленка.

автор
мама
Екатеринбург

Annet
дважды обработать спецсредсвом для такой об

а ср-во "защита от влаги" не подойдет? или так обязом нужно чтоб gore-tex стояло?

Екатеринбург

Пиратка
а ср-во "защита от влаги" не подойдет?

У меня пропитка "защита от влаги для изделий из кожи, текстиля, материалов "хай-тек" и т.д."

мама
Екатеринбург

ptica_we
У меня пропитка "защита от влаги для изделий из кожи, текстиля, материалов "хай-тек" и т.д."

А где их дают, только сейчас задумалась %)

Екатеринбург

Satoko
где их дают

В К+С я брала. По-моему, в любом обувном есть, где выбор аэрозолей более-менее.

Тема закрыта
Причина:
";