ингаляторы... расскажите у кого какой , в чём плюсы и минусы

автор
мама
Москва

выбираю ингалятор для ребёнка, не знаю какой купить
выбор огромный
помогите!:)

мама
Екатеринбург

у нас небулайзер Омрон .
Хорошо помогает.
Больше даж не знаю что сказать.
Еще бывает ингелятор Махольдо, это такая стеклянная трубочка. Но это для детей старше 7ми лет.
А лучше с доктором посоветуйтесь, хотя бы здесь на сайте.Сообщение было изменено пользователем 28-10-2007 в 22:34

мама
Екатеринбург

у нас Омрон, компрессорный, внем можно ингалировать только водяные растворы, нельзя на основе масла.
пользуемся уже года 4, все устраивает, марку могу посмотреть

Екатеринбург

небулайзер - его плюсы в том, что не нарушает структуру лекарства ультразвуком или нагревом...
минус - нельзя эфирные масла применять

автор
мама
Москва

что такое небулайзер??

мне надо снимать приступы ларингита. что-то мы часто им болеть начали, уже второй раз за полгода(((((((
он будет помогать? или я ваще не в теме?

просто посетитель
Пермь

Зубная Фея™
нельзя эфирные масла применять

есть модели, в которых можно

мама
Екатеринбург

Мега
мне надо снимать приступы ларингита. что-то мы часто им болеть начали, уже второй раз за полгода(((((((
он будет помогать? или я ваще не в теме?

как раз для лечения ларингита небулайзер и нужен, это компрессорный ингалятор, очень хорошо снимает стеноз при ларингите, ну и при ОРЗ помогает лечить кашель (лекарство минуя ЖКТ попадает местно в органы дыхания)Сообщение было изменено пользователем 28-10-2007 в 22:37

просто посетитель
Пермь

Мега
что такое небулайзер??

смотри тут http://www.nebu.ru/
и в поиск на мамке забей, очень много было. тебе должен подойти я думаю.

мама
Екатеринбург

Мега
мне надо снимать приступы ларингита.

Летом болела доча ларингитом делали ингаляции небулайзером с амбробене.
http://diolla.ru/test/index.php?productID=30891
у нас такой. Покупали тока в другом месте. Но в диоле как правило дешевле

Екатеринбург

Гелла
есть модели, в которых можно

ой, я про компрессорный, конечно....сразу уточнить забыла Сообщение было изменено пользователем 28-10-2007 в 22:58

Екатеринбург

у нас этот Небулайзер Microlife Neb 50
брали для ингаляций пульмикорта и лазолвана

мама
Екатеринбург

у нас Омрон... купили, когда бронхитом первый раз переболели в больнице... там как раз Омроны тоже были... теперь пользуемся совсем редко... после покупки ингалятора болеть с сильным кашлем перестали :). наш ингалятор только с одной насадкой, а бывают с разными насадками - для горла и верхних дых. путей и для нижних... не знаю нужны ли они эти разные насадки... тут ещё на форуме такое мнение читала. что с помощью ингалятора можно болезнь глубже загнать %), но мы ни разу не загоняли

автор
мама
Москва

Гелла
смотри тут http://www.nebu.ru/

вот например по этой ссылке первый Небулайзер Omron C-28...как дитё рыдающего и кашляющего заставить в трубку эту дышать?
может глупости спрашиваю, но чот процесс сам не представляю%)

мама
Екатеринбург

Мега
заставить в трубку эту дышать?

обычно помимо трубки ещё маски есть

мама
Екатеринбург

Мега
Omron C-28

там как раз написано, что в комплектации и маски есть, она сразу нос и рот захватывает, так что даже рыдания ребёнка не помешают

автор
мама
Москва

Sash
тут ещё на форуме такое мнение читала. что с помощью ингалятора можно болезнь глубже загнать

хочу разные мнения послушать

мама
Екатеринбург

у нас в комплекте детскя, взрослая маска, ну и плюс трубка, хотя реально мы ей никогда не пользовались, только маской

Екатеринбург

Мега
как дитё рыдающего и кашляющего заставить в трубку эту дышать?

сначала успокоить- так как при рыданиях глуокое дыхание и оно восем не нужно в этом процессе.
а потом мы с дочей рассаживаем кукол-мишек вокруг и делаем сначала им, маме, а потом уже незаметно и доча себе маску подносит. Даже ей интерерсно поиграть в больничку.

Екатеринбург

Sash
с помощью ингалятора можно болезнь глубже загнать

что за ерундень?
глубже болезнь неправельным лечением загоняется...например, если будете дышать лазолваном и к этому ещё и пить разжижающее - утопите просто в макроте...
лекарства, дозировку, регулярность, длительность обязом прописывает врач!
рыдающего ребёнка успокаивать, развлекать во время процедуры, и дышать через маску(при покупке обратите внимание на наличие!), трубка для старшего возраста...

мама
Екатеринбург

Я вот недавно купила Небулайзе MED2000 + подарки (тонометр и термометр) и за все отдала 2500. Счастлива по уши. Это оказывается акция идет. Поищите по аптекам (называется все вместе - домашняя аптечка).

Тема закрыта
Причина:
";