Елки: настоящие или искусственные?

автор
Екатеринбург

И если искусственные, то какие?
Обычно ставили натуральну, но в этото НГ поедем к бабушке в тайгу, а дома хотим нарядить искусственную, чтоб дождалась нас.

У кого какие елки, сколько стоят и какого "роста"?

мама
Екатеринбург

искуственная купленная на каком-то рынке, оч пышная , рост 180
ни одна живая в сравнение не идет:)
а для запаха достаточно веточек принести:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

front
поедем к бабушке в тайгу

там и сорвете елочку

бабушка
Екатеринбург

front
настоящие

просто нравится больше, чем искусственная

мама
Екатеринбург

искусственная. куплена

Эгоиста
на каком-то рынке

цену не помню, рост 120 вроде.
искусственная - чтобы деть мог обращаться с ней на свое усмотрение и чтоб потом иголки из ковра не выколупывать весь год.

Екатеринбург

настоящую не люблю, возни с ней много, а дома маленький ребенок.
купила пару лет назад небольшую елочку искусственную, очень хотели немецкую с огоньками светящимися на веточках, но не успела, перестали завозить.
чуть больше метра у нас елочка.

в пятницу была на антона валека в доме книги, на втором этаже большой выбор елок от мала до велика, цены разные, производство написано Россия. помню, что елка больше двух метров стоила около 3 500. но если често, то мне ни одна из них не приглянулась. в садик надо елку покупать, вот глаз и зацепился.Сообщение было изменено пользователем 29-10-2007 в 12:14

автор
Екатеринбург

ок, буду иметь ввиду - где что продают)

мама
Екатеринбург

Эгоиста

+1
Покупали в Дирике.

мама
Екатеринбург

Воспоминание из раааааннего детства - настоящая елка. Большая и пахучая. И даже иголки под пятками кажутся романтикой. Потом родился младший брат. Когда брат пошел в школу, завели котенка. Так что больше живых елок в доме не было никогда. :(
Когда стала жить отдельно, первым делом на Новый год купила настоящую елку. 3 года покупали, а сейчас вот мелочь подросла, и снова придется побриться с елочкой...

Екатеринбург

front
И если искусственные, то какие?

у меня сшитая, ковриком на стене висит, со снежинками вязанными, игрухами тож шитыми на липучках и меховой звездой с пайетками :)

мама
Екатеринбург

Только искусственная, в целях гуманности к природе и эстетики. В конце праздников она такая же красивая, как и в начале! Покупали в ЦУМе.

мама
Екатеринбург

Ставлю уже 3 года настоящую, живую (датскую) елку... :) где-то 1,5-1,8 длинной. Долго стоит и не осыпается :)

автор
Екатеринбург

я вот в плане эмоций и традиций склоняюсь к натуральной. и самая первая елка дочина была натурльной)
но с другой стороны - я прагматик, и со всеми доводами согласна, про искусственную елку.
вот и мечусь)))
иск. купим все арвно - ей без нас стоять неделю, а у родителей живая во дворе.

Екатеринбург

front
я прагматик

да и потом так жалко ёлочку, когда она осыпалась и её надо выбрасывать

Екатеринбург

У нас искуственная, 1м80 см, пушистая, стоила в прошлом году примерно около 1т.р. или 1,5 т.р. еще она крутится и мигают веточкиСообщение было изменено пользователем 29-10-2007 в 14:46

самомама
Екатеринбург

В гостинной ставим искуственнуй, наверно 1,8 высотой она у нас.
А в кухне на тумбе в уголке - большая ваза с нат. веточками еловыми, или иногда сосновыми... тоже украшенные игрухами и дождиком

Екатеринбург

Наталина
Только искусственная, в целях гуманности к природе и эстетики.

Тема закрыта
Причина:
";