Обидно из-за садика

автор
мама
Екатеринбург

Настоящий нервный срыв, очень обидно, аж температура поднялась второй день. И обидно не за себя, вот что я такая умная, а они не понимают. А за упущенные возможности ребенка.

Деть пошел в садик третий день недавно - они провели диагностику. Сказали мне на собрании - ребенок не знает основных цветов, форм, не умеет сам одеваться, пассивную ечь не понимает, активная речь почсти на нуле и тэ.дэ. Я им говорю - вы что, это просто глупости. Мы в полтора года это все уже знали очень-очень хорошо. ебенок у меня разговаривает так, что всем понятно, речь очень богатая, стихи учим и рассказываем. Одевается только сама. Мы по карапузовским книжкам и в школе развития все это уже очень давно прошли. Вообщем, грустно, так как именно вот на результатах таких диагностик и строится потом программа занятий, когда они в 2и10 изучают зеленый цвет, и рисуют точечки пальчиком икатают колобки. Посмотрели бы они сколько у нас дома поделок. Какие дома она строит, а они - конструирование на нуле! Не спала всю ночь, переживала аж температура поднялась. Очень обидно - вот так занимаешься три года с ребенком, а потом оказывается это в садике то и не надо. Они фрукты ягоды только в следующем году начнут изучать. Мы все травы уже летом изучили, плакаты дома развешивали, презентации у ЛеныДаниловой смотрели. И все по новой теперь что ли?

мама
Екатеринбург

да забейте, правда:)
ну стесняюца детки чужих людей%) мой вот одно время (кста, в вашем возрасте примерно) такое ощущение, что прикидывался слабоумным:(
ходили к тетеньке остеопату, он там полтора часа тока что слюни не пускал, меня в конце приема спросили - что совсем плохо да, ребенок не говорит?%)
и это мой болтун, который с полутора нормально разговаривает:D

мадам Ка
А за упущенные возможности ребенка

да ничего вы не упустите, просто будете дома разговаривать и занимаца с деткой:)

мама

вам сколько?

Ходите в ШР и занимайтесь:)

просто посетитель
Екатеринбург

мадам Ка

да ладно ..еще нервы свои тратите ;) ребенок освоится и даст им пропукаться ;) .. . потом на собраниях будут говорить : хорошо схватывает , очень умненькая , мышление суперское .......

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку. Может и будут, не это главное. Ребенок ведь с утра в садике, то есть когда более всего восприимчив к новому, к занятиям. А развивающей среды там инкакой. Хочется ведь идти дальше. Ладно хоть общения поуши получит, моя пока правда возражает, есть столько не надо. Ей бы маму.

просто посетитель
Екатеринбург

мадам Ка
Ей бы маму.

да у вас просто кризис , вы еще только пошли в ДС ... мы вот бегаем туда как на праздник :) так как уже привыкли ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мадам Ка

ну попроситесь в группу постарше ...

автор
мама
Екатеринбург

Да, мы только-только привыкаем. Воспитатель и заведующая настаивают на том, что ребенка надо забирать только после полдника с первых дней.
А у нас с прогулкой проблемы, там плачет. Стала ей для мягкой адаптации, чтобы не возникло отторжения садика по 15 минут прибавлять, то есть забираю в 10 перед прогукой. потом в 10.15, и т.д. Нам так психолог посоветовала из школы развития. А воспитательница мне: Вы чего пришли?. Вы только хуже делаете...
А ведь прогресс налицо. Стала легко идти в группу, уже сегодня мне сказала: Я покушаю, потом погуляю чуть-чуть и мама придет. А раньше ведь вообще гулять не хотела. А если сразу пойти так вообще, ходить может и спокойно будет, но может вылиться все потом в домашние проблемы, недоверие ко взрослым и родителям.

мама

мадам Ка
Я покушаю, потом погуляю чуть-чуть и мама придет.

с этим, на мой взгляд, тоже не стоит затягивать, так как привыкнет и на сон потом вообще не останется

Екатеринбург

Не переживайте. Помнится когда моя пошла в 1 класс, я ее учила говорить только правду. то есть не знаеешь - скажи не знаю. дык вот учительница мне тож говорила после первых 2-х недель, что все плохо и т.д. и т.п. прошел месяц, доча адаптировалась и что Вы думаете, наша же учительница извинялась, за столь поспешные выводы. И училась моя на одни 5. Так, что забейте, каждый ребенок развивается по своей внутренней программе, всех под одну гребенку стричь нельзя. Моя вот до безобразия еще была скромная и застенчивая. Правда сечас ей палец в рот не ложи - откусит. Льва - одним словом. А большинство педагогов пытаются просто себе облегчить работу, вот и все. абсолютна согласна с >Glamour , у Вас просто кризис. Ну Вы сами подумайте мамочка родная, милая, единственная - которая потояннол была рядом, а тут чужие люди.

мама
Каменск-Уральский

мадам Ка

У знакомой был такой случай. Сама она преподаватель русского , литературы. Дочке 4 года. Я сама с девочкой общалас, девочка хорошо говорит, полносью самообслуживается.И вот на конец-то их взяли в садик. В садике типа диагностики. Девочку спрашивают: "Это кто нарисован на картинке?" Оля: "Ууууу (страшным таким голосом)" Подружка рассказывает, что у нее глаза расширились, руки затряслись, че деть делает, она не понимает. и так на все вопросы. Кароч, их аж отправили к психиатру. Выходят они из садики, Марина спрашивает:"Оля, ты почему на вопросы не отвечала?" Оля "Так, я в Маугли играла, а он не может по-тетиному разговаривать, он с волками живет!" :)
Вот так они благополучно в этот сад не попали%)

мама
Екатеринбург

У нас одно время было - 4 дня в садик ходим, а потом ребенок бастует. Заболевать начинает, капризничать. Сидели день дома. После выходных - с удовольствием в садик. Потом опять забастовка. Какое-то время так и ходили.

меня вообще-то настрой ваш смущает - "в садике развивающей среды никакой". С одной стороны, стоило ль тогда отдавать, с другой стороны, не стоит много и ждать, все равно от мамы больше зависит.

У меня вот у сына эти плакаты как-то быстро выветрились, раз нет приложения этим знаниям.

автор
мама
Екатеринбург

Валяюсь под столом
Некоторые воспитатели или как у нас логопед в поликлинике просто не ждут от детей чего-то большего. И не умеют с ними контакт установить перед занятием, вопросами. Деть может прост не слышать или думать про свое как у васСообщение было изменено пользователем 01-11-2007 в 10:33

автор
мама
Екатеринбург

Дык я про тоже. Раз нет приложения. Отдавать стоит, мне не скем ее оставлять особо и я уже срываться начинаю, трудно иметь свое личное время только ночью, а утром вставать и сразу включаться. Хотя бы на полдня но надо (лично для меня). Убивает программа в садике. Правильно больше от мамы. Но в садик просто на хранение не хочется сдавать.

Екатеринбург

мадам Ка
Но в садик просто на хранение не хочется сдавать.

В точку!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, я тоже переживаю, что моя будет застенчивая, тихая, хочется чтобы не боялась в людях, со сверстниками.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не переживайте адптируется еще ваш ребенок, мой тоже стеснялся сначала и спокойный был в группе, сейчас воспитатель говорит что активный стал, бегает, бесится с ребятками, лепит и рисует оч. хорошо, много умеет для своего возраста, просто не все детки такие что пришел и сразу все свои з.у.н. показал окружающим.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки большое. Уже стало легче на душе. вы правы. Бегу за дочей.

мама

мадам Ка
хочется чтобы не боялась в людях, со сверстниками.

примите, что у вас такой ребенок
у меня такой же, очень долго ко всему новому привыкаем, а том более, что в садике нет мамы и папы, приходится самому, в первый раз в жизни, конечно сложно и ребенок не всегда понимает, чего отнего хотят чужие тети... привыкнет все равно

MTV22
просто не все детки такие что пришел и сразу все свои з.у.н. показал окружающим.

ага

хочу стать мамой
Екатеринбург

мадам Ка
Ребенок ведь с утра в садике, то есть когда более всего восприимчив к новому, к занятиям. А развивающей среды там инкакой. Хочется ведь идти дальше.

Поддержу. Я тоже в накауте была. Пришла за своей трех летней дочей в садик, результаты занятий выставлены в раздевалке. Кучка кусочков из пластилина и три цветные полоски на листочке. Мы дома замки из пластилина строим и животных лепим, и рисует сюжетные картинки. А тут назат в прошлое. Поэтому видно деть у меня и говорит , что в садик не хочет там скучно.
Может все таки мне к заветке и к психологу месному сходить, чтобы перевели в группу постарше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мадам Ка

Деть пошел в садик третий день недавно

И что они хотят за три-то дня! В такой ситуации не всякий взрослый покажет на что способен, а
тут трехлетний ребенок. Так что не переживайте Вы так, все утрясется, привыкнет ребенок и пусть тогда хоть задиагностируют, покажет ребенок, что умеет и будет ей :clap:

автор
мама
Екатеринбург

Я думаю они специально так делаю, вот мол какие вы все "бестолковые" (это слово кстати у меня оля принесла в первый день из садика Спрашивает-мама, а что такое бестолковый?) Я в шоке была. А потом в конце года они скажут - вот видите какие результаты благодаря нам. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

мадам Ка
в конце года они скажут - вот видите какие результаты благодаря нам

ну и пусть скажут. вам-то что? а им приятно. главное-чтобы ребенку было хорошо. а если за уровень развития так переживаете, то - увы, выход один-забирать из садика и организовывать развивающую среду дома.

мама

да расслабтесь. стесняется, ну и нормативы дикие конешн.

автор
мама
Екатеринбург

Я про физру молчу. Мы в течение часа на ушу занимаемся, чего та мтолько не делаем. А тут - зарядка, и то смешная. А ритмика!? Детский сад вообщем:)
Я так то уже не переживаю, чего переживать. Надо либо садик искать другой, что маловероятно, либо сюда игрух, развивалок покупать. А то у них Программа Васильевой 81 года, а на 2006-7ю денег нет перейти. Так и сказали не надейтесь. Денег надо много.

Тема закрыта
Причина:
";