в больницах свои законы?

автор
мама
Екатеринбург

ситуация такая: прописка г.березовский, полис ХМАО. пришла в больницу по месту жительства - мне отказали беплатно принять к терапевту.
как разрешить данную ситуацию? вроде неыважно где полис был выдан...обязаны ведь принять? бесплатно?

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка

я прописана в Асбесте, полис соответственно тоже асбестовкий, но меня без проблем обслуживают в больнице на Московской (по месту жительства). Мне только потребовалось написать заявление на имя глав.врача (типа прошу меня обслуживать в вашей больнице и тд и тп) она без проблем подписала и все . А так я первый раз просто врача с участка вызвала, так как температура была высокая, а заявление писала уже когда на прием пришла.

автор
мама
Екатеринбург

мне сказали, что могут принять бесплатно только в случае неотложки: темп-ра и тд..мне кажется бред..

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка
вроде неыважно где полис был выдан...обязаны ведь принять? бесплатно?

Если полис не нового образца и другого региона, то могут и не принять, много таких случаев знаю когда не принимали бесплатно.
А что мешает поменять медицинский полис по месту прописки?

мама
Екатеринбург

полис надо было поменять в Березовском. когда прописывались
проблем бы не было

Санкт-Петербург

ЗвезДочка
мне сказали, что могут принять бесплатно только в случае неотложки: темп-ра и тд..мне кажется бред..

идите к заведующей, звоните в тф омс или в Вашу страховую, выясняйте

а Вы прямо в больницу пришли или всё-таки про поликлинику речь?Сообщение было изменено пользователем 01-11-2007 в 19:37

мама
Екатеринбург

на самом деле в вашей ситуации два выхода
1) поменять полис согласно прописки, все жители свердловской области, обслуживаются в областных медучереждения при наличии полиса бесплатно - это сложнее и дешевле
2) лечится платно - это проще, но дороже
на самом деле жителям с полисом другого региона бесплатно оказывается только неотложная помощь, т.к. другую помощь кто финансировать будет? ХМАО нашему здравоохранению деньгу не переведет :(, а мы сейчас все в тоталдьной комерции варимся, к сожалению

Санкт-Петербург

maki
на самом деле жителям с полисом другого региона бесплатно оказывается только неотложная помощь, т.к. другую помощь кто финансировать будет?

а откуда такие сведения интересно? наше наблюдение и лечение в питере оплачивал нам екатеринбургский тфомс. на полисе написано что он действителен на всей территории рф

автор
мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
идите к заведующей, звоните в тф омс или в Вашу страховую, выясняйте

а Вы прямо в больницу пришли или всё-таки про поликлинику речь?

ходила к заведущей, он мне и сказала, что только неотложка бесплатно. %)
в больницу: называется "новая больница"

автор
мама
Екатеринбург

скажите а в березовском к кому обращатся, чтоб полис поменять?

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка

в самой поликлинике, от регистратуры на лево
около двери флюрографии, окошечко
вроде бы там, во всяком случае печати новые в полис там ставили

Тема закрыта
Причина:
";