Что за праздник - ни демонстраций - ни веселья ??????????

автор
бабушка
Екатеринбург

Блин вспомнишь совковские времена - праздник так праздник - с утра музыка звучит - вся семья в приподнятом настроении собирается на демонстрацию - красочное шествие и веселье кругом - после у каждом доме застолье!!!!!!
А сейчас что - лишний выходной -не более - ДОЖИЛИ..... хлеба досыта. а зрелищ не хватает.......

Заречный

это про какой праздник речь?%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

День народного единства :) вот бы на ю такой был :)

просто посетитель
Екатеринбург

так он 4 числа

автор
бабушка
Екатеринбург

Дык 4 ноября какой то праздник.... выпадает на выходной и понедельник за счет этого отдыхаем.....
А 7 ноября сейчас уже не праздничный день - нечего на демонстрации шастать - всем сидеть по своим норкам (домам и хлеб жевать..... водка и та пишут сегодня в новостях что подорожала - заранее упреждают -чтоб народ губешки не расскатывал (ни разу в жизни водки не пробовала - так вот видно и не придется попробовать..... ни повода тебе - и дорогова-то будит......

Екатеринбург

бабушка
красочное шествие и веселье кругом

Мелкая еще была , но хорошо помню! Шарики , музыка , флажки..., взрослые в тихаря по стопарику ..., потом песни поют ...Эх!

Заречный

бабушка
Дык 4 ноября какой то праздник

нук еще 2-е на дворе - дожить еще надо:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

бабушка
Дык 4 ноября какой то праздник....

BUZZY
День народного единства

бабушка
А 7 ноября сейчас уже не праздничный день

вот вместо него щас 4 число :)

Екатеринбург

в чем прикол собираться в стаи и идти радоватьчся (радоваться ли?) непонятно чему?
демонстрации в обязалово, как на день города - никакой радости не прияносят, например. Каждый волен развлекаться как ему нравится...

бабушка
хлеб жевать..... водка

только вариант, не больше

автор
бабушка
Екатеринбург

оптимистка :)
нук еще 2-е на дворе - дожить еще надо

что за прозрачные намеки..... Господь даст - доживем .....

автор
бабушка
Екатеринбург

Гасконочка
в чем прикол собираться в стаи и идти радоватьчся (радоваться ли?) непонятно чему?

вы видно "не любили - вам не понять".......

Гасконочка
демонстрации в обязалово

пусть даже и так - но праздники в то время чувтсвовалась приподнятое настроение -праздничная атмосфера.....

Екатеринбург

ну так в чем проблема?
соберите группу желающих, заявку в мерию и вперед демонстрироваться)
:нелюбитель:

Екатеринбург

Юлика
Кричали "ура ХХ-летию великой октябрьской революции" "ура, товарищи!".

я понимаю, что о вкусах не спорят...но мне, человеку другого поколения, объясните, чему ура то? чего хорошего в революции чтобы 20 лет кричать?

Екатеринбург

Гасконочка
чему ура то?

Да , люди не революции радовались, а возможности попраздновать, отдохнуть, пообщаться , посмеяться , погулять !

Екатеринбург

мб сейчас просто у людей приоритеты сменились в отдыхе? т.к. жизнь более динамичная, то отдых ассоциируется с более споконой обстановкой?

автор
бабушка
Екатеринбург

Гасконочка
чего хорошего в революции чтобы 20 лет кричать?

Еще раз повторюсь -"вы не любили - вам не понять"......
да просто жизнь раньше была веселее - интереснее, хоть и бедее по финансам - но мы ЖИЛИ не ТУЖИЛИ - потому что все дружили!!!!!
а вы сейчас вот только и навлите разборки * сторички -не старички -хИреет сайт - не хИреет - кормить тролей -не кормить....
а на деле то получается , куда ни глянь, а РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ!!!!!

Екатеринбург

Тож охота весело потусить на улке %) Чтоб праздник, как в детстве :) А не толпа пьяных детей :( (как в день города)

Екатеринбург

бабушка

дык не понять, потому что объяснить некому.
раньше конечно было лучше...потому что вы изменились вместе со временем

Екатеринбург

спорить не буду... но то чувство праздника вспоминается с ностальгией...давно его не было... может правда раньше и деревья были большими, а может шарики, флаги, душевное единение - это важно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я с бабушкой согласна))) это ж было здорово, весело, выходной, с утра на демонстрацию, почти всегда было холодно, народ грелся как мог .... я маленькая, а родители молодые, веселые и самые-самые лучшие, дедушка с бабушкой еще живые, запах пирогов после... песни... соседи в гости приходили...
а ведь сейчас никто ни к кому не пойдет. просто был другой менталитет у людей. не знаю лучше он или хуже, но он другой. хотя с возрастом мне кажется, что он был намного человечнее...

просто посетитель
Екатеринбург

а мне понраивлась вт наша демонстарция на день первокурсника, огда две тыщи челов идут колонной-супер!!! стока радостных эмоций испытали все!)чувствуешь потому что что ты часть чего-то одного большого, так сразу хорошо)

мама
Екатеринбург

PicAmore я маленькая, а родители молодые, веселые и самые-самые лучшие, дедушка с бабушкой еще живые, запах пирогов после... песни... соседи в гости приходили...

Мне кажется, что сейчас, что тогда, если есть желание сделать праздник - он будет. Для нашей семьи 7 ноября не был особо праздничным, ну, была демонстрация, шарики, флажки, это всё, конечно, интересно было на общем сером совковом фоне. Но сейчас, когда почти каждую неделю какой-нибудь детский праздник, что интересного ребёнок для себя может найти именно в 7 ноября, я не знаю :)
Ещё помню в садике девочки должны были быть в красных платьях, а мальчики - с красными жабо на белых рубашках. И портрет Ленина непременный.

Екатеринбург

Хм. Ну, кому что.
У мня фестиваль вабчета...(не реклама, не волнуйтесь...;) )"На Казанскую" и Дмитриев день...мои друззя приехали, раз в год видимся.
Приятно вспомнить молодость и тусню с красными носами и флажками по Космонавтов и до площади 5 года...но не более.
Появились другие празднеги.
З.Ы. В семье нет ни фоннатиков религиозных, ни красных дьяволят...любим праздновать вне политики...ну мы пофихисты и сангвинеги...сорри...

мама
Санкт-Петербург

Satoko
Мне кажется, что сейчас, что тогда, если есть желание сделать праздник - он будет. Для нашей семьи 7 ноября не был особо праздничным, ну, была демонстрация, шарики, флажки, это всё, конечно, интересно было на общем сером совковом фоне. Но сейчас, когда почти каждую неделю какой-нибудь детский праздник, что интересного ребёнок для себя может найти именно в 7 ноября, я не знаю
Ещё помню в садике девочки должны были быть в красных платьях, а мальчики - с красными жабо на белых рубашках. И портрет Ленина непременный.

ну.. что-то не помню, чтоб в советские времена было меньше праздников. Или вы про рекламные акции в торговых центрах? Так они все-тки однообразны и не несут собственного колорита, в отличие от 7 ноября

Тема закрыта
Причина:
";