а правда, что фирму Борк знают только в России?

автор
мама
Москва

переезжаем , в связ с этим ходили подбирать новую быт. технику в выходлные и вот в одном магазине нам продавец скзщал, что Борк -это типа только для России, в Европе такую фирму не слыхали вообще, как и многие другие фирмы...
А я так довольна своей борковской соковыжималкой и блендером...
и вообще непонятно, что покупать, один продавекц нахаливает марку, другой в др . магазине ее же ругает... может, кто нить посоветует, что лучше?

мама
Екатеринбург

1 раз о такой фирме слышу %)

мама
Екатеринбург

Наверно в России - тоже, только избранным доступна инфа о фирме Борк.... Я к их числу не отношусь...

мама
Екатеринбург

мне "нравица" ваша постановка вопроса: вы выбираете бытовую технику. а какую конкретно? на мой взгляд разные производители производят какие-то товары лучше, какие-то хуже.

мама
Екатеринбург

asaliya
как и многие другие фирмы...

какие например?

asaliya
непонятно, что покупать, один продавекц нахаливает марку, другой в др . магазине ее же ругает... может, кто нить посоветует, что лучше?

думаете это облегчит выбор? точно так же - одтн посоветует, другой поругает... А продавцов по-моему априори не стоит слушать...

автор
мама
Москва

борк часто вообще то рекламируют..

мама
Екатеринбург

asaliya
борк часто вообще то рекламируют..

много че часто рекламируют...

автор
мама
Москва

Zezka
много че часто рекламируют...

это я к тому, что первый раз слышат

автор
мама
Москва

пастушка
какие например?

кайзер, блумберг

мама
Екатеринбург

asaliya
это я к тому, что первый раз слышат

как я выбираю что-либо из бытовой техники: ставлю задачу перед мужем))) он каким-то образом находит отзывы в инете и там же примерно цены сравнивает)))

автор
мама
Москва

Zezka
он каким-то образом находит отзывы

узнайте, каким)))))

мама
Екатеринбург

asaliya
кайзер, блумберг

про кайзер я кажется что-то слышала, а вот про блумберг .. Если оценивать по этому признаку - мне давно пора перебираться в Европу)))

просто посетитель
Екатеринбург

имхо просто фирма делает для россии. может это вообще ответвление еще большей корпорации, ориентированное на нас.
все таки мы с европой немного отличаемся, имхо. ну щас незнаю, а раньше то уж точно.

Екатеринбург

Где-то в блогах недавно читала рассказ об этой "компании". Наши люди типа ООО "Рога и копыта" зарегистрировали фирму в Остдойчланде, организовали сборку в Китае и рекламируются как настоящее немецкое качество - а что, юрадрес действительно в Германии... Ессно, все только для русского рынка и предназначено, на нормальный рынок в принципе не поступает.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк

вот-вот, что то типа этого нам и рассказали, тоже самое про Кайзер, в Германии зарегестрировали

Екатеринбург

asaliya
вот-вот, что то типа этого нам и рассказали

это же не хорошо и не плохо. Работает ведь Ваша техника... вот если бы сразу сломалась, было бы хуже. А сборка китайская... почти вся, это пока норма. Просто есть разница между сломанным блендером и сломанным холодильником...

мама
Екатеринбург

в Германии полно Борка, была летом у подруги , у них эл. чайник Борк (самая простая модель - из нерж. стали + термостат ),
микроволновка, утюг, стиралка не помню, по-моему тоже их же
нормально все работает, к качеству никаких претензий, дизайн аскетичный слегка, но стильный так-то

хочу стать мамой
Екатеринбург

Bork - "карманная" торговая марка м-видео :)
а по поводу её "немецкого" качества - почитайте тут, кому интересно :)
http://www.topa.ru/bork/
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=2204
выводы - делайте самостоятельно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня соковыжималка борк, купили самую дорогую за 19тр, работает потрясно, я очень довольна борком, где б его не собирали.!!!!
я каждый день делаю морковный сок, борком пользуюсь уже полгода, а до этого все соковыжималки месяцев через 5 дохли... или лезвия тупились...

Екатеринбург

Тоже первый раз слышу

хочу стать мамой
Екатеринбург

1
купили самую дорогую за 19тр

во второй из приведённых мной ссылок есть отчет о сравнении её с аналогами :)
Хотя, главное - что она ВАМ нравится :)

Екатеринбург

Доброжелатель
http://www.topa.ru/bork/

Продолжение не нашла.

мама
Екатеринбург

Сегодня купили пылесос автомобильный Борк, посмотрим :)

мама
Екатеринбург

вообще-то давно уже все более или менее известные торговые сети быттехники имеют маленький заводик в китае гди себирают их марки например
эленберг - эльдорадо
и прочее...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вторая ссылка больше похожа на рекламу Джус Мастера,Борк хорошая фирма,а если еще и наши ее придумали то я и вовсе ими горжусь!

мама
Екатеринбург

Борк нравится, особенно дизайн

Тема закрыта
Причина:
";