Кто-нибудь получал в последнее время загранпаспорт?

vma
автор
мама
Екатеринбург

В эту субботу сдала документы на замену загранпаспорта и теперь интересует вопрос - когда идти его получать? Слышала, что в ОВИРе проблеммы с бланками и люди уже полгода не могут получить загарнпаспорта. Вопрос такой: кто-нибудь в последнее время получил загранпаспорт и сколько прошло времени с момента подачи документов до момента получения загранпаспорта? И еще - что можно сделать чтобы все-таки в течении двух месяцев все-таки его получить?

просто посетитель
Екатеринбург

тоже собираюсь поменять. Знаю, что боян, но по горячим следам не подскажете, какие собирали доки на замену? А сдавали в паспортном столе по месту жительства?
И еще... ребенок раньше в паспорта родителей был вписан, щас буду делать и на него отдельный паспорт. Не подскажете, на него какие тоже документы? Вкладыш о гражданстве также требуют?

бабушка
Екатеринбург

Я полагаю, что вам сказали , что идти получать готовый паспорт через 2 месяца (учитывая что будут январские дни отдыха).... Вот и пойдете получать в феврале, а ситуация которая сейчас при получении может кординально после НГ измениться.... Сейчас ситуация не отразит действительности . которая вас будет ожидать в феврале...
Мы также неделю назад отдали доки на оформление паспорта малышу - пойдем получать в феврале ..... Война план покажет - чего парится раньше времени....... раньше чем в феврале вам никто и ни что не спрогнозирует - среди нас ясновидцев нет или почти нет......

бабушка
Екатеринбург

неЛеди
Не подскажете, на него какие тоже документы? Вкладыш о гражданстве также требуют?

на оформление отдельного паспорта малышу (если не делаете паспорт одновременно себе, так же один из родителей заполняет анкету от своего имени, госпошлину для малыша 200 руб., свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве или штамп в свидетельстве о гражданстве, 4 фото малыша, копии всех этих документов+ копия своего паспорта и отдаете все на оформление по месту жительства в паспортно-визовую службу.... готовый получаете по своему паспорту на Крылова , если одновременно и свой паспорт меняете то, наверное анкету отдельно заполнять не нужно. а может и нужно?????? Да анкету заполняем в двух экз. и заверяете по месту работы или в ЖУ......

Екатеринбург

неЛеди
какие собирали доки на замену? А сдавали в паспортном столе по месту жительства?

Для взрослых: анкета в 2 экз., гос. пошлина 400 руб. в любом отделении сбербанка, 4 фото (цветные или ч/б), старый паспорт, российский паспорт, копию свидетельства о браке, если была смена фамилии.
Сдают все по месту жительства, получают на Крылова.
На ребёнка Бабушка написала доки, анкета, скорей всего, на ребёнка тоже заполняется, так как поспорт будет отдельный.

Екатеринбург

А анкету можно взять с ПВС своего района? У меня Чкаловский

бабушка
Да анкету заполняем в двух экз. и заверяете по месту работы или в ЖУ......

А для неработающих? Я уволилась 2 года назад во время декрета

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка

Блондинка

спасибо

мама
Екатеринбург

на ребенка анкету не надо отдельную- у мамы в анкете подчеркивается-выдать паспорт моему ребенку... а про бланки-да их перед Новым годом не было-через знакомых еле сделали-может после НГ ажиотаж спадет и быстрее делать будут!

Екатеринбург

Galatea
А для неработающих?

Нужна ещё трудовая книжка.

Екатеринбург

Galatea
А для неработающих? Я уволилась 2 года назад во время декрета

в анкете прямо пишите,что с такого то числа не работаете и проживаете по такому то адресу.

бабушка
Екатеринбург

Русалочка
анкете прямо пишите,что с такого то числа не работаете и проживаете по такому то адресу.

и заверяете анкету в ЖУ..... по месту жительства......

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Телефон на Крылова кто-нибудь знает , нашла вот 3588244-никто трубку не берет. Сдала 18 октября, сказали получать через 1,5 месяца на крылова.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сдала документы почти 2 месяца назад, была в Овире в прошлый понедельник, сказали через неделю подойти. При мне люди только получили паспорт, которые сдавали доки в июле, кто в августе. Пойду в конце недели, посмотрим. Может те кто на замену паспорта, тем быстрее делают.?

Екатеринбург

бабушка
заверяете анкету в ЖУ..... по месту жительства......

нифига,долго выясняла кто мне заверит.
в итоге там куда сдавала,там и заверили.

Тема закрыта
Причина:
";