В кафе сказали "У нас дорого"

мама
Екатеринбург

я считаю главное не обращать внимание на таких людей, они в жизни мало чего достигли, вот и срывают свою злость на посторонних людях, да и к томуже они с вами за одним столиком сидеть не будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Рассказывали про случай такой... в нехилом ресторане.
Заходит бабушка-божий одуванчик, вся такая скромная скромная. Заказывает сырную тарелочку и немного вина. Сумма большая, официант и говорит: "Вам это дорого!"
Бабушка без лишних слов достает мобильник, набирает номер и говорит: "Ваня, меня тут обижают!"
С улицы прибегает здоровенный лоб и с ходу начинает выяснять отношения, за что бабушку обидели...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот что мне нравится у немцев, да и просто такое в Европе наверно цивилизованной заведено, то что обслуживающий персонал
действительно как обслуживающий, а не корчащий из себя хозяина положения! С прислужливым видом и преклонённой головой они там.
А не так как на Родине девки продавщицы или официантки с таким видом смотрят, как будто они собственным товаром торгуют, а не сами здесь
нанятые и за 200 баксов задами крутят. А завтра что случись с ними - вышвырнут на улицу.
Поэтому никогда не любила в дорогие магазины ходить даже в день зарплаты.

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Ваня, меня тут обижают!"

:D :D :D

Екатеринбург

Девушки ,немного в сторону -что для вас поесть и выпить " недорого " -какая сумма ?
И еще например идете на встречу старых друзей -требуется сложиться на банкетик - какую сумму бы посчитали нормальной ?

мама
Екатеринбург

VAL грит это дорогое молоко, он ага, и идет к кассе, она ему опять в догонку, это ведь дорогое молоко

Есть просто люди, любящие поговорить о том, как всё дорого. Например, едм в бассейн, часто возникает вопрос, куда с такой малышкой едут, но, если говорю, что в бассейн, обязательно скажут "Ну. если денег много, то можно и в бассейн" :D На почте переодевала дочке сапоги, какая-то бабушка увидела колготки с рисунком (Носкофф из Ашана) и говорит "Наверное, дорогие" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поесть выпить - смотря когда. Обед примерно 200 рэ на человека . Ужин 3000 на двоих бе спиртного. А на банкет компании - 5000 на двоих. Выше можно, но жалко..

мама
Екатеринбург

Я когда беременная была, ходили мы с мужем по магазинам, присматривались к коляскам, кроваткам. Зашли на второй этаж пятого колеса, что на Бебеля. Ходили рассматривали кроватки, на них всех ценники были. Пока смотрели наши кроватки, продавщица издали наблюдала. Подошли к якобы итальянским за 10000, она как к нам подскочит и заявляет:"Это итальянские кроватки, они дорогие". Тоже так неприятно стало. Я ей ответила:"А вы, что считаете, что я не могу своему ребенку кроватку за 10000 купить? Как вы это определили?" Она сразу стала бормотать, что не считает и еще что-то, просто сказала. Я говорю, что ценники вижу, слепотой не страдаю. Но стало очень неприятно, мы развернулись и сразу ушли.

Екатеринбург

S-lana
Ужин 3000 на двоих бе спиртного

Да ? ну точно отстала я от жизни. Дело в том что я почти не пью и мало ем. Недавно ходили в приличное кафе так на 5 чел с выпивкой,салатами и горячим вышло тыщ3,5 . А тут мне сказали сдаем по 1 500 за банкет и встречу старых друзей в столовой - я посчитала что это несколько дорого .
Хотя все конечно относительно кому то на одежду 2-3 тыщи много , а на выпить - поесть -пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже считаю, что 3000 на двоих без спиртного, это дорого. Сейчас, с таким колличеством кафе и рестаронов, просто жалко выкидывать деньги, так как ни чем, меня лично, не удивить, одно и тоже, только названия разные. И на банкет 1500 удавилась бы :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Satoko
какая-то бабушка увидела колготки с рисунком (Носкофф из Ашана) и говорит "Наверное, дорогие"

:D :D :D :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще такой прикол бывает : приходит какой-нибудь мужчина в магазин одежды, в котором раньше я работала, присмотрел себе пиджачек и говорит " сколько этот пиджак стоит?" Я говорю: "4500р." А он " Ха, че-так дешева?!", потом разворачивается и уходит и вот думаешь " а что он имел ввиду?".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может и правда посчитал что дешево, иногда подозревают, если не дорого, значит качество хр.вое

мама
Екатеринбург

Lorik Это итальянские кроватки, они дорогие

У меня было такое в Колясках, кроватках на Р.Люксембург. Я смотрела кроватки, когда дошла до определённого места, продавщица мне закричала, чтоэти кроватки уже проданы, они стоят 27000. В ответ я спросила, зачем она называет мне цену кроваток, если они уже проданы? И, если честно, мне было бы неприятен сам факт, что купленная мной за 27000 кроватка фиг знает сколько времени стоит в общем зале (с матрасом, бельём и балдахином, помещение подвальное).

хочу стать папой!
Екатеринбург

Nata31

можно хоть в личку название кафе с такими ценами?
А по сути вопроса. Я считаю деньги, так что стараюсь, чтобы обычное без повода посиделово с мужем в кафе не выходило за рамки 1-1,5 тысяч. Лучше- меньше))
А на встречу старых друзей.. я даже не знаю. Мне вообще такая встреча в ресторанчике представляется, когда уже по факту каждый за себя платит. А в столовке.. да ну. Все останется наготовленое и под чей-то вкус на столах, на радость поваров и официантов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ante

+10000

мама
Екатеринбург

Ante
Мне вообще такая встреча в ресторанчике представляется, когда уже по факту каждый за себя платит. А в столовке.. да ну

Если народу человек 30, то неудобно по факту. Я так поняла, у Натальи типа банкет намечается. Да?

мама
Екатеринбург

Гелла
ну может она вам пояснить хотела, услышала, что вы обсуждаете количество народу и встряла

+1

мама
Тюмень

Satoko
Есть просто люди, любящие поговорить о том, как всё дорого. Например, едм в бассейн, часто возникает вопрос, куда с такой малышкой едут, но, если говорю, что в бассейн, обязательно скажут "Ну. если денег много, то можно и в бассейн" :D На почте переодевала дочке сапоги, какая-то бабушка увидела колготки с рисунком (Носкофф из Ашана) и говорит "Наверное, дорогие" :)

Знаете, а это не смешно. Пенсионерке, у которой пенсия 3 ооо р. и которая в магазине, чтобы купить булку хлеба, считает копейки на ладошке - это всё кажется запредельно дорого!

актриса
я считаю главное не обращать внимание на таких людей, они в жизни мало чего достигли, вот и срывают свою злость на посторонних людях

Если это про продавцов=хамов, то я согласна. А если про ту гардеробщицу - извините, нет. А кто сказал, что, если она работает гардеробщицей, то она мало достигла, может, она пенсионерка. И разве она со злостью говорила? Вроде, нет.

S-lana
Поесть выпить - смотря когда. Обед примерно 200 рэ на человека . Ужин 3000 на двоих бе спиртного. А на банкет компании - 5000 на двоих. Выше можно, но жалко..

Я бы тоже сказала, что дорого... Недавно посидели вчетвером, с выпивкой (2 бокала мартини, 1 вина, 1 пиво), наелись до отвала - и салаты, и мясное горячее - около 3 000 муж отдал. Цены в кафе у нас недешёвые. Экономить не старались, заказывали, что хотели... Куда больше-то? Это уже в ресторане если...

мама
Екатеринбург

Krasnoglazaya Знаете, а это не смешно. Пенсионерке, у которой пенсия 3 ооо р. и которая в магазине, чтобы купить булку хлеба, считает копейки на ладошке - это всё кажется запредельно дорого!

Я цены не озвучиваю %) И уж точно не из её пенсии колготки ребёнку покупаю ;)

мама
Первоуральск

Indigo
в Колясках, кроватках на Р.Люксембург
ой... ну там то ваще какая-то неадекватная дама работает.. или работала...

там сейчас работает мальчик-консультант - очень грамотно убедил меня купить итальянскую кроватку)))

мама
Тюмень

Satoko
Я цены не озвучиваю %) И уж точно не из её пенсии колготки ребёнку покупаю ;)

А я и не говорю, что из её... Причём тут это? И при чём тут цены? Я просто пытаюсь объяснить, что это вполне естественно для пенсионерки так сказать, и не надо на них обижаться.

Екатеринбург

Елена
Я тоже считаю, что 3000 на двоих без спиртного, это дорого

угу...для меня нормально ужин на двоих - 1-1,5тр. На банкет - на одного 1-1,5

Satoko
У меня было такое в Колясках, кроватках на Р.Люксембург

мы там брали кроватку и комод , вполне адекватный парень нам попался

Тема закрыта
Причина:
";