кто получал пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

автор
мама
Екатеринбург

По моему легче с ума сойти, сначала говорят, в соц. защите что мы получим за все 1.5 года, т.к просрочили, а сейчас уже только за 6 месяцев. Я родила в декабре 2005. как так?

Екатеринбург

Вы - неработающая мама? Если так, то неработающие мамы получили право на данное пособие - 1725 рублей - только с 1 января 2007 года. А вот областное пособие по уходу за ребенком (161 рубль) можно начать получать только с месяца, следующего за месяцем подачи документв, и задним числом его получить ну никак нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Я не работаю, но учусь на очке. После того как родила проучилась полгода, а потом была отчислена, кто мне теперь деньги должен дать?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Если так, то неработающие мамы получили право на данное пособие - 1725 рублей - только с 1 января 2007 года

я получала с 01.2007 по 06.2007 (в июне исполнилось год и 6 месяцев), возможно подать документы на это пособие, но если с периода окончания действия этого пособия прошло не более 6 месяцев, следовательно если не успеваете собрать и сдать нужные справки до конца декабря, то право на это пособие теряется

Екатеринбург

mouse1
Я не работаю, но учусь на очке. После того как родила проучилась полгода, а потом была отчислена

так ведь не учитесь уже. Значит - неработающая мама.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

В сентябре этого года восстановлена. капец просто

Galatea

вы какие док-ты собирали и в какой срок выплачивают? разными частями или полностью всю сумму?

Екатеринбург

mouse1
В сентябре этого года восстановлена

Значит, за тот период, когда Вы не были студенткой, и до полутора ребенкиных лет пособие Вам должна соцзащита. Только справочку им принесите, что в конкретный период Вы не являлись студенткой, чтобы было основание Вас рассматривать в этот период именно как неработающую и не учащуюся маму.

Екатеринбург

mouse1
вы какие док-ты собирали и в какой срок выплачивают? разными частями или полностью всю сумму?

1) сво-во о рождении на детей + копии
2) справка с места жительства (если отец отдельно прописан, то и его справка)
3) трудовая + копия
4) справка из центра занятости (что не состоите на учёте)
5) паспорт
6) сберкнижка (своего района)
7) справка с работы мужа (что на работе не назначалось и не выплачивалось пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет)
Выплатили в июле сразу всю сумму, документы сдавала в мае

автор
мама
Екатеринбург

одним словом "Наша Раша". Пока что нибудь добьешся, психоз заработаешь.

Екатеринбург

mouse1
одним словом "Наша Раша". Пока что нибудь добьешся, психоз заработаешь

зачем психоз? есть конкретный документ, который эти правила определяет. Достаочно его прочитать. Раньше - до 1 января 2007 года - неработающие мамы вовсе пособия до 1,5 лет не получали.

Екатеринбург

Galatea
2) справка с места жительства (если отец отдельно прописан, то и его справка)

кстати, это значит, что ребенок должен быть прописан

Екатеринбург

Galatea
кстати, это значит, что ребенок должен быть прописан

для пособия до 1,5 лет это не важно - это нужно ТОЛЬКО для областного пособия.

автор
мама
Екатеринбург

Galatea
ребенок должен быть прописан

дети прописаны. но в институте меня послали, типа, там справок много всяких надо, пускай муж на работе получит, муж не получил, сказали "при чем тут вы, мама должна получать", теперь обратно в институте просить.

Тема закрыта
Причина:
";