Муж третий день водит машину .Стоит ли поставить на машину значок "У"?

автор
мама
Екатеринбург

Никак не могу убедить мужа поставить такой значок.Права получил 5 лет назад .Водительского опыта - с субботы...Уже ездили с детьми и на работу и в Ашан ...Страшно, но боюсь обидеть.Вчера припарковался как в комедии-в стену дома. От счастья,что наконеч-то первая машина, у мужика весь страх отбило. А я сижу и хоть глаза закрывай.

просто посетитель

Поставь значок " М", а для себя - "Ж"

хочу стать мамой
Екатеринбург

обязательно надо!!! у вас ведь дети!!! и у нас, пешеходов, тоже ...

я ставила и 10 лет назад, когда права получила. и полгода назад, когда пересела с автомата на восьмерку.
Помогает! все от тебя шарахаются :-)

Екатеринбург

Лучше пусть налепит "Чайник за рулём" ;)

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
правам-то 5 лет

А ездит он 3 дня...

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия
Помогает! все от тебя шарахаются :-)

а подставить или не пропустить пытаются?

просто посетитель
Пермь

Знак "Учебное транспортное средство" вешается только на специализированные автомобили, предназначенные для обучения вождению.

чайник это обидно.
а вот У совсем нормально. другие будут осторожнее объезжать

тем не менее, можно на стеклах размещать наклейки, только в определенной зоне и не превышаюшие какому то размеру (СМ правила)
т.е. знак У не запрещается

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вам это надо? Чтоб шарахались и оббибикивали нервно? Оно надо? Впринципи в потоке и так видно кто есть кто, но всякие значки обычно вызывают двойное опасение.

автор
мама
Екатеринбург

*Mizeri*
Чтоб шарахались и оббибикивали нервно? Оно надо

Ему и так сигналят иногда , а он извини братишка и дальше поехал.

мама
Екатеринбург

я думаю на дороге и без У видно как кто едет, пусть первое время едет в правом ряду-тогда и бибикать не будут!

просто посетитель
Екатеринбург

Мама ОК
Ему и так сигналят иногда , а он извини братишка и дальше поехал.

Нормально, а что ему еще сделать в такой ситуации?

galla2811
первое время едет в правом ряду-тогда и бибикать не будут!

Не панацея. Когда такие "праворядники" начинают перестраиваться то это вообще номер смертельный. Уж лучше поддерживать скорость потока.
И по-больше уверенности, хотя по-моему у Вашего мужа с этим нет проблем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Валькирия
другие будут осторожнее объезжать

осторожнее ли?? нет
начинают нервничать, что новичок и подрезают, делая только хуже

*Mizeri*
всякие значки обычно вызывают двойное опасение

+1

мама
Екатеринбург

Подрезают еденицы, "предуры" так сказать. А все остальные поймут, что учится человек. Мы и сами когда-то начинали. А вот когда едет вроде нормальный, пристроишся вроде, и видишь что эээээээээ новичок, и вот перестраиваться действительно раздражает. Вешайте "У" и всем легче будет

просто посетитель
Пермь

Смолуша
Ага!!! Вас за это "У" ещё и штрафануть могут!!!

ну с инспектором можно и поспорить, указав на то, что ваша наклейка не по ГОСТу изготовлена, и не является спецзнаком :) а наклейки не запрещены :)

я на свою машину не клею "У". мне ее жалко :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смолуша
Вас за это "У" ещё и штрафануть могут!!!

нет такого наказания в КоАП.
ЛепИте букву и ездите. Через 500 км страх пройдет.
Только на трассу выезжать не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
Помогает! все от тебя шарахаются :-)

соглашусь :)
я когда вижу букву "У" .. либо пропускаю , либо обгоняю не мешая движению.. и ..на самом деле другие водители настороженно к ученикам относятся ..а мужу вы, просто , объясните такую вещь... если произойдет авария (даж царапка) ему будет легче .. мол ученик :)
аесли не соглашается ... то лучше с детками не ездите ..пустьопыта наберется... иногда на наших дорогах такая реакция нужна ..которую можно преобрести только с опытом вождения :)

Екатеринбург

Ма-Мик
Подрезают еденицы, "предуры" так сказать. А все остальные поймут, что учится человек. Мы и сами когда-то начинали. А вот когда едет вроде нормальный, пристроишся вроде, и видишь что эээээээээ новичок, и вот перестраиваться действительно раздражает. Вешайте "У" и всем легче будет

Согласна.
Если видишь У, понятно, что человек неопытен и соответственно предполагаешь, что можно от него ожидать "неадеквата" какого-нибудь. А вот без опознавательных знаков когда а/м неожиданно что-нибудь вытворяет-это бесит ужасно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фиг вы убедите мужа, он теперь сам себе крутой шумахер. Детей в кресла и всем пристёгиваться, это единственное умное действие.

мама
Екатеринбург

Гелла
Знак "Учебное транспортное средство" вешается только на специализированные автомобили, предназначенные для обучения вождению.

Не вешать.

Тема закрыта
Причина:
";