Когда рождаются дети брак для мужчины становится вредным.

Екатеринбург

Merlin36

:clap: лучше не скажешь, право. Респект.

просто посетитель
Екатеринбург

Какой странный автор! Стоит только какой-нить тетке написать все мажики - козлы, то авторуподобные взрываются: что это вы нас всех под одну гребенку?! А как только одному за всех мужчин оправдывать свою несостоятельность выставляя виноватых в этом женщин, так легко)))))))))
Таки, автор, что ж вы (мужчины) не воспитываете маленьких мужчин так, чтоб они не боялись детей? Памперсы им меняли, с ложечки кормили, ночами укачивали на ручках? Где вы в этот момент воспитания?

Alexandr07
Выводы:
Не лезьте под кожу своим мужьям в первые полтора-два года после рождения ребенка. Они не виноваты! Они так воспитаны! Воспитаны вами, женщинами

да?
Интересно...Вот все до одного человека на Земле, кроме безмозглых и безопытных, знают, что когда самка любого животного родила и вскармливает малышей, то лучше к ней за километр не подходить, или не создавать ситуацию, которую она сочтет угрожающей для своего потомства и поэтому горло может перегрызть, или (самые умные) создать для нее благоприятные для вскармливания условия: обеспечить защиту, уход, пищей, теплом. А вот мужчины некоторые предпочитают думать задом наперед.

просто посетитель

Aleshka*
когда самка любого животного родила и вскармливает малышей, то лучше к ней за километр не подходить

медведи (если я не путаю- гризли) убивают детёнышей- иначе самка не интересуется медведЁм , как мужчиной. :D

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
медведи (если я не путаю- гризли) убивают детёнышей- иначе самка не интересуется медведЁм , как мужчиной.

таки понятно. животным (самкам) секас как способ получить удовольствие, сохранить семью и тыпы не нужен, им надо плодиться и размножаться, а как только размножились и до следующего периода готовности к размножению самки - самодостаточные твари, независимые от самцов:)

Санкт-Петербург

Сколько тут пап, которые детей с самого начала холят и лелеют! Значит, такое бывает! И, значит, это мне так сильно не повезло! Эхх!!! Наш папа ушел из супружеской кровати в первую же ночь после возвращения нас с дитем из роддома - мешал мальчик своим сопением - ну а вернулся в сынины 2,2. И то вынужденно - в другой комнате спать стало не на чем. Через месяц после рождения детя вообще свалил в командировку на два месяца (не, ну вот в этом как раз его никто не упрекает). К ребенку никогда не подходил и не слушал мои рассказы про его развитие. Стал оставаться с сыном только с 1,9. Опять же, вынужденно, потому как я на работу вышла, а он его из сада забирает. Сейчас ребенку 2,3, папаша вдруг начал дико ревновать и вопить, что ему никто внимания не уделяет. Так не хочется же! Я к тому, что он сам привел меня к тому, что стал мне не нужен таким вот отношением. Это я к чему говорю вообще, папы: глупые отговорки на тему "я буду с ним общаться только когда подрастет" вам же боком и выходят! Мне-то помощь нужна была тогда, в конкретные моменты! А я ее не получала. Справилась, куда деваться. Но, что называется, сам и виноват в последствиях.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aleshka*
самки - самодостаточные твари, независимые от самцов

Вот и правильно говорят, что брак женщине вреден!

мама
Екатеринбург

Злой Кошак (Ex airotciv)
значит, это мне так сильно не повезло

и не тебе одной Вик

Злой Кошак (Ex airotciv)
Стал оставаться с сыном только с 1,9. Опять же, вынужденно, потому как я на работу вышла

с дочкой, по той же причине, а до этого гараж, машины, в баню с ночевками с друзьями
Обижена, озлоблена? ДА!
Но мужа за 2 года жизни ребенкиных не упрекала, а наоборот пыталась миром решать все вопросы и пытаться принять его доводы! И опять, не так получилось....и под кожу не лезла, опять плохо. Где же золотая середина?
НО! когда женщина тащит коляску и ребенка на себе с 4го этажа (и это не предел мечтаний) это как? нормально по вашему?
Какой второй ребенок, когда муж бросает упреки за то что не экономила якобы на памперсах, а надо было стирать руками....
И на работу вышла по причине нехватки денег, а ему влом пойти и заработать на достойное содержание семьи....
Это тоже мужчина делать не должен? Тогда зачем ВЫ нам?

Злой Кошак (Ex airotciv)
он сам привел меня к тому, что стал мне не нужен

вот вот

Есть пример воспитания мальчика одной матерью. И теперь он отличный отец!!! И пеленки стирает и кормит и гуляет.....

Мой отец ВСЕГДА помогал моей маме и с пеленками и с приготовлением еды....

мама
Екатеринбург

Я считаю, что все конфликты в семье возникают из-за того. что люди друг друга не понимают, не хотят услышать, и считают, что их вторая половина им что-то должна. Конечно, появление ребенка усложняет ситуацию. И если проблемы в отношениях были, то сейчас они просто как снежный ком начинают расти. Просто муж и жена должны уметь обащться и стараться понять друг друга без всяких там "Гордостей" и пр. Типа он ушел с друзьями, а я тут одна плюхаюсь. ну и пусть катится, я и сама справлюсь, раз он такая сволочь. Но ведь муж тоже хочет отдохнуть расслабиться. И если ему дома комфортно, но эти встречи не будут такими уж частыми, он будет стремиться в семью, сам предлагать свою помощь. Только нельзя одергивать и попрекать мужа, типа да как ты держишь ребенка, да ты ничо не умеешь и пр.
Хотя думаю люди бывают разные, и некоторые все равно не захотят оказывать посильную помощь. Значит здесь уже существуют глуюокие проблемы.

мама
Екатеринбург

Сава
появление ребенка усложняет ситуацию

не усложняет, а расставляет все на свои места...

можно пытаться понять друг друга, но для этого должно быть обоюдное желание, имхо, а не игра в одни воротаСообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 15:40

мама
Екатеринбург

ну если с человеком по-человечески, то и он также ответит.

мама
Екатеринбург

Гаечка*
Мой отец ВСЕГДА помогал моей маме и с пеленками и с приготовлением еды....

моему папе было совестно спать ночью, когда мама меня кормила, поэтому он вставал и гладил пеленки. а утром шел на работу...
наш папа тоже гладил пеленки, причем левой рукой (правая была в гипсе), с первых дней оставался с ребенком дома минут на 20-30, пока я бегала в магазин за продуктами (с рукой в гипсе тяжеловато в магазин, а мне на свежий воздух хотелось).

мама

Эн
+1000
Вот это хорошее воспитание и правильные установки, которые закладываются с детства.

зуб ставлю, что фуфел. кто так говорит, обяно первыми шлепабтся на диван. делоек для которого что то естественно не кричит об этом.
а чем ьольше мужчина говорит о высоком, тем меньше от него фактического толку.
"проверено" (ц)

папа
Екатеринбург

Alexandr07
Что то на юношеский максимализм смахивает. Или под ником dead man пишет женщина явно обиженная на мужа-бездельника.

Вы ошибаетесь, написано мужчиной, причём не юным.

Alexandr07
Обратимся к истории. В древней Спарте мальчиков отлучали от матери практически сразу как заканчивалось ГВ. В современном мире мальчики часто воспитываются матерями одиночками. Как по вашему, В ком больше мужского начала (или тестостерона), В Спартанце или в современном мужчине?

Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся.

И становятся ими не благодаря, а вопреки.

Мы можем бесконечно искать себе оправдания и виноватых. Всегда легко увидеть соринку в глузу женщины, нежеле бревно в своём.
Можно сколько угоно говорить почему "нет", но это не имеет значение, значение имеет только почему "ДА". Сколько можно унижать своё мужское достоинство поисками оправданий??? сколко можно говорить почему мы не можем то, не можем сё? Лучше сказать, почему мы МОЖЕМ.Сообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 15:55

мама

Aleshka*
самодостаточные твари, независимые от самцов

вот поэтому и говорят, не лезьте к самцам. сили и воспитывай))))) сама кароче подписалась, ага?

мама
Екатеринбург

Aleshka*
самки - самодостаточные твари, независимые от самцов

не все :) пингвины - они в паре воспитывают птенцов, например :)
волки тоже. а вот кошачьи всякие - они да, они сами по себе. ну дак и натура у них такая, они по жизни сами по себе :)
а зато самка богомола после выполнения самцом функции осеменения и вовсе откусывает самцу голову, чтоб жить не мешал :)
кому какие самцы больше нравятся? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Баба с возу
что брак женщине вреден!

если партнер не соответствует, то, канеш, вреден)))

Lapka
вот поэтому и говорят, не лезьте к самцам. сили и воспитывай)))))

анекдот вспомнила :D :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
не все

нук , понятно, что не все делится на строго черно и белое)))

я только лишь хотела сказать, что на кормящую самку никому в голову не взбредет наезжать, задирать, права качать, вообще близко приближаться, ибо по природе своей функция у нее вскормить и защитить, поэтому к животным никаких претензий у автороподобных топикстартеров нет. А как к женщине только родившей, то капец какие заявления предъявляются, вплоть до обвинений в неправильном воспитании маленьких мальчиков. При том, что ети кадры не начитают себя вести как Хомосапиенсы и призывать членоносителей воспитывать детей больше чаще и лучше, а обвиняют женщин, что они не делают поблажек избегающим воспитания потомства и еще и обижаются, когда ети "папы", семяизвергаясь, пропадают.
Вот.

Katie
кому какие самцы больше нравятся?

:D

мама
Екатеринбург

Aleshka*
на кормящую самку никому в голову не взбредет наезжать, задирать, права качать

увы... братья наши меньшие, скачущие по лианам, на такое способны :( по-моему вроде гориллы особенно агрессивно могут себя вести. но там так себя ведет вожак стаи по отношению к самке, родившей ребенка НЕ от него.

Екатеринбург

dead men
Можно сколько угоно говорить почему "нет", но это не имеет значение, значение имеет только почему "ДА". Сколько можно унижать своё мужское достоинство поисками оправданий??? сколко можно говорить почему мы не можем то, не можем сё? Лучше сказать, почему мы МОЖЕМ.

Клааасс...сильно сказано.:meet:

Katie
по-моему вроде гориллы особенно агрессивно могут себя вести. но там так себя ведет вожак стаи по отношению к самке, родившей ребенка НЕ от него.

  • 100...

Lapka
а чем больше мужчина говорит о высоком, тем меньше от него фактического толку. Лапо, так тут все только говорят...тут жа говорилка.
Мой дак вообще на клаве печатать не умеет. Зато я в электронике и механике не понимэ и не собираюсь.Сообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 16:25

мама
Екатеринбург

Alexandr07
кто эти нормы придумывает? Женщины

ну да-ну да...)

dead man
«Воспитаны вами, женщинами» - ну это совсем низко и подло так говорить

это не подло, это игра такая, позже напишу

Alexandr07
Социальный долг и обязанность формируются социумом не согласна, это все формируется родительским примером, не для социума муж несет домой деньги, моет посуду, читает про послеродовую депрессию и терпит до тех же 2 лет ребенкиных, нормальный муж, взрослая личность
Aleshka*
вплоть до обвинений в неправильном воспитании маленьких мальчиков

так вот про игру, Берна читали, помните,да - отец самоустраняется от воспитания, а потом обвиняет жену в неправильности))))))
Так что мужчины и женщины друг друга стоят, а для оправдания, наивно по-детски, создают темы - он подлец! она не так воспитывает! и.т.п

просто посетитель
Екатеринбург

ну сузим : человеку разумному сразу понятно, что если он задел кормящую самку, то отгребет по полной.

мама

Натюрлихь
Лапо, так тут все только говорят...тут жа говорилка.

по разному говорят то)

Екатеринбург

Витенега
Так что мужчины и женщины друг друга стоят, а для оправдания, наивно по-детски, создают темы - он подлец! она не так воспитывает!

Lapka

от мне сегодня лениво самой изрекать...;) Витенега все сказала)
многословие и оправдания идут от деццтва.
...некоторые в этом деццве плавно до старости пребывают.)))

автор
папа
Екатеринбург

Lapka
зуб ставлю, что фуфел. кто так говорит, обяно первыми шлепабтся на диван. делоек для которого что то естественно не кричит об этом.
а чем ьольше мужчина говорит о высоком, тем меньше от него фактического толку.
"проверено" (ц)

Абсолютно согласен!!! Именно поэтому с удивлением читаю как Алёшка с пафосом рвет волосы на груди

автор
папа
Екатеринбург

Витенега
не согласна, это все формируется родительским примером, не для социума муж несет домой деньги, моет посуду, читает про послеродовую депрессию и терпит до тех же 2 лет ребенкиных, нормальный муж, взрослая личность

А родители и семья в целом разве не часть социума? Не ячейка общества? С чем вы не согласны?

Тема закрыта
Причина:
";