...

автор
мама
Екатеринбург

...

мама
Екатеринбург

У нас такие круглые на уголки преспосабление

Екатеринбург

ИМХО:ничего не делать, быстрее научится и привыкнет к опасности.

мама
Екатеринбург

Русалочка

Ага а лоб 100 расквасит

мама
Екатеринбург

Tanchez
шкаф..дорогущий он.

Да шкаф не надо,может что-то сшить мягкое на угал и прелепить чемто

Екатеринбург

Tanchez

ну так учите на самых опасных местах.
мой если залезет куда,говорю бах и вытаскиваю оттуда.глаз да глаз всё равно должен быть.

будущая мама
Екатеринбург

Знаете, есть такие шнуры вроде из полипропилена, диаметром 4-5см, не знаю где они используются, наверное в хозяйственных и строительных магазинах искать, и из того же материала полотно, используется при упаковке мелкой техники, вот я думаю таких штук где-нибудь набрать, они же мягкие.

мама
Екатеринбург

Русалочка
ну так учите на самых опасных местах.

А вам детя не жалко

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда подростал внучка, то просто сходили купили толстенный поролон в Умельце и обмотали все, что только можно было обмотать, закрепили на скотч. Вроде все нормально было.

мама
Екатеринбург

Русалочка
ИМХО:ничего не делать, быстрее научится и привыкнет к опасности.

+100

Екатеринбург

Tanchez
DSC00130.JPG

чё то не увидела там острого угла. %)

мама
Екатеринбург

Русалочка
чё то не увидела там острого угла.

++++
не майтесь ерундой)))) деть не дурак чтобы постоянно на одни и те же грабли наступать, пары тройки раз ему хватит, чтобы обходить это ваше "опасное" место

мама
Екатеринбург

ЯГА
толстенный поролон в Умельце и обмотали все, что только можно было обмотать, закрепили на скотч

я просто самый острый угол тряпочками обмотала :)

Русалочка
ИМХО:ничего не делать, быстрее научится и привыкнет к опасности

везде свои нюансы - острый угол стола, который я заматываю - расположен как раз на уровне глаз дочи. А носится она! - ИМХО, ребенок научится и к опасности привыкнет и на "замотанных углах" ;) , зато обойдется без членовредительства

мама
Екатеринбург

в одной пердаче видела - тенисный мяч (ярко - зеленый такой) прорезается дырка и одевается на угол.

мама
Екатеринбург

мой прыгал как-то на кровати и упал так что разбил губу о край кровати, хотя он закругленный, так что если нет понимания что нужно осторожничать, найти где стукнуться деть всегда найдет. нужно именно учить, что тут опасно и нужно осторожничать. Т.к. все в квартире не замотаешь паролоном.

мама
Екатеринбург

я на все острые края у мебели (журнальный столик, комп.стол и т.д.) наклеивала скотчем полоски толстого поролона. Выглядит конечно неэстетично, но по крайней мере ребенок чел и невредим. Месяца через 3-4 можно будет снять.

просто посетитель
Москва

Я бы тоже посоветовала купить специальные полукруглые приспособления на углы мебели. А вообще если проблема с этим стоит остро, то просто можно поменять мебель. Можно поробовать поискать в IKEA, у них там точно полно всяких спец. мебели для детей, к тому же функциональная и недорогая. Удачи!

мама
Екатеринбург

знаете, у нас практически такой шкаф, как и у вас. ничего не закрывали. действительно, пару раз казусы случались. но в целом, деть очень быстро понял, что к чему :) Ну и контроль-внимание со стороны мамы, естественно :)

Тема закрыта
Причина:
";