Срубленные ели опасны для здоровья (Правда или нет?)

автор
мама
Екатеринбург

Американские специалисты из Колледжа аллергии, астмы и иммунологии провели исследования, посвященные влиянию новогодних елок на человека.
Оказалось, что в замкнутом пространстве вещества, выделяемые елью, могут быть чрезвычайно опасны для аллергиков.
В течение первых трех суток после того, как праздничное дерево оказалась в закрытом помещении, оно распространяет 800 спор почвы на квадратный метр - доза, которая чуть-чуть отстает от предельно допустимой нормы.
Но уже через четыре дня количество спор доходит до 5000. Такая концентрация крайне негативно влияет на состояние аллергиков и астматиков.
Для людей, не подверженным аллергическим реакциям, такой объем спор, скопившийся в комнате, может представлять не меньшую угрозу, так как они создают дополнительную нагрузку на слизистую оболочку дыхательных путей
Исследование показало, что предельно допустимая норма нахождения хвойного дерева в помещении составляет четыре дня. Однако даже эти сроки не способны предотвратить вреда, наносимого продавцами вечнозеленых деревьев.
Дело в том, что химические вещества, которыми зачастую продавцы и производители опрыскивают деревья, чтобы уничтожить вредителей, которые обитают в стволе, ветках и на иголках, а также чтобы придать дереву выгодный «товарный» вид, могут вызывать тяжелые аллергические реакции.
Благодаря усердной обработке ядохимикатами пострадать могут не только вредители, но потенциальные покупатели. Срок нахождения обработанной елки в помещении значения не имеет.
Альтернатива «живым» деревьям - искусственные елки - вызывают не меньше нареканий специалистов. Во-первых, грибки плесени и пыль могут находиться не только на натуральных, но и на пластмассовых елях. Во-вторых, многие искусственные ели производятся в Китае, где для их изготовления применяются токсичные материалы.

Негативное воздействие на организм могут оказывать и хвойные спреи, которыми «для запаха» иногда орошают искусственные деревья в квартирах.

мама
Санкт-Петербург

до-до-до.. куда вреднее ламината всякого и мебели из двп...

папа
Екатеринбург

кто интересно наши ёлки когда чем обрабатывал.. %)

папа
Екатеринбург

правда

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™

вот фиг его знает...
ИМХО ничем :)

мама
Екатеринбург

А што делать?! Уж лутше споры чем китайское барахло. Ставим только натуральные.

автор
мама
Екатеринбург

А вот еще интересно, это во всех деревьях так (споры) или только ёлки во всем виноваты?

Я вот как-то в один год березку наряжала :)

папа
Екатеринбург

VELD березку ууу березка это вообще сборище спор почвы :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

"споры почвы" %) А я по наивности считала, что почва почкованием размножается, ну или, на худой конец, яйца несет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

сколько покалений людей выращенно на живых елках и ни кто не сдох!
а вот интересно что опасней живая елка или искуственная неизвесно в каком уголке китая сделанначя?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жмурик
и ни кто не сдох!

Только слеганца заЖмурился, ага.

папа
Екатеринбург

222
почва почкованием размножается, ну или, на худой конец, яйца несет...

а в лес ходишь - вообще порами дышишь.. низзззяяя в лес ходить.. а то ещё яйцами почвы заразишься :)
блин -какую чухню на ночь читаем :)

бабушка
Екатеринбург

Тундр™
а в лес ходишь - вообще порами дышишь.. низзззяяя в лес ходить.. а то ещё яйцами почвы заразишься

:D :D Да уж... Что только не придумают!

мама
Екатеринбург

блин, реклама искуственных, похоже, а все-таки дуамю, мож сосну поставить?

мама
Екатеринбург

VELD
Американские специалисты

VELD
Благодаря усердной обработке ядохимикатами

и чо? а на марсе может еще чем похуже обрабатывают.
люди! не покупайте марсианские елки!!!

папа
Екатеринбург

Да ёлки уже обработаны кислотными дождями.

Екатеринбург

Phenomen
обработаны кислотными дождями

надо ещё щелочными обработать, для баланса...

дедушка
Екатеринбург

если судить по этой цитате, ставить в дом нельзя ничего - ни живые елки, ни искуственные. А поскольку это невозможно - то просто забудем да и все. Проветривайте жилище - и будет вам щастье)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю... не представляю, как так? Вроде-бы все порядошные ёлки безопасны. Мама лучше знает... :agree: :lazy3:

35
папа
Каменск-Уральский

Это американские специалисты еще не посчитали, скока народу гибнет придавленных ёлкой... А количество алкоголя выпитого под влиянием "новогодней красавицы" вообще сродни национальному бедствию. А какой урон нервной системе мужей женские стенания "ну выыынеси ёлку, ну выыынеси ёлку..." весной? А количество сотресений мозга посреди жаркого лета, когда коробка с ёлочными украшениями рушиться со шкафа на голову своим жертвам? ЁЛКИ - ЗЛО!!!

Тема закрыта
Причина:
";