Опять про комуналку: рассчет по элктроэнергии.

автор
будущая мама
Екатеринбург

В общем ситуация такая: 2года подряд приходили квитанции за электроэнергию "по нормативу", сейчас уже 4-й месяц приходят квитошки "по установленному расходу", сумма, естественно в 2 раза больше, все-бы ничего, только у нас счетчик не работает, кто-то из подъездной молодежи давным давно сломал, так вот вопрос: как это они рассчитывают "по установленному расходу" если счетчика то нету?

мама
Екатеринбург

пол среднему закрывают

автор
будущая мама
Екатеринбург

В смысле по среднему, по нормативу вы имеете ввиду? В том то и дело что по нормативу другая сумма совершенно, а тут так и пишется "по установленному расходу" :( Просто может у них в электросетевой какие-то еще счетчики имеются, кроме подъездных?

мама
Екатеринбург

нет, в среднем сколько вы за месяц тратите, они по-моему берут последний показатель и считают по нему, а вообще советую вам поставить новый счетчик , если это возможно, а то будете платить больше чем надо и никто вам потом перерасчет на сделает.

Екатеринбург

Скорее всего берется ваша среднемесячный выход до исчезновения счетчика ... у нас также было.... они по старым квитанция брали...

мама
Екатеринбург

KitKat
у нас счетчик не работает, здесь все тарифы http://www.erc.ur.ru/go/tariffs/Tarify/Tarify_na_001/Tarify_na_003

uiia
в среднем сколько вы за месяц тратите, они по-моему берут последний показатель и считают по нему,

нет,сейчас даже без счетчика есть спецтариф

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас считали по-другому:по норме-100 квт и сверхнормы-30квт, при условии,что у нас то же нет счетчика

Тема закрыта
Причина:
";