А что значит zoom-zoom в рекламе Мазды?

автор
мама
Екатеринбург

Вот собственно и весь вопрос...знающие люди просветите!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Видимо что КРУЧЕ - КРУЧЕ машины нет вообще...

мама
Екатеринбург

по-моему, это чувство наслаждения машиной сейчас, как от игры в машинки в детстве... хотя могу ошибаться

папа
Екатеринбург

чтоб вы спросили :)

автор
мама
Екатеринбург

И
Видимо что КРУЧЕ - КРУЧЕ машины нет вообще...

lyuchia
чувство наслаждения машиной

интересно ))))
какие еще варианты?

мама

обычный слоган...

lyuchia
чувство наслаждения машиной сейчас, как от игры в машинки в детстве

ага.

просто посетитель
Екатеринбург

Пиратка
какие еще варианты?

Яндекс поройте. Там можно найти сайт, где четко расписана концепция "зум-зум".

Екатеринбург

Дмитрий Ломакин , копирайтер Yes Teste Win Now
Вариант адаптации: «ДРРР-ВАУ» .
Отечественный автопром не так развит. Поэтому выражения вроде «дыр-дыр-дыр», «вжы-вжы», «ряв-ряв» или «дррр-вау» не приходится локализировать в других странах. Не говоря уже о продолжительном «а-о-ум-мряу» в точку на горизонте.
« Zoom— zoom» — так скажет англоязычный мальчик, играя в машинки. Так Mazda создаёт имидж марки со спортивным характером, способной своим драйвом ввести покупателя в воистину детский восторг.
Мне нравится ДРРРР-ВАУ. Озвучить его разными голосами на агрессивный манер, вместе со стремительным дизайном, вампирами-тусовщиками и другими модными персонажами… Не стоит также недооценивать и присутствующий в концепте ВАУ-фактор — достойный ответ нашумевшему «Руууулеееез!»

Впрочем, владельцы Mazda не роют сеть в поисках сути Zoom— Zoom. Зум-зум — и ладно, на чем-то ездить надо! Как говорится, «Мазда» — зум-зум, «Ока» — жим-жим.

автор
мама
Екатеринбург

Mazda MX-5 раскрывает тайну Zoom-Zoom

Долгие попытки втолковать покупателям, что же представляет собой понятие Zoom-Zoom, увенчались успехом лишь с появлением новой модели, которая и стала чистейшим олицетворением тех самых Zoom-Zoom-эмоций. Так что теперь нет смысла что-то объяснять и раскладывать по полочкам – просто садитесь в Mazda MX-5, и это ощущение придет само собой. Проведите немного времени за рулем, и вы обязательно погрузитесь в мысли о единстве водителя и автомобиля, начиная думать о том, что как раз за подобные эмоции и боролись создатели второго поколения этого, без сомнений, культового автомобиля. Так что после краткого ознакомления с игривым родстером можно вообще без усилий распознать всю бескомпромиссность безумного Zoom-Zoom-драйва RX-8 или незаменимость брутальной Zoom-Zoom-проходимости BT-50, рядом с которыми новая гордость японской компании Mazda и найдет свое законное место.

нашла тут http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/04/25/1273342

автор
мама
Екатеринбург

Бульвинкль
Как говорится, «Мазда» — зум-зум, «Ока» — жим-жим.

мама
Екатеринбург

Бульвинкль
«Мазда» — зум-зум, «Ока» — жим-жим.

Ржу до слез
:D :D :D :D :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

зум мне еще напоминает приближение, ну как на фотокамере...

мама
Екатеринбург

Мне напоминает звук ревущего мотора

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга
зум мне еще напоминает приближение, ну как на фотокамере...

я расценила как увеличение, там машинка из городстокй в джипик превращается и дальше в горы едет

мама
Екатеринбург

ну по русски если это фрум фрум -звук мотора тип.
у них ток зум зум называется

дедушка
Екатеринбург

спасибо - объяснили... а то я голову сломала

мама
Екатеринбург

это то, что у наших машин озвучивается как дрын-дрын.

Тема закрыта
Причина:
";