об обмене подарка.

мама
Екатеринбург

Вот решила как всегда мужу подарить офигенный, дорогой подарок, а ему ..........редиске не понравилось.
Можно ли в магазе обменять товар, только на что-то другое. (Подарок - ювелирное украшение). Просто у меня подруга так однажды сделала: купила мужу телефон. но он ему не понравился (совсем зажрались) :( Так она его сходила обменяла на другой. Правда столько рудидась с продавцами, но все равно добилась своего.
Подскажите стоит ли пытаться, или ничего не получиться. Подарок очень-очень дорогой. Ну по моим меркам.

мама
Екатеринбург

Вот почитайте закон о ЗПП, там наверняка что-нибудь написано по этой теме http://www.003.ru/info/426.html

Екатеринбург

Ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Можно конечно попробовать, если салон клиентами дорожит может и обменяют.

просто посетитель
Москва

нифига ювелирку не меняют:( тем более дорогая вещица, никто щас не захочет отдавать вам деньги очняк.. имеют право отказать и послать в сад:(

просто посетитель
Екатеринбург

ну насколько я знаю ЛЮБУЮ вещь в течение то ли 7, то ли 10 дней можно обменять, просто потому, что она вам не понравилась!!!!!! ну продавцы, есесно, будут выпендриваться, вы тогда главного менеждера зовите и грозите судом, потому, что они нарушают закон!!!!!

Екатеринбург

janochka
имеют право отказать и послать в сад

а вообще мужики зажрались я вам скажу..
я своему футболку подарила, больше на размер)) так он говорит супер супер какая молодец и ваще футба клевая :)

мама
Екатеринбург

Ювелирку не меняют, белье, лекарства и еще что-то

просто посетитель
Москва

die Sonne
потому, что они нарушают закон!!!!!

ни фига не нарушают - лекарства, ювелирку, нижнее белье нельзя вернуть по закону

мама
Екатеринбург

Ювилирку точно не обменяют

Екатеринбург

die Sonne

нет не любую, есть список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену: бытовая химия, товары личной гигиены, продаваемые метражом, ювелирка в том числе ну и еще несколько пунктов (если кому то надо выложу сюда полный список)

мама
Екатеринбург

в основном во всех ювелирках написано что по статье такой-то ювелирные изделия обмену не подлежат :(

мама
Екатеринбург

я тут читаю темы- кому то ювелирка не понравилась, кому-то кукла в качестве подарка... а давайте обмениваться))) вы мне ювелирку а я вам стописятый гель для душа))))

Екатеринбург

Zezka

:D :D :D

мама
Екатеринбург

die Sonne
ну насколько я знаю ЛЮБУЮ вещь в течение то ли 7, то ли 10 дней можно обменять, просто потому, что она вам не понравилась!!!!!!

Нет не ЛЮБУЮ, есть товар, который не подлежит обмену и возврату... Ювелирка входит вэтот список

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот тоже хочу кольцо поменять или вернуть, мужу не понравилось, звонила разговаривала с товароведом она говорит нет и все!!
Хотя папик у меня 2 мес назад менял правда в другом магазине, вот попросила его со мной сходить, посмотрим чем все закончится!
а мужики конечно зажралисьььСообщение было изменено пользователем 03-01-2008 в 15:47

мама
Екатеринбург


я прошлый год тоже мужу цепочку дарила. Ему не понравилось. Носить не стал. :( А через 3 месяца купили к ней крестик, осветили.... Носит с удовольствием. :)

мама
Екатеринбург

спасибо большое девочки. Ладно пусть носит, а будет выпендриваться, себе переплавлю во что-нибудь этакое. И буду сама за себя радоваться. Вот какие все таки они бяки-каки

мама
Санкт-Петербург

дарить мужику дорогую ювелирку и заставлять носить как-то действительно...
это дело вкуса

Тема закрыта
Причина:
";