По делам твоим ...

автор
мама
Екатеринбург

...тебе и воздастся.. Есть такая мысль ведь?
Вспомнила здесь: сидела в очереди к стоматологу, пришла бабушка, древняя старушкалет 80 или около того. Ну и, как водится, завязался разговор. Рассказала бабушка, что, будучи молодой, ходила на кладбище и нашла там на могиле новорожденного ребенка. Взяла ребенка домой, это была девочка. Оставила у себя. Оказалось, девочка больна, инвалид, уж не помню, что за заболевание, но все 50 лет, что эта девочка живет, она не встает. Муж ушел, никого у нее больше нет, и похоронить ее некому, когда время придет и дочь ее, инвалид, с кем останется и кто за ней ухаживать будет?..
Так вот как это? Пожалела ребенка, и мается теперь всю жизнь. За что-то это? Или просто "судьба такой"?

мама
Екатеринбург

Земляника
За что-то это?

это вообще не из этой оперы, т.к. бабушка эта добровольно на себя взяла груз

Земляника
"судьба такой"?

ага)

мама
Екатеринбург

ИМХО, это судьба. Значит на роду бабуле написано посвятить себя именно такой девочке.

мама
Екатеринбург

Земляника
Муж ушел, никого у нее больше нет

Может она была зациклена на этой девочке?

мама
Екатеринбург

Принимая решение, нужно всегда думать о последствиях. Раз сейчас бабуля жалеет, что вот так всё получилось, значит она просто в жизни что-то делала не так, и это не обязательно связано с этой девочкой.
Вы же всё-равно не знаете всей её жизни, да и у бабулек бывает маразм старческий. Они такого напридумывать могут, что только книжки писать по их историям.

мама
Екатеринбург

Земляника
Так вот как это? Пожалела ребенка, и мается теперь всю жизнь.

Мы не знаем что было бы с ней, если бы она не взяла этого ребенка. Мы вообще ничего не знаем, что нас ждет и зачем нам это дано.

Земляника
По делам твоим ...тебе и воздастся.

Совсем не обязательно, что это произойдет в этой жизни.

Сейчас меня закидают помидорами...

просто посетитель
Екатеринбург

А есть еще одна поговорка: "не делай добра - не получишь зла". Для каждого человека - своя поговорка подходит

автор
мама
Екатеринбург

\~Лондон\~
Может она была зациклена на этой девочке?

Ну может, кто его знает.. А может, и нет - мужья и не из-за таких трудностей уходят (почитать топики если..)

автор
мама
Екатеринбург

Lusha
Мы не знаем что было бы с ней, если бы она не взяла этого ребенка.

Да, такая мысль у меня тоже есть :) Я и про себя всегда думаю, когда неприятность, что могло быть и хуже, может это уберегло меня от чего-то более страшного..

мама
Екатеринбург

Земляника
мужья и не из-за таких трудностей уходят (почитать топики если..)

:D Мужья не из-за трудностей уходят, а из-за своего эгоизма. Нужно внимательно смотреть на того, кто рядом.

мама
Екатеринбург

я вот чиво не понимаю: крайне абстрактная ситуация и сейчас все пытаются перетереть что-то в русле "а что было бы если бы"... смешно

мама
Екатеринбург

Lusha
Совсем не обязательно, что это произойдет в этой жизни.

+1
Да и эта жизнь у бабули еще не закончилась.
А что, она изначально рассчитывала на медаль?

мама
Екатеринбург

"Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться"
Если бы она не взяла ребёнка, всю жизнь бы, может, думала, что могла бы сделать и не сделала.
Она молодец, не испугалась трудностей, согрела человека своим теплом, дала шанс. Она не может быть несчастна.

мама
Екатеринбург

Zezka
все пытаются перетереть что-то в русле "а что было бы если бы"...

Жизнь - это философия. Не вижу ничего смешного.

мама
Екатеринбург

\~Лондон\~

Жизнь - это философия. Не вижу ничего смешного.

жизнь-это жизнь. она не поддается под четкие определения и правила.

мама
Екатеринбург

Такие темы хотя бы дают задуматься о том, что в жизни всё относительно.

мама
Первоуральск

Zezka
я вот чиво не понимаю: крайне абстрактная ситуация и сейчас все пытаются перетереть что-то в русле "а что было бы если бы"... смешно

У ВАс просто настроение сегодня такое, созерцательное, что ли. Из темы в тему ходите с общими фразами не по теме. :)

Zezka
жизнь-это жизнь. она не поддается под четкие определения и правила.

мама
Екатеринбург

\~Лондон\~
Такие темы хотя бы дают задуматься о том, что в жизни всё относительно

это понятно и без таких тем.

мама
Екатеринбург

Элайза
У ВАс просто настроение сегодня такое, созерцательное, что ли. Из темы в тему ходите с общими фразами не по теме.

угу..просто темы седня видимо все такие)))))))

мама
Первоуральск

Zezka
просто темы седня видимо все такие)))))))

Может быть )))

автор
мама
Екатеринбург

Zezka
угу..просто темы седня видимо все такие)))))))

Ну почему же? все темы разные сегодня, вот например: "как посмотреть подруге глаза после секса втроем"... более жизненная для Вас тема?

мама
Екатеринбург

Земляника
Ну почему же? все темы разные сегодня, вот например: "как посмотреть подруге глаза после секса втроем"... более жизненная для Вас тема?

бросаться из крайностей в крайность как то тоже нелепо)

будущий папа
Екатеринбург

Земляника

здрасьте! Только давайте начнем с понимания слов:

Земляника
По делам твоим ... тебе и воздастся

суть библейских слов не о жизни мирской, а небесной. А мы все материальностями думаим. Никого не хочу обидеть, трактовать библию можно на свой лад, только ценность теряется.
А насчет

Земляника
и мается теперь всю жизнь

это ваше мнение или официальное заявление бабушки?

Екатеринбург

судить дело господа. Может быть в конце своего жизненного пути он бабуле свой замысел откроет, кто знает... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Лёша
заявление бабушки?

Етественно, бабушки, я ж не видела, мается она или нет.. Я даже не могу сказать, искренне ли она говорила или, может, в тот момент просто устала и решила поплакаться людям в очереди

будущий папа
Екатеринбург

Zezka

Простите, а тема то вас чем привлекла? Про старушку или так, поговорить вам только в этой теме удается хоть с кем-то?

Тема закрыта
Причина:
";