Крещение мальчика

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Напишите пожалуйста все что знаете о крещении. Обязанности крестной мамы.Сообщение было изменено модератором 03-01-2008 в 19:38

просто посетитель
Екатеринбург

почему крешение? Думала, ошибка, но дважды так написано. что вы имеете в виду?

Jil
мама
Краснодар

неЛеди

да просто неграмотная) а меня позабавило, что уточнено особым образом, что именно мальчика крестят)))

автору - все эти и околоподобные вопросы необходимо задавать батюшке в церкви, в которой собираетесь крестить ребенка.

мама
Екатеринбург

Крестная мама обязана принять ребенка из купели во время Крещения, а потом всю жизнь за него молиться, заботиться о его духовном воспитании и нести ответственность за результат этого воспитания. В случае гибедли родителей крестная мама обязана крестика усыновить и позаботиться обо всем остальном.

Jil
мама
Краснодар

Germiona

а самое главное, перед Богом ответ нести за грехи своего подопечного придется.
мне так свекровка объясняла, а она верующая дама очень...

мама
Первоуральск

Germiona

а крестить ребенка без крестных можно? И для мальчика д.б. только кр.отец?

мама
Екатеринбург

Jil
а самое главное, перед Богом ответ нести за грехи своего подопечного придется.

За свои грехи каждый отвечает сам - раз мы созданы свободными - мы наделены ответственностью. Крестный, я повторюсь, несет ответственность за ВОСПИТАНИЕ крестника в той же мере, что и его родители. Если крестный сделал все что мог, я крестник все равно выбрал не тот жизненный сценарий - отвечает он за себя только сам. А вот если крестные не заботились о воспитании и не выполнили взятых на себя обязательств - это уже грехи крестных, за них придется ответить крестным.

просто посетитель

TashaINV

В форумах запрещены:

Нецензурная брань, выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам.
:rtfm:

мама
Екатеринбург

Olisan
а крестить ребенка без крестных можно? И для мальчика д.б. только кр.отец?

Смотря какой возраст у детей, хотя в любом случае еще один человек, который о ребенке молится, волнуется и заботится - лишним не будет. И для мальчика и для девочки могут быть ОБА крестных родителя (но они не должны быть родственниками). В случае дефицита желающих обходятся и одним, причем для девочки предпочитают крестнуЮ, а для мальчика крестного, хотя это и не принципиально.

мама
Первоуральск

Germiona
а для мальчика крестного, хотя это и не принципиально

т.е у мальчика м.б. одна крестная? Дело в том, что своего сына я могу доверить из мужчин только брату, но он не крещен, а просить его креститься ради крещения племянника, я считаю некорректным

мама
Екатеринбург

Olisan
т.е у мальчика м.б. одна крестная?

да

Olisan
а просить его креститься ради крещения племянника, я считаю некорректным

некорректно - это еще мягко сказано!

Тема закрыта
Причина:
";