Телевизор повсюду

мама
Екатеринбург

Устала я от такого количества телека.
Ездили на НГ к родителям, сели за стол, я говорю - давайте выключим телек, пообщаемся хоть. С трудом уговорила. А то просидели б всю ночь молча в телевизор глядючи.
Пошла на след. день к подружке, у нее лялька полоугодовалая и дочка 6 лет, тоже "сидят" в телеке. Разговариваю и одним глазом смотрю, что ее муж скачет по каналам, и ничего интересного не находит. Предлагаю выключить: он - а вдруг чего интересного пропустим?
На след. день опять та же история у другой подруги. К ним в гости приехали родственники и вместо застольных бесед опять телек. Я уже опухла от этого нон-стопа. Видимо потому, что я уже полтора года вообще без телека живу и совсем отвыкла от него. Но сколько же времени сжирает эта штуковина. Я не против ТВ, но по-моему, все должно быть в разумных количествах.

просто посетитель
Екатеринбург

1000 и одна дочь
Я не против ТВ, но по-моему, все должно быть в разумных количествах.

замени слово телик на инет - и получишь тоже самое!!! ;)

мама
Екатеринбург

Нирвана Ермолаевна
инет

Хорошо, я против телека и инета, когда это мешает жить.

мама
Екатеринбург

ну дык вы против-вы и не смарите...

мама
Екатеринбург

Zezka

Я и не смотрю, просто когда приходишь в гости и напротив стола стоит громко говорящий телевизор, очень сложно отворачиваться и не обращать на него внимание. Опять же внутри даже какая-то обида, вроде как в гости к челу пришел, а не к телеку.

просто посетитель
Екатеринбург

1000 и одна дочь
Опять же внутри даже какая-то обида, вроде как в гости к челу пришел, а не к телеку.

забей..

Екатеринбург

Хм, а у мня и мужа знакомые-друзья "безтелевизорные" а родня с моей и мужевой стороны - "телевизорные"...и не паримся какта...вчера гости были - включили для них какойта сериал, экзотично даже.
ТВ только фоном в каникулы...и то круглосуточная инфо "Вести"... и кино-мульты понемножку.
Сочувствую. :)Если муж "телевизорный",- ничего не измените...если тоже не большой любитель "ящика" - будет дома со временем территория заповедника от ТВ...Сообщение было изменено пользователем 04-01-2008 в 17:38

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
Опять же внутри даже какая-то обида, вроде как в гости к челу пришел, а не к телеку.

как вас легко обидить аднако..проще нужно к жизни относица, проще....

мама
Екатеринбург

Натюрлихь
экзотично даже

да, я вот тоже телек смотрю только в гостях, так столько всего нового! а потом домой придёшь, тишина! и думаешь: как хорошо жить без этого маразма, который там показывают!

мама
Екатеринбург

Натюрлихь
Если муж "телевизорный"

Неа, он так же как я телек не смотрит.

Zezka
как вас легко обидить аднако..

Наверное, приходишь в гости к хорошей подруге, которую раз в полгода видишь и разговариваешь по душам под телевизор. Тока не надо говорить, что я сама виновата, что не интересна как собеседник и т.д.
Просто немного грустно стало, что живому общению народ стал предпочитать телек.

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
приходишь в гости к хорошей подруге, которую раз в полгода видишь и разговариваешь по душам под телевизор

совет: попросите выключить звук, челы привыкают к телику как к фону. а тут фон есть иговорить не мешает:)

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь

Есть такое страшное слово - привычка!
Это зависимость, каждый сам себе её выбирает.

Тема закрыта
Причина:
";