Есть такие, кто сходился вновь с бывшими (мужьями)?

Аноним 12
автор

В первом браке с мужем прожили 2 года, с треском разошлись (ребенку почти год испонился на тот момент). После развода в разлуке протянули еще 2 года. Не выдержали, поженились снова. Второй брак длился около года, сейчас вот снова разводимся...
Каждый раз расстаемся с "кровью". То есть, характеры у нас у обоих сложные, но вроде как родные навек уже.
Вопрос: бывали у кого-нибудь подобные метания со счастливым концом?
И еще вопрос про ребенку. Сейчас дочке 4, за последний год привыкла к отцу. Ничего не подозревает еще (муж уедет через пару недель, город другой). Ну объяснить как-нибудь ситуацию, наверное, смогу. Но может лучше уже не сходиться? (для ребенка)

свамипрохупанда

А может, не расходится? Чем он Вас привлек, как мужчина? Заботится о Вас и семье?Исполняет Ваши желания? Выслушивает ежевечерне Ваш бред? Защищает? Или просто-не пьет, не бьет и ладно? А вы чем хороши, как жена? Доверяете ему? Оставляете периодически в покое и воспринимаете такого, как есть? Не критикуете? Слушаетесь? Воодушевляете и вдохновляете? Если нет этого, как и близких, доверительных отношений, а есть только требования друг к другу, может стоит попробовать, начать с себя так сказать. И остановить его от переезда. А уж если не потянет муж- расстаться по хорошему и насовсем?

Аноним 438

У меня подруга, жили лет 7, разошлись, скандалы, суды, элименты, спустя года два сошлись,не знаю как они всё это забыли, родили второго, живут уже 5 лет не расписываются, вроде норм всё.

мама
Екатеринбург

Я сошлась с мужем после развода

Divо

+

Аноним 12
автор

свамипрохупанда Чем он Вас привлек, как мужчина?

порывалась я тут вкратце расписать суть проблемы, но че-то неохота до ужаса, и так погано на душе. Собственно, он от меня бежит. А я не могу принять его условия для его комфортного существования. Если в двух словах - я против мата в семье (пусть даже на эмоциях), против ора частого, особенно на ребенка (я за строгость, но без замахивания ремня над головой, даже в целях пугания исключительно). В отношении себя - я против, чтобы на мне одной висела работа (я работаю по времени больше, чем муж), быт и ребенок. Тяжело мне. Ну или тогда не тыкайте мне, что квартира вовремя не убрана.
У него один ответ на это - а как же другие бабы? Все так живут, мол. Мать его такая именно, да трехжильная. В этом заключена участь женщины (по их мнению).
В остальном чувствуем друг друга и ощущаем мир одинаково. Но в бытовых вопросах разлад . С сексом, естественно, тоже. У меня как-то всё в душе сжимается после агрессивных взрывов.
Ему от меня не хватает уюта, тепла и ласки (т. е. чистого дома, неизмученной жены и прочее).
Но я чувствую, что просто крякну при таком режиме, если вообще про себя забыть. Ребенок-то ого-го сколько требует внимания (несадичный).
Смотрю на своих родителей, которые друг в друге души на чают -- они всё делают вместе, отец и еду готовит изумительно, ну и вообще... Не такого, что кто-то отсыпается и отлеживается вволю, а кто-то все на себе тащит.

мама
Москва

У меня подруга с мужем развелась после 2х лет брака, через год сошлись, снова расписались, сын родился, живут и радуются 5й год :)
У мужа есть знакомая - с 2мя детьми разошлась с мужем, он года 3 погулял, сошлись, поженились, вот уже года 2-3 как живут:)

мама
Екатеринбург

Похоже, у вас каждый хочет поменять другого под себя, а это, как вы понимаете, бесполезно. Из-за этого и скандалы получаются. Сходите к психологу вместе или хотя бы одна, любые отношения можно улучшить, если остались чувства (а они остались у вас), просто иногда для этого нужно научиться договариваться, прислушиваться друг к другу.
Я думаю, это действительно возможно, тем более у вас такой положительный родительский пример перед глазами. А это очень важно, поверьте, когда есть такая "база".

мама
Москва

Irisha27 Похоже, у вас каждый хочет поменять другого под себя, а это, как вы понимаете, бесполезно

Ну почему же? В моем примере, в первом случае, жена повзрослела и перестала мозг мужу выносить, поэтому смогли жить вместе, а, во втором случае, муж гулять перестал, постарел, стала нужна семья, дети, забота. В итоге, все получили то, чего не хватало и из-за чего разошлись в первый раз.

мама
Екатеринбург

Сыну было 3 года мы расходились с мужем, через год сошлись. Сейчас сыну 10 лет и дочка 1,6- мы вместе.
Мне кажется у вас внутренний конфликт с самой собой. У вас перед глазами идеальная картинка жизни ваших родителей и естественно примеряете на себя, а она не подходит. Стройте свое.

Аноним 12
автор

evajane81 У вас перед глазами идеальная картинка жизни ваших родителей и естественно примеряете на себя, а она не подходит. Стройте свое.

а какое свое? Ну не могу я принять мат, особенно при дочке, это не норма. А для него это важно - иметь возможность не сдерживать себя. И не могу я согласиться с тем, что ребенок трясется в ужасе от угрозы ремня. Нельзя так. И обслугой я себя чувствовать не хочу. У меня бывает иногда, поесть успеваю 1 раз в день - и всё должна, да должна.. устала я.

мама
Санкт-Петербург

было дело - возвращалась к мужу. Но не на долго, месяца на 3 меня только и хватило. Хотя он всё делал чтоб я осталась. А я не смогла переступить через себя - слишком много было сделано и сказано до этого....Там была его измена.И ладно бы просто изменил - делов то, там было откровенно свинское поведение его, его родителей, его друзей..... Не смогла я ложиться с ним в постель, готовить ему еду, жить под одной крышей, как будто ни чего не было до этого....Но у нас детей не было, к счастью. Но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мне нужно было вернуться к нему, чтоб мозги стали на место, чтоб потом не сомневаться и не мучиться вопросами - а может, а вдруг.....? Так сразу всё встало на место - не может, не вдруг, баста и всё!

Клава Монитор

Живите отдельно. Встречайтесь по выходным-для секса и любви.
Если вам будет комфортно ,то и дочери будет хорошо. На вопрос-почему папа не живет с нами-можно сказать,что нам так удобно. И так лучше для всех. Ну,естественно,если это правда. Фальш ребенок почувствует сразу

Аноним 714

По мне так просто ничего лучшего на горизонте не обозначилось вот и возвращаетесь к мужу. Встретили бы своего мужчину и не было бы никаких у Вас сомнений и метаний, а так "на безрыбье и рак рыба"

Аноним 12
автор

БлаБлаБла

я бы так не сказала. Просто чувства действительно никуда не пропали, поэтому сложно навсегда исключить из жизни человека, надежда опять же..

Аноним 714

Аноним автор темы

Глупо тратить время и силы на человека, который Вам изначально не подходит. Чудеса бывают редко, муж не изменится, у ребенка не правильно формируется понятие семьи, когда вокруг родители как г.вно в проруби болтаются.

Екатеринбург

По теме:
я сходилась с БМ . Прожили еще месяцев 9.
Пришли к тому же, к чему и в первый раз :)
но зато нет того чувства " а чтобы было , если " :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Но в бытовых вопросах разлад . С сексом, естественно, тоже. У меня как-то всё в душе сжимается после агрессивных взрывов.

а в чем тогда не разлад? в каких вопросах? если в основных - разлад

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы чувства действительно никуда не пропали,

дурью не майтесь. это не чувства, это патология какая-то. мат, ремень, агрессия, понукания, требования - и чувства
ха-ха три раза
хва уже себя обманывать. глаза откройте и выходите на свободу, через год-другой еще удивляться будете, как это вас угораздило

Аноним 12
автор

MyBabyk а в чем тогда не разлад?

Не могу подобрать слова. Я когда его увидела, четко ощутила - вот это мой муж. Не знаю я, мы как брат и сестра с ним. Мы поговорили сегодня еще раз - вся его агрессия, как он сказал, от "несчастности" -- потому что я не такая жена, какая должна быть. Не в тех традициях воспитанная и прочее. Ну ладно, я уж смирилась. Я ж понимаю. С ним-то тоже никто не может ужиться.

Полина_Ермолаева через год-другой еще удивляться будете, как это вас угораздило

дак вот видите - 2 года прошло с первого развода, а ничего не исчезло.

Он сам сказал сегодня мне: мы как-будто одного рисунка, но разной геометрии.

Psy

Автор!
Вам пожить отдельно надо!Причем так нормально....
Ему особенно...мы тоже с мужем разъезжались..ему все было не то и не так...
Так пожив 2 года с разными барышнями, он понял что лучшее то было рядом!
А я уже не торопилась съезжаться, все на его энтузиазме, и сразу четко границы расставляла..
Сейчас так он старается...ему надо...
если ваш считает

Аноним автор темы а как же другие бабы? Все так живут, мол. Мать его такая именно, да трехжильная.

Аноним автор темы В этом заключена участь женщины

Аноним автор темы Ну не могу я принять мат, особенно при дочке, это не норма. А для него это важно - иметь возможность не сдерживать себя. И не могу я согласиться с тем, что ребенок трясется в ужасе от угрозы ремня. Нельзя так. И обслугой я себя чувствовать не хочу. У меня бывает иногда, поесть успеваю 1 раз в день - и всё должна, да должна..

то пусть и ищет "своего круга"...
ВЫ ЭТУ ЖИЗНЬ КАК И ОН ЖИВЕТЕ 1 РАЗ!!!

Аноним автор темы Смотрю на своих родителей, которые друг в друге души на чают -- они всё делают вместе, отец и еду готовит изумительно, ну и вообще...

это хорошо что вы видите нормальные отношения, это ваш жизненный "маяк" , держитесь этого курса

Аноним 12
автор

Спасибо за поддержку.

Аноним 639

Еще есть такие, кто сходился с бывшими? Очень интересен опыт.

просто посетитель
Москва

знаю такую пару, уходил на 4 года, но там тетенька полностью все на алтарь брака положила, вернула, разве что тапочки в зубах мужу не носит...
у мужчины очень "сложный" характер я бы не смогла, собственно и уходила не возвращаясь.

мама
Екатеринбург

хорошего мало. сход-расход, в итоге все равно разойдутся, это факт. и даже у тех кому сейчас второй и третий раз сошедшись кажется что все хорошо...итог то один....люди меняются только к худшему...и тут уж кому первому надоест....
если отношения испортились раз, потом хоть как их клей, ве равно развалятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";