Отзывы об автошколах

автор
мама
Екатеринбург

Желательно располагающиеся на Пионерском поселке, или по ул. Блюхера...

автор
мама
Екатеринбург

А может кто-то учился или знает про автошколу на углу Уральская-Советская, в здании гимназии 47 (по-моему)

хочу стать мамой
Екатеринбург

случилось так, что мне пришлось пройти курс обучения в школе "Авто Он-Лайн". ну, скажу я вам, это было испытание на прочность. отвратнее, я думаю, школы, по своим организационным характеристикам, нет. Во-первых, головной офис находится на Мельникова, что не есть удобно для работающего человека осущаствлять оплату. Теор-экзамен проводится только по средам. Если не сдал в первый раз, придется приехать через неделю опять же в рабочее время. Во-вторых, пракический экзамен сдать с первого раза не возможно. Инструкторы получают указание "заваливать" при первой сдаче. причем, сдача практического экзамена происходит на площадке в Отрадном, и только по субботам. Если не сдал, то приходится ехать среди недели а рабочее время в головной офис, платить 100 рублей за пересдачу, и опять в субботу ехать на сдачу в Отрадное на площадку. При этом, повторная сдача внутреннего экзамена по вождению обойдется вам всего-то в 2000-2500 рублей (наликом инструктору, пока никто не наблюдает из супервайзеров).
Еще одно. Они за 300 рублей предоставляют возможность пройти медобследование. Так вот, если вы сдаете экзамен в ГАИ по месту прописки в области, то эта справка ен действительна на местах, и от вас потребуют медсправку из поликлиники по месту пребывания. С меня за медкомиссию «на месте» содрали еще 600 рублей.
Водители-инструкторы, которые обучают вас вождению, почему-то определяют количество занятий, необходимых для обучения на площадке, как 8-9 из 10 положенных. Поверьте, 1-го занятия для города - крайне мало. Делается это с той целью, чтобы выманить у вас деньги за дополнительные занятия, которые стоят где-то 500 рудлей за астрономический час. Нигде это не прописано. Так что смело можете требовать "выезда в город" уже с пятого занятия. Площадка - это не самое страшное при сдаче в ГАИ, сыпятся все на "городе".
А еще, они не дают открепление тем, кто будет сдавать экзамен самостоятельно в области. Дают только документы, которые свидетельствуют о том, что вы - экстерн. То есть, при успешной сдаче экзамена в ГАИ вы получите права не сразу, практически, а через месяц по закону.
Всем удачи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уж сколько раз твердили миру прежде чем платить открой поисковик, набери назввавние школы, прочитай отзывы а потом решай стоит платить или нет. Я лично учился в "Автошколе-2000" и не жалею об этом. :P

автор
мама
Екатеринбург

Ух ты тему давнюю подняли.... Я ужо экзамен буду сдавать через день и автошкола мне понравилась -Автошкола 21 век...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не советую идти в автошколу "Лада" (на октябрьской, сайт vodish.ru) Теорию преподают не плохо (2150 р), а вот с вождением проблемы 320 р. за 1,5 часа, до 9:00 и после 18:00 уже 400 р. Инструкторы сильно заняты, у меня занятия проходили по 2 раза в неделю. Автошкола - экстерн, никаких бумажек что вы окончили автошколу вам не дадут. Но если честно, то можно обойтись и без них. Экстерн у нас еще никто не отменял. Огранизованная сдача в гаи означает, что вы прождете главного инструктора часа 2, затем появившись он раздаст бумаги, кот вы могли бы взять в гаи и заполнить... а затем уедет. Медкомиссия стоит 400 руб. Так же на сайте написано что вы можете получить кат. А, цена стоит 150 руб час. Чуть-чуть ошиблись.. 550 руб. Инструкторы нормальные ребята. Респект им. Не буду говорить что был большой геморой, что никак не могли начать обучение, т.к. не была готова площадка... Вообщем организация сильно хромает, причем на обе ноги.. По отдельности все не плохо, а вместе картина неприятная складывается... Теперь гемор со здачей экзамена..... Даже говорить больше об этой автошколе не хочу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотим поделиться впечатлениями о нашем обучении в так называемой «Автошколе» на ул.9-я рота ( м.Преображенская площадь). В этой «Автошколе» есть один замечательный человек, заслуживающий особого внимания. Он же инструктор и он же директор, многоуважаемый Сергей Константинович, дай бог ему здоровья. Который при первой встрече, в душном и прокуренном помещении (в котором, кстати, потом пока Вы будете сами мыкаться на площадке, он будет спать и пить кофе) расписал все прелести обучения у него. Это и 30 часов вождения (оказалось 18), и корочка об окончании «Автошколы»
( оказалось никакой Автошколы нет, лицензии нет, и ничего Вам по окончании не дадут, и никакого внутреннего экзамена то же не будет), помощь в получении прав (деньги берет, права потом получайте сами как хотите). Цитирую многоуважаемого Сергея Константиновича « Как хош так и получай. Как хош так и ездий!!! Хош так, хош эдак!!!!». А уж если он сподобится прокатиться с Вами на машине (убитая в хлам девятка, у которой вечно не работает ручник) то в процессе вместо обучения будет беспрерывно вымогать деньги на права и внушать Вам, что экзамен в ГАИ Вы никогда не сдадите. Что собственно и окажется потом правдой, так как, если Вы не вундеркинд и не камикадзе, то сдать экзамен после «Автошколы» на 9-й роте, извините, и ездить на машине будет просто НЕРЕАЛЬНО. Так что, если Вы хотите, сделать благотворительный взнос в пользу многоуважаемого Сергея Константиновича, то идите к нему, сказать «УЧИТСЯ» - язык не поворачивается.
:megashock: :megashock: :megashock: :megashock: :megashock: :megashock: :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

в 2005 году я отучилась с горем пополам в Автошколе 2000 и считаю что зря потратила деньги.
Незнаю как сейчас у них, вроде есть и хорошие отзывы (только неясно кто их пишет)
Сначала когда позвонила мне понравилась и цена и то что занятие теория в 7 вечера и вождением можно заниматься и в выходной и вечером, правда за доп. плату.
Сначала была теория - было супер -обьясняли хорошо.
Директор часто появлялся.
Потом когда наступило вождение, стало понятно что про занятие по вечерам и в выходные они наврали, придлагала денег но был отказ. Пришлось отпрашиваться с работы.
С середины обучения и на последние занятие тоже директор не пришел. Ничего нам никто не сказал, пришлось названивать самой узнавать когда же он этот день.
БЫл большой перерыв между последним вождением и здачей.
За 10 занятий мы ездили по одной и той же дороге, площадка толком не обьяснялась, стоек у них всего 5 да и те калеки. Инструктор постоянно опаздывал на занятие, спал на нем и болтал по телефону, заканчивал раньше.
После чего я приняла решение брать дополнительно у платного инструктора занятия.
ТОт научил меня ездить и спокойно стал выпускать в "большой город", перед экзаменом поехали с ним на гаишную площадку (за деньги) я отьездила плащадку хорошо.
Потом на экзамен приехали, теорию здала сразу. Но плащадку не получилось.
Я не растроилась всё таки первый раз и на той машине что здавали я давно не ездила.
Потом когда была перездача, нам заменили машину , она сильно отличалась от предыдущей.
Но это пол беды, она постоянно глохла ( и не только у меня одной, точнее надо сказть что все кто там был у всех и глохла). Итог -пять раз заглохла - 5 баллов-нездал.Потом была опять перездача и опять та же схема. НИКТО! из моих знакомых не заваливал раньше площадку так много раз( а я завалила её 4 раза на этом мое терпение кончилось и я купила права(правда в другом месте) .
Моя одногрупница что занималась на этой машине сказала что раньше на занятиях машина у них никогда не глохла, что она сильно изменилась. МЫ решили что это они просто нахимичили со сцеплением чтобы мы побольше раз приходили на перездачу и платили за подачу машины, после чего я и приняла решение купить права в другом месте.
Кто не верит моему отзыву, считая что я просто ездить не умею - вперед,если вам не жало 300$. Эти люди вас ничему не научат!

мама
Санкт-Петербург

вспоминаю Автошколу "Маг" победе. Варианта было два. Либо занятия отменяются нафиг потому что машина сломалась, либо ты на ней под руководством инструктора едешь покупать запчасти и гсм для других и ползанятия стоишь у магазина, пока инструктор затаривается.
теорию правда хорошо преподавали, но ее и самому вызубрить можно, а практика...

хочу стать мамой
Екатеринбург

До недавнего времени обучался в автошколе "Автоконсульт", что на Текстильщиках. Сначала меня все более-менее устраивало - близость к работе, низкие цены. Потом произошел некоторый перелом - когда на первом же занятии на площадке выяснилось, что старые водители все разом уволились (догадайтесь почему) и взяли новых, которые без одобрения главного инструктора и чихнуть не смели. Забегая вперед, скажу, что через месяц и они все убрались несолоно хлебавши. Худо-бедно мы отсидели теорию (читали те же ПДД), откатали площадку на сцеплении (за все это время, мне, ни разу не сидевшему за рулем, не показали, где находится и как включается газ). Как-то раз на пятом занятии ко мне подошел водила и сделал интересное предложение: типа тебе очень трудно будет сдать в ГАИ экзамен, если не хочешь туда полгода ходить, есть безотказное решение - 15 000 руб. Честно говоря, думал, что это дешевле. Как бы то ни было, решил откатать свое и пойти на экзамены - на меня разговоры о моей водительской неполноценности не очень подействовали. Но потом, с каким инструктором бы я ни ездил - эта "пропаганда" постоянно повторялась, раздражало. Да, на вождение надо было записываться за неделю - иначе ты не катаешся, так как конкуренция большая, особенно в удобное время. Хотя для "блатных" (те в основном девушки, которые соглашались на спецпредложения инструкторов) всегда находились теплые местечки в самое лучшее время.
Потом мы сдали внутренние экзамены и могли выехать в город. Поехали в город с инструктором, который кроме нытья о сломанной коробке передач и о том, что "если ты путаешь передачи в коробке (в первый раз поехал в город в жизни), то экзамен тебе ну никогда не сдать". Очень действовало на нервы.
Наконец подошел первый экзамен. Я должен был его сдавать в "Варшавском" ГАИ. Главный инструктор Павел должен был пригнать свою машину (новенький ВАЗ), чтобы мы на ней сдавали экзамен. МЫ готовились именно на этой машине, несмотря на повышенную ставку (560 руб.). К нашему шоку, он на ней приехал, но сказал, что она сломана. Пришлось сдавать на раздолбанных 6-ках с не менее раздолбанными педалями и коробками. Из группы по-моему никто не сдал.
Второй раз мы уже шли в ГАИ без особого энтузиазма, но все-таки с некоторой верой в то, что предел человеческой наглости и вранья должен был когда-то закончится.
Приезжает Павел где-то полдвенадцатого (притом что мы там были с десяти) и заявляет примерно дословно: сдавать мы на его машине сегодня опять не будем, потому что нас мало, а если предоставлять машину для вождения, то на ней смогут сдавать и другие экстерники, а его личная машина такого стерпеть не сможет. Короче, с таким зарядом оптимизма мы пошли на экзамены.
Да, кстати, мы были именно экстерниками, так как мне в середине моего обучения знающие люди поведали, что я, оказывается, учусь вовсе не в автошколе, а мне просто оказывают консультационные услуги. У школы нет лицензии, которая дает ряд преимуществ при получении прав. В лицензируемой автошколе выдают сертификат, который, как мне любезно предложил заместитель директора Руслан, и я могу приобрести "всего" за 4,5 т.р.
Короче, торгуют всем и все, были б деньги.
В общем, было очень весело, а иногда и забавно.
Это далеко не все те неприятности, мягко их так назовем, с которыми пришлось столкнуться в этой "автошколе" - их раза в два больше.
Мой мягкий совет - НЕ РЕКОМЕНДУЮ это заведение, жесткий - БЛИЗКО к нему не подходите.

мама
Екатеринбург

Лена, сама ходила у школу на Уральской 52 и всем рекомндую

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сдавала вождение не Варшавке четыре раза, инструктор говорит что проблем с площадкой у меня нет. Пятый раз буду платить, нет больше ни сил, ни времени. Гаишники явно начитались статей http://znak-u.ru/rukovodstvo1.html и бесплатно не хотят экзамен принять. Коплю пока =)

просто посетитель
Екатеринбург

Что это за анонимные москвичи тут разгулялись?
Какое нам дело до их автошкол!

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Автошкола-2000" мне понравилась,относились с уважением,было полноправие и понимание,Учился на ул. Гримау, д. 12, на 15 модели машины. С инструктором поездили пару раз и в Северном бутове,где мне и пришлось сдавать. Теорию с первого раза сдал,а вот площадочку,сам погрешил,задел заднюю стоичку при парковке и левое зеркало заехало,так обидно было,но ничего,я ровно через неделю,опять пошол сдавать,площадку сдал,а в городе лохонулся,опять по глупости,хорошо,что школа,машину в ГАИ на экзамен и перездачи,бесплано,а то я слышал люди,платят каждый раз за машину.А сдавал я на той же машине,на которой учился в автошколе. Ну и на 2 раз в городе я сдал,потом пришел и получил свои заветные права.Очень благодарен Всем,кто был с нами все время и на экзаменах был с нами. :))

мама
Екатеринбург

Еленушка
-Автошкола 21 век.

хороший выбор, удачи на экзамене! сдавать в пышме будешь?

Mousy Muse
анонимные москвичи

им видимо, пообщаться негде..:) хорошо, у них до сих пор экстерн есть.. плачу:(

Кобра
Автошколу "Маг" победе

есть такое дело, у магов парк машин не очень..правда, они совершенствуются, меняют потихоньку:)
зато в позитиве - знаешь, где что под капотом находиться и представляешь, как деталь выглядит:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет.
Я хочу высказать об автошколе Авто-онлайн.... Отвратительная школа, не учит ничему полезному, вымогают деньги

папа
Екатеринбург

Учился в "СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА" 620144, Екатеринбург, 8 МАРТА 158
Школа имеет аккредитацию, при желании можно заключить договор, что я и сделал :) ПДД преподают хорошо, кабинеты оборудованы спец техникой, преподаватель подробно объяснял правила, имитировал на доске с мелом или на столе-карте различные дорожные ситуации.
есть авто-тренажеры на основе стареньких "копеек", кто в первый раз садится за руль тренажер очень сильно помогает. Вождение и экзамен проходят на одной машине. В город выезжаешь уже на втором занятии. Машинки у школы разные, от волги до "14". Экзамен в Пышме.
Отзыв сугубо положительный, конечно без загвоздок не получалось, но денег ни копейки с меня не требовали после оплаты по договору.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Школу online не рекомендую. Если хотите сохранить нервы, и действительно получить знания, и навыки по вождению.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автошкола ЛДК,которая находится на Бухарестской улице в ПТУ№8-это собрание запрограммированных людей.Это замкнутый круг,по которому не возможно добежать куда-либо и достучаться до понимания и тем более начальства.На все ваши обоснованные претензии будут отвечать либо "сам дурак"(полное ощущение,что ТЫ им чем-то обязан и или,что они занимаются благотворительностью),либо "всё учтём" и НИ ОДИН не учтёт НИЧЕГО!Телефон директора-это какой-то секретный код,который узнать вам не суждено,НО без него ничего не решается.Видимо и сам директор мифический.У все администраторов(так называемых)какие-то заученные фразы(у нас всё лучшее и т.д.).Теория преподаётся на час меньше положенного ВСЕГДА(хотя надо отдать должное преподаватель неплохой).Обучение,которое должно проходить 2,5 месяца ВСЕГО,проходит месяца 4(как минимум).Но не думайте,что из вас всё это время будут делать Шумахера,просто о вас всё время будут забывать.Отходили теорию и месяц никто и не вспомнит,что вы есть(даже если весь месяц напоминать о себе,на это отвечают:"Что вы тут все с претензиями названиваете?").Экзамены будут всё время переносится,причём не на пару дней,а на месяцок-другой(случай переноса с декабря-на середину февраля знаю лично).Зато деньги они принимают исправно и с удовольствием.Хотя бланки об оплате вам выдадут использованые-замазаные,так называемой,замазкой.И напоминать о том,что обучение дорожает вам не забудут.И того:за 10000рублей(3000-теория,7000-вожден ие)+учебники,мед.справка,бензин 200руб/одно занятие,вы получите совершенно хамское и пофигистичное отношение к себе.Кстати сказать,площадка,(которую ввели сейчас во всех автошколах)у этой автошколы находится в Пушкине!А на вопрос:"Почему так далеко?",Вам ответят:"А вам всё лишь бы рядом,лишь бы никуда не ездить!".Поскольку деньги любят все,людей они набирают много,а вот мест в кабинете для теории и инстукторов по вождению на всех не хватает.Вообщем не хотите лишних проблем-не идите в автошколу ЛДК.Теорию будете перездавать-одна сдача 950 рублей,им это выгодно и по-этому пересдачи-списать не дают.За экзамены в гаи берут по 4500руб за каждый-а их три:теория,площадка,город.Туда можно ходить если права и знания вам не нужныи дел у вас больше нет вообще.И ждите,что вам не раз нахомят и промурыжат.Кстати никакой гарантиии что экзамен в гаи вы после лдк сдадите.

просто посетитель
Екатеринбург

А есть еще автошкола для женщин. Кто что про нее знает?

Екатеринбург

я училась в автошколе "Клаксон", мне лично понравилось. Ни одного человека завалившего теорию у нас не было, с практикой вышло хуже, потому что на нашу машину сел какой то инспектор, которому видно жена не дает и завалил сразу из 11 человек - 6. Еще получилось так из-за того, что дожны были сдавать экзамен в Пышме, а из-за родительского дня (т.к там кладбище рядом с автодромом) перенесли сдавать на Походную. В общем все кто там учились, сдают нормально. НО: все равно для того чтобы ездить самому, надо поездить на своей машине и одному или с кем-то без инстурктора. Мое мнение - автошколы только дают знания как сдать экзамен в ГАИ, ездить и ориентироваться по ситуации учишься сам.

мама
Екатеринбург

Дождинка
А есть еще автошкола для женщин. Кто что про нее знает?

Мы с подружкой туда ходим, пока нравится. По теории тетка прикольная, инструктора разные. Процент сдачи говорят достаточно высокий, но нам еще до этого далеко.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А теорию в женской автошколе, случайное, не Ирина Александровна ведет?

Тема закрыта
Причина:
";