вот интересно даже стало как вообще долго можно принимать ОК

автор
мама
Екатеринбург

???????????

просто посетитель
Екатеринбург

хоть сколько, в разумных пределах конечно) просто каждые полгода посещать гинеколога. ну и после 35 с осторожностью, особенно если курящая.

автор
мама
Екатеринбург

Misako-cchi
особенно если курящая.

это почему? просто после рождения дочери как начались месячные я сижу на этих таблетках, честно говоря уже надоело, но надо еще до лета продержаться, пью я их два с лишним года

просто посетитель
Екатеринбург

pakaxonas

потому что так написано в инструкции))) я не помню.. щас почитаю почему)

просто посетитель
Екатеринбург

вобщем потому что у курящих сложнее переносимсть препарата. тоесть скорее всего проявятся какие-то побочные эффекты.

автор
мама
Екатеринбург

Misako-cchi

а вы чт опринимаете, или принимали?Сообщение было изменено пользователем 26-01-2008 в 00:12

просто посетитель
Екатеринбург

pakaxonas

микрогинон. принимала.

автор
мама
Екатеринбург

Misako-cchi

а у меня "новинет" старые проверенные мною таблеточки, меня с них не прет и грудь не болит, а как то прописывали "Регулон" для меня такая отрава скажу я вам.

мама
Екатеринбург

А какие вообще лучше, особенно при кормлении грудью? Мне гинеколог предлагала но я не согласилась, а сейчас хочу, а то тут презерватив порвался страшно стало!

Jil
мама
Краснодар

я пила пять или шесть лет подряд, точно уже не помню, делала перерывы, но не так часто как положено, после отмены забеременнела через 8 месяцев без дополнительного лечения и обследования. пила дешевый регивидон. вес за все время набрала 20 кг, но скорей всего не токма из-за таблеток;)

автор
мама
Екатеринбург

Lerika

мама

    А какие вообще лучше, особенно при кормлении грудью? Мне гинеколог предлагала но я не согласилась, а сейчас хочу, а то тут презерватив порвался страшно стало!

мне врач написал когдато: два месяца вождержания (у меня кесарево) и контрацепция "Эксклютон"

автор
мама
Екатеринбург

pakaxonas
"Эксклютон"

якобы его при ГВ можно пить, но не пила, просто воздерживалась, а через два месяца вообще перестала дочь кормить молоком оно просто кончилось, да еще, пользовалась презиком, тоже иногда рвался.

мама
Екатеринбург

несколько моих знакомых девочек при непрерывном приеме ОК более 6 мес,получили нарушения цикла и др. проблемы,я сама предпочитаю вагинальные контрацептивы

мама
Екатеринбург

А то что можно растолстеть от таблеток, правда не от всех, но... Как эти действуют?

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha

у меня при приеме новинета наоборот все как по маслу, но боюсь когда брошу его пить, это опять боли при месячных и титьки опять болеть будут. а при нем у меня вообще ничего не болит, просто знаю уже наверняка когда они должны придти. и как правило приходят когда намечено.

автор
мама
Екатеринбург

Lerika
но... Как эти действуют?

какие эти?

мама
Екатеринбург

]

pakaxonas
какие эти?

"Эксклютон"

мама
Екатеринбург

pakaxonas
я сама предпочитаю вагинальные контрацептивы

А что вагинальные лучше??? Чем?

автор
мама
Екатеринбург

Lerika
"Эксклютон"

я же говорю что я их не пила, пользовалась презиками.

автор
мама
Екатеринбург

Lerika

мама

    pakaxonas 

я сама предпочитаю вагинальные контрацептивы

я такого не писала

просто посетитель
Екатеринбург

pakaxonas
я такого не писала

это у сайта глюки бывают с цитированием ;)

мама
Екатеринбург

pakaxonas
pakaxonas
мама

Да нет,у меня такого не было,венки начали проявляться и всякое желание пропало,а вообще, монстры как по часам приходили,это хорошо,но...

Lerika

"Эксклютон"

экслютон я принимала пока грудью кормила,все нормально было,там минимальный уровень гормонов и начала я его пить чтобы после родов цикл восстановить,особых изменений в весе не заметила,ела все и без ограничений,уже 3 месяца не кормлю грудью,вернулась к исходному весу,но я никогда не была склонна к полноте

автор
мама
Екатеринбург

Misako-cchi

понятно

мама
Екатеринбург

pakaxonas
pakaxonas

звиняйте не заметила!!!

автор
мама
Екатеринбург

Lerika

бывает... не берите в голову

папа
Екатеринбург

pakaxonas
бывает... не берите в голову

Берите в ... руки, легче выбросить)))

Тема закрыта
Причина:
";