Хочет второго!

автор
мама
Екатеринбург

А что делать если муж хочет второго ребенка, а мне хватит одного???

мама
Екатеринбург

Рожайте. У меня муж сразу сказал, что будет двое и вещи детские сына не разрешил отдовать. С дочей мне с первых дней помогал, уже знал что к чему. Здорово, когда детоке двое., особенно, когда муж к этому готов.

LV
Рожайте

гм, отличный совет, учитывая то, что автор вроде не хочет второго ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

Мало того он в общей сложности хочет чтоб у него было 3е, т.е. еще 2х
НО я.......

хочу стать мамой
Екатеринбург

один ребенок-не ребенок,2 ребенка-полребенка .дерзайте пока хочется и можется

мама
Екатеринбург

У меня муж то же хочет, что б мы третьего еще родили, когда старшие уже подрастут , лет по 14-18 будет. Я не против, если он готов, всему свое время.
Вам просто рано еще, пройдет время с поймете, самой захочется. Я осознанно захотела, когда сыну еже больше двух было, понянькалась с подружкиной лялькой и поняла, что снова хочу все это испытать. Правда мне было здоро и ходила с пузькой очень легко, за границу сьездилда да и вообще у меня просто крылья выросли и сын очень ждал сестренку. У Вас ведь муж, наверное, не прямо сейчас снова просит рожать? Главное самой захотеть, тогда все в радость будет.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2008 в 02:19

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, может в далеком будущем и соглашусь,но сейчас... нет!
зная как это больно :shock: Правда потом...
короче не хочу потому что боюсь еще раз пройти через это боюсь родов

дык у вас ляльке-то всего ничего, к чему вообще разговоры эти, может вы через годи-другой обеими лапами будете за второго-третьего и т.п.

мама

Lerika
что делать если муж хочет второго ребенка, а мне хватит одного???

предохранятся

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
дык у вас ляльке-то всего ничего, к чему вообще разговоры эти,

я бы вообще не заводила еслиб он мне об этом часто не говорил

мама
Екатеринбург

Всему свое время! Я то же второй раз боялась рожать, очень переживала, вдруг во время родов со мной что случиться, как же сын тогда... Просто рано вам еще о втором думать. Не нужно события торопить.

Lerika
я бы вообще не заводила еслиб он мне об этом часто не говорил

ну дык скажите ему, чтоб к вам пока с такими разговорами не приставал)

мама
Екатеринбург

S-Ulia
ну дык скажите ему, чтоб к вам пока с такими разговорами не приставал)

Скажите рано еще, все впереди.

автор
мама
Екатеринбург

говарит что через годик мона будет о втором подумать.... %)

мама
Екатеринбург

А я считаю, что подавляющая нагрузка при появлении ребенка ложится на мать, кроме того она должна решить вопрос о своей дальнейшей карьера. Поэтому решающее слово - за матерью.

бабушка
Екатеринбург

Может вы не хотите пока ляль маленький? Очень многие в течении первых месяцев(лет) даже думать об этом не хотят,а потом передумывают.А лялю лучше в компании-эгоистом не вырастет.Но...это решать только вам.

мама
Екатеринбург

Lerika
а мне хватит одного???

Да просто у Вас первый ребенок малышка ещё совсем!

*Artis*
Очень многие в течении первых месяцев(лет) даже думать об этом не хотят,а потом передумывают.

Согласна.
Я вот тоже после первых родов думала никогда больше рожать не пойду, а после вторых родов сразу задумалась о третьем ребенке. Так что подождите, прийдет и ваше время!

мама
Екатеринбург

*Artis*
А лялю лучше в компании-эгоистом не вырастет.

Ну-ну. Мне мама все мое детство говорила, что родила второго ребенка (т.е. меня), чтобы мой старший брат не был эгоистом. Ему сейчас 45, а такого махрового эгоиста я в жизни не встречала. Все для него родного, родители в лепешку расшибутся, даже себе во вред. И лично мне вот очень обидно, что меня родили для того, чтобы старший не был эгоистом. Я хочу, чтобы меня родили, потому что очень очень хотели. А потом очень очень любили.

бабушка
Екатеринбург

SuperMom
мне вот очень обидно, что меня родили для того, чтобы старший не был эгоистом

Они что вам всячески об этом напоминали? :shock:
Мне этого не понять,т.к. и я ,и муж в семьях единственными были.Поэтому хотели двоих(?) детей-НЕ МЕНЬШЕ.

мама
Екатеринбург

У меня двое ангелов, почти погодки (1.8) . Сейчас они такие дружные, все вместе делают. У подруг по одному лялю, так они ничего не успевают, а у меня такого уже нет давно ))). В любом случае вам решать ;-) !Сообщение было изменено пользователем 26-01-2008 в 10:17

мама
Екатеринбург

Выскажусь: я до появления Гриши вообще детей не хотела, но раз так получилось и муж настоял, я родила. Потом муж мне говорил что мы обязательно должны еще родить, но я была против, мне казалось что мне одного ребенка хватит с головой!!! Сейчас Грише 8мес, и я последнее время стала понимать что я хочу еще детей, так что подождите может сейчас вам не хочется, а потом подрастет дите, и мнение изменится?

мама
Екатеринбург

*Artis*
Они что вам всячески об этом напоминали?

Да. А еще мама мне всегда рассказывала, что очень хотела второго сына, а совсем не меня. Вот.

мама
Екатеринбург

Lerika

Я Вам откровенно завидую! Мой муж с трудом пошел на первого ребенка ( Сыну 3.5 года,), а о в тором все разговоры сводились к разводу. но я всетаки беремена на 4 месяце и после первой реакции- скандалов, вроде все налаживается. Это просто замечательно, что Ваш муж так мечтает о детях, конечно еще было бы не плохо если бы он помог по уходу и воспитанию,тогда можно смело за вторым. И лучше не думать, что может потом лет через пять, если у вас теперь есть сомнения, то потом вряд ли вы соберетесь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня есть две знакомые, у ктороых мужья тоже просили второго ребенка, но так и не дождались. В итоге мужья ушли от них, теперь у каждого новые семьи

автор
мама
Екатеринбург

Оля
Оля

А что такое действительно бывает??... :shock:

мама
Тюмень

*Artis*
Мне этого не понять,т.к. и я ,и муж в семьях единственными были.Поэтому хотели двоих(?) детей-НЕ МЕНЬШЕ.

Я тоже была одна у мамы... И нисколько не полжалела об этом. И не понимаю, зачем нужен второй и последующие дети, если один уже есть. :D Я - эгоистка?

Оля
у меня есть две знакомые, у ктороых мужья тоже просили второго ребенка, но так и не дождались. В итоге мужья ушли от них, теперь у каждого новые семьи

Не судьба, значит... Мужики были как раз-таки махровые эгоисты. Ждали они, видите ли... Где гарантия, что, дождавшись, они всё равно бы не ушли.

А п о теме: женщине вынашивать - мучиться, рожать - мучиться, воспитывать тоже в большей степени ей - так, значит, ей и решать, быть или не быть, ИМХО.

Тема закрыта
Причина:
";