Кто-нибудь покупал надувную кровать?

автор
мама
Екатеринбург

живем в однакомнатной. места немного как сами понимаете... спать на старом диване с кучей подстеленых и сползающих одеял сил моих больше нету. вот думаем сейчас - брать нормальную двуспальную кровать с нормальным матрасом, но тогда места не будет вообще... или купить этот надувной матрас кровать, который насосом за 3 минуты надувается и так же сдувается в случае необходимости... (ну гости там все дела)...
если у кого есть такая кровать, поделитесь, как на ней спится? удобно ли? все таки спать придется постоянно, а не время от времени...

Екатеринбург

а куда вы собрались убирать одеяло подушки и пр.?
не оч удобно постоянно ее убирать надувать...и спать хочется на твердом)

автор
мама
Екатеринбург

web-Лиса
а куда вы собрались убирать одеяло подушки и пр.?

никуда)) мы их и щас не убираем никуда)) ну т..е она будет как просто кравать использваться, заправляться и все такое. а если гости например ( что нечасто бывает), то кровать сдул, одеяла, подушки в шкаф...
ну меня не это больше интересует, а степень убодности этой надувной конструкции... воть

мама
Екатеринбург

А животные есть? Кошка там, например? У нас знакомые покупали ту кровать, котоая рекламировалась в теле-магазине, суперпрочная типа. Кошла один раз на надутую кровать прыгнула, когтем впилась, они потом умаялись её заклеивать. Мы даже как-то раз в гостях были, на этой штуке спали. Хозяева рассказали про кошкины проделки, мы вместе поржали, посмотрели, как они "качественно" все заклеили. Утром проснулись на полу: она сдулась. Не заклеить её по человечески. Видимо, одноразовая. Купите уж тогда лучше вместо старого - новый диван, но удобный, практичный, и т.д. и т.п. Гарантия, что утром окажетесь на нем же, ну и красивенько в комнате! ;)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2008 в 23:04

автор
мама
Екатеринбург

кошек нет) тока ребенок с режущимися зубками:D

мама
Екатеринбург

Но и тем не менее, лучше выкиньте вы этот старый диван, и дома легче станет. Купите новый, сейчас благо что выбор огромный. У нас вот с механизмом "дельфин" в зале стоит. Редко пользуемся, но в принципе удобно. Быстро разбирается, быстро собирается, даже ребенком. Это реально лучший выход. А для гостей можете и матрасик такой вот надувной прикупить. Но поверьте, спать на нем неудобно. :(

мама
Екатеринбург

@Helena
спать на нем неудобно.

Да кстати, а если и не только спать захочется, то вообще намаетесь. :) Что тоже немаловажно, согласитесь?

мама
Екатеринбург

на время переезда покупали надувной матрас, типа того, что рекламируют в телемаге. Двуспальный. Минусы: занимает много места, постельное белье не по размеру, зимой прохладно/неуютно на нем. Каждый день лень сдувать - т.е. пылится. Спать нужно привыкать (ну по крайней мере мне беременной:)). Плюсы: гостей есть куда положить.
А, еще: там нет независимых пружин:), когда муж поворачивался, меня подбрасывало:)

мама
Екатеринбург

berry
там нет независимых пружин, когда муж поворачивался, меня подбрасывало

Кстати, да. Если еще и разные весовые категории, тогда ваще труба...

мама
Екатеринбург

Мы покупали специально для гостей, и сами пару раз спали..не не понравилось нам а гости молчат из вежливости :D . Не покупайте! чушь!

Екатеринбург

Маруся123
ну меня не это больше интересует

а зря) чтоб сдуть надо убрать одеяла-подушки. потом если его держать надутым - постельное быстро пачкается. с пола чтоль все быстро на кровать тянеться%)

Маруся123
а степень убодности этой надувной конструкции

5 из 10 баллов по шкале удобности.

@Helena
Гарантия, что утром окажетесь на нем же, ну и красивенько в комнате!

+1000

berry
Минусы: занимает много места,

да кстати, так что не факт что он удобнее(( в плане экномии пространства. как раз наоборот

berry
Каждый день лень сдувать - т.е. пылится

+1000

berry
когда муж поворачивался, меня подбрасыв

:D я с сыном спала, скатываемся друг на друга. и даж меня подбрасывало когда он ворочался. в общем удобно , но не во всем. и на короткий срок. постоянно на нем спать анриал к сожалению...

мама
Екатеринбург

Croshka
Не покупайте! чушь!

Не,покупайте,если не хотите,чтобы гости ночевали-и так ведь места мало!:D
Если серьезно-покупали,проспали сами 3 ночи,в конце последней проснулись на полу-плюнули и убрали далеко и надолго!

мама
Екатеринбург

Нет, я настаиваю - личная жизнь имеет отдельное право на комфорт!!!!

мама
Екатеринбург

Спать не очень удобно на нем. и шумно, перевернуться нельзя. И еще лопнули мы его, потом хоть и заклеили, но все равно сдувается. Я тоже за диваны!!!!

мама
Екатеринбург

Julie
Я тоже за диваны!!!!

@Helena
личная жизнь имеет отдельное право на комфорт!!!!

в однёшке - хотя бы и на диване, тоже очень ничего! Удачного Вам выбора!!!

мама
Екатеринбург

Если квартира маленькая или комната, сейчас столько разных диванчиков продается маленьких, удобных.. канапэшек.

мама
Екатеринбург

Croshka
маленьких, удобных.. канапэшек.

При желании можно найти и немаленький, главное - озадачиться... В Икее есть всякие диванчики, неплохой выбор в Кедре на Ясной-Бардина, можно посмотреть в Эме на Виз-бульваре, но там преимущественно недешево. Неплохая мебель нашей Екб фирмы Сонатон. ну и так можно поискать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень неудобно спать, слишком мягко, постоянно к друг другу с мужем сползали. И к тому же она остывает быстро (в смысле воздух внутри) и очень холодно

мама
Екатеринбург

А автор то уже спит.... На старом диване.... С прекрасными и свежими идеями по поводу нового спального места... Спокойной ей ночи!!! :)

мама

Мы уже пару лет пользуемся надувными кроватями. Когда приезжают гости - это просто спасение.
У нас есть односпалка с автоматическим насосом (как вы писали: включили - и она быстро надулась. Или спустилась) и двуспалка с ручным насосом. Все фирмы INTEX. Причем односпалка высокая.
Мы сами на них спали во время ремонта.
Надувная кровать компактна (не нужна - спустили и убрали), неприхотлива в уходе (можно тряпочкой протереть, если испачкается). Постельное белье не скользит - верхняя часть ворсистая. К тому же она мягкая, т.е. удариться об нее нельзя!
Из минусов заметила пока что только то, что немного спускает воздух. Но и это становится заметно только через сутки. Т.е. собрался спать - подкачал кровать.
Некоторые наши друзья берут надувные кровати на море. Ночью на них спят, днем - плавают.
Ну а вообще, надувные кровати на любителя. Молодежи нравятся. Если к нам приезжают с детьми, то дети всегда выбирают местом для "ночлежки" надувную кровать. Возможно, раскачиваться нравится :)

мама
Екатеринбург

Мы тоже успели попользоваться надувным матрасом.

Изначально он покупался для того, чтобы брать на отдых, по размерам ровно-ровно совпадает с днищем нашей палатки. И я вам скажу, что это куда лучше, чем спать на твердой земле. Но это только на пару недель, не больше!!!

Потом при переезде пришлось использовать его длительное время и дома. Сразу скажу, не высыпалась на нем, постоянно болели кости, хотелось чего-н. твердого под собой. Плюсом с течением времени стал постоянно пропускать, приходилось каждый вечер подкачивать, а под утро мы все равно просыпались утопленные в него. Вот это самое надувание насосом-лягушкой "довело" нас до того, что муж принес из машины компрессор и приспособил его для надувания. :)

Еще один минус - постоянно казалось, что подо мной сыро (ощущение, как в детстве :) ), а, следовательно, и холодно. То что, он резиновый, давало о себе знать, поэтому застилала под простынку еще и плед для тепла.

Один плюс в квартире от него - можно легко сдуть и убрать подальше, и с такой же легкостью достать.

Но я больше такого "счастья" не хочу!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем! убедили! не буду покупать. тогда уж действительно бум думать - либо новый диван. либо нормальная деревянная кровать, с нормальным матрасом!

автор
мама
Екатеринбург

купили мы матрас!!! такая я щастливая))) ваще прикольный. не надувной, нормальный пружинный. очень удобно)

Тема закрыта
Причина:
";