Разрешение на вывоз ребенка за границу как делается?

автор
мама
Москва

Подскажите, может кто-нибудь делал? У дочки есть биопапа, планируем ехать отдыхать, что нужно оформить? Или достаточно просто письменного разрешения в свободной форме?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сколько помню - разрешение заверяется у нотариуса, у него же и форма соответствующая есть (в свободной форме чел такого не наворотит, что там сформулировано.. :))

автор
мама
Москва

Большое спасибо:)

мама
Екатеринбург

Katana

если у мамы с ребенком фамилия одна и она едет с ним-то не надо!!!а вот если без мамы-только у нотариуса!!

автор
мама
Москва

Фамилия одна канеш, но в свидетельстве написан папа, который с нами не живет, и я знаю что нужно его разрешение на вывоз ребенка, ну типа он не против что его дочь увезут отдыхать, хотя ему в принципе на это насрать%)

автор
мама
Москва

Katana
Фамилия одна канеш

воя погнала то:D Разные, у ней моя девичья%)

мама
Екатеринбург

если в Египет или в Турцию - то не надо...

автор
мама
Москва

BEV77
если в Египет или в Турцию - то не надо...

Ураааа! Это точно? Даж не представляешь как я рада%) Так не охота контачить с етим "папой"%)

мама
Екатеринбург

Katana
если в Египет или в Турцию - то не надо...

Девочки опять я со своим...короче ездила со старшим в Баку летом на месяц,пошли к нотариусу с мужем, сказали что нужно нам и быстренько оформили эту доверенность установленного образца за 100 руб.(может цена уже изменилась).На границе эту доверенностьу меня не спросили,но я предпочла перестраховаться ,не хотелось бы рулиться с таможенниками если что,да еще одна с ребенком

автор
мама
Москва

Еще нюанс, мужем он мне не был, есть свидетельство установления отцовства, карочи от него только отчество у нее%) Это как-то влияет?

мама
Екатеринбург

Блин, я вот тоже маюсь с этим вопросом... Может подскажете??? Мишке 14 лет, у него отдельный паспорт - это все понятно, дак вот надо мне разрешение у его родного отца барть??? Фамилия у нас одна и та же.. Я, блин, ваще не представляю где искать его отца да и искать ради этого .....

просто посетитель
Екатеринбург

раньше, если ребенок в паспорт загран не вписан, надо доверенность было от второго родителя

автор
мама
Москва

Береза
Мишке 14 лет

мне кажется он большой уже...надо все таки у нотариуса спрашивать.

starajamisch
если ребенок в паспорт загран не вписан

ребенку делаем отдельный загран.

Тема закрыта
Причина:
";