конфликт поколений

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю правилно обозвала тему,но хочу написать о том,как люди старшего поколения иногда ведут себя не прилично и не красиво.Была я сегодня в офисе Ютел,за телефон платила и стала свидетелем не очень приятной картины.Женщина пенсионного вида пробежалв не нашла не одного свободного оператора устроила скандал.Она бозвала одну из операторов не грамотной с 4 классами образования,а она с 2 высшими перед ней стоит и ждет,когда она ее обслужит.Вызвала старшую,так с той вобще чуть не подралась.И другая история,остановка,подходит автобу и все в него ломанулись,причем пожилые женщины затолкали девушку и с криками про молодеж заползли в автобус.На что та ответила с непонятливым видом а что мы не люди,если молодеж.И вобще я очень часто сталкиваюсь с тем как они грубят.а везде орут.как они воспитаны хорошо и теперешнее воспитание ни в одни ворота не лезут.Вот что вы думаете по этому поводу?Сразу оговорюсь не все пенсионеры ведь такие,но есть.

мама
Екатеринбург

Задело за живое. Вот меня тоже это всегда возмущает. И возникает вопрос: А кто это самое поколение воспитал?

мама
Екатеринбург

да заметно. Но у пенсионеров мнение , что молдодешь вся такая растакаяю...Мне кажется что это еще и старым застоям все обусловлено, Там же партия заставляла молодежь мыслить как все, а сейчас... Оператор который кинулся на провакациию был неправ , я считю что кто умней тот сдержится...

мама
Екатеринбург

очень часто таких встречаю((( сегодня маленькая бабулька на остановке оттолкнула меня с коляской от автобуса и не дожидаясь когда люди выйдут пыталась войтив него...я боюсь что мы такими же станем...ведь мы тоже ругаем нунешнюю молодежь...А по теме: потеряли они это востпитание в лихие 90-е, когда надо было бороться за то, чтобы покушать и мало-мало одеться(((

мама
Москва

Вы знаете, все относительно, бывают и младшего поколения такие свиньи%) А бывают старшего - очень воспитанные и заботливые. Мне вот часто беременной пожилые люди уступали, с улыбкой))) Ну и так же заталкивали как и пожилые так и молодые, наравне%) Все от воспитания зависит, и еще канеш от настроения каждого индивидуума)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

tanich
потеряли они это востпитание в лихие 90-е, когда надо было бороться за то, чтобы покушать и мало-мало одеться(((

Не согласна. Сама среди пенсов работаю. Воспитанные умные люди. А бабки такие скандалистки всегда были. Да хрен с ними. Ну не убивать же их. А иногда хочется. Главное самим в таких не превратиться.

мама
Екатеринбург

сама недавно наблюдала картину: еду в маршрутке, народу много. на остоновке девушка открывает дверь, а они в газелях так козлячески расположены, что девушка отходит, сразу впихивается молодой человек, а дальше дедок отпихивает девушку и занимает единственное свободное место. пришлось девушке ехать стоя. она сказала "мужчина вам не стыдно", так дедок на протяжении еще 3 остановок её пилил, какая она дура необразованная и молодешь нынешняя....

мама
Екатеринбург

да уж, бабульки это отдельная тема . им прижодилось выживать в войну ( и нас рожать воспитывать) и в 90 ые когда их жесико кинули...Винить не надо Мы умные мы продвинутые., промолчать и ототи им мало осталось и их очень жаль

мама
Екатеринбург

вот и молчим....а на душе то осадок, какбудто в грязь окунулиии :(

мама
Екатеринбург

Ася
Все бабки суки!! Чем раньше сдохнут, тем лучше!

Не все бабки суки!
И уважаемая Ася тоже вечно молодой не будет!
А по-теме.... Мне кажется, что такие понятия, как доброта, порядочность, умение понимать вообще не зависят ни от возраста, ни от пола.

Екатеринбург

tanich
потеряли они это востпитание в лихие 90-е, когда надо было бороться за то, чтобы покушать и мало-мало одеться(((

  • к этому многие из них сейчас живут на воде с хлебом, вот и теряют все человеческое. и отвыкли они от того, что к ним с добротой относятся. у нас на Шарташском рынке бабулька пакетами торгует, при взрослом сыне, еле на ногах стоит я у нее пакет обычно не за 3 рубля беру, а за 10тку. вроде ТАКАЯ мелочь. но первый раз она меня чуть не покусала, типа в подачках не нуждаюсь. я ей попыталась объяснить, что это не подачка, а попытка сделать так, чтоб она хоть на 2 мешка раньше с рынка ушла, не поняла она меня ... а теперь мы с ней постоим, поговорим ,я пакетик куплю... и вижу, что она чуть - чуть да оттаивает. в человека превращается. понимаю, что противно это, когда вас пихают - толкают. но не зарекайтесь, что и вы в их 60 - 70 такими не станете. вы заметьте - хорошо одетые старушки - дедки так себя не ведут. у них и так все хорошо.
автор
мама
Екатеринбург

слмАнюта
промолчать и ототи

я вобще-то всегда так делаю,но вот думаю об этом,что на воспитание наше кивают,а сами не далеко ушли.

мама
Екатеринбург

они же старе уже... нервы не те, надо же понимать...Все уже видели тетку больную постоянно на 22 трамвае ездит- всегда матом кроет, ну болеет челове-- вопрос почему без опекуна, дети малые тоже еее слушают..
а бабульки им же позарез в час пик надо ехать чтобы успеть куда-то, иногда они сами не понимают куда...

Екатеринбург

В 7 утра за молочком на другой конец города...

Екатеринбург

Каша Малашина
В 7 утра за молочком на другой конец города...

там дешевле, а проезд у них бесплатный. и бессоница. вот и едут, к 7 утра они уже бодры и готовы к бурной деятельности. смиритесь с ними...жалко их всеж. не от хорошей жизни на другой конец города едут.

мама
Екатеринбург

да копейка рубль бережот... а в блакаду что ели??? да и не в блакаду если все ради победы и для фронта???

мама
Екатеринбург

Крыса И вобще я очень часто сталкиваюсь с тем как они грубят.а везде орут.как они воспитаны хорошо и теперешнее воспитание ни в одни ворота не лезут

Это и есть ханжество: требовать идеального воспитания от других, а самим вести себя как удобнее.

мама
Екатеринбург

до сих пор у многих запасы продуктов (муки, сахара, соли) на 10 лет вперед.

Екатеринбург

слмАнюта
Мы умные мы продвинутые., промолчать и отойти им мало осталось

+1000 !
А нет терпежа - крикните им в ухо, толкните что есть силы ... ускорьте конец их мучений !

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага ил и еще такая тема есть....короче заходит в трамвай старушк и нудит что у нее ноги больные,руки не держат, и т п ......................а вы посмотрите на них!они здоровы,ведб блин как их транспорт подойдет они НЕСУТЬСЯ ВСЕХ РАСПИХИВАЮТ!быстрее меня бегают

Екатеринбург

О как!
!быстрее меня бегают

может, у вас со здоровьем что не так.

мама
Екатеринбург

О как!
быстрее меня бегают

движение это жизнь, а жизнь это движение!!!

мама
Екатеринбург

мамаСа
может, у вас со здоровьем что не так.

А сейчас у молодежи вообще со здоровьем проблемы, рождаются уже сами знаете с какими болячками.
Я когда в автобусах еду, то стараюсь подальше от старух (был случай одна выходила, так меня пихнула, я чуть в другой конец автобуса не отлетела). Сразу почувствовала ее беспомощность))))))))))

мама
Екатеринбург

Алёнка*
Задело за живое. Вот меня тоже это всегда возмущает. И возникает вопрос: А кто это самое поколение воспитал?

+1

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уверена лихие 90 здесь не причем. Ведь люди выживали и в революцию, терпели неимоверные унижения но оставались ЧЕЛОВЕКАМИ! Манеры хорошего тона не вытравить ни чем. Они на уровне генетики заложены! Вся проблема в том что весь цвет нации или эмигрировал или в концлагерях загублен! Малые крупицы затерялись среди бОльшего количества БЫДЛА! Тех что любят орать да я за родину ............ Простите за резкость!

Тема закрыта
Причина:
";