2 марта выборы

автор
дедушка
Екатеринбург

кого? мэра? из кого выбирать? кто там есть? давайте обсудим.
или просветите меня если я ошибаюсь - кого будем выбирать и когда. хочется подумать и подготовиться - а не выбирать прямо на участке

Екатеринбург

и президента света))

svetikAR
хочется подумать и подготовиться - а не выбирать прямо на участке

:D
недопесало сразу))Сообщение было изменено пользователем 23-02-2008 в 11:47

мама
Екатеринбург

И мэра и президента. Насчет президента даже смысла не вижу бюллетень брать - и так ясно чем дело закончится. Насчет мэра есть некоторые (очень маленькие) сомнения в однозначности результата, поэтому пойду голосовать за Хабибулина. Еще раз жаль, что Ройзман не выставил свю кандидатуру.

просто посетитель
Екатеринбург

svetikAR
мэра? из кого выбирать? кто там есть? давайте обсудим.

Не скажу, что нынешний мэр меня во всем устраивает, но, по крайней мере, я знаю, чего от него ждать. И я очень сомневаюсь, что, если будет новый мэр, он сделает лучше. Поэтому я - за Чернецкого.
На президетских (это не опечатка, это -суть) же выборах голосовать не за кого, да и без меня уже все решили: явка около 70%, за Медведева - около 70% голосов.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona
Еще раз жаль, что Ройзман не выставил свю кандидатуру.

тогда против всех

Екатеринбург

Germiona
Еще раз жаль, что Ройзман не выставил свю кандидатуру.

какой же из него мэр? позиция быть всегда от противного не созидательна....

Екатеринбург

Germiona
что Ройзман не выставил свю кандидатуру

обалдеть! неужто вы это всерьез?

RUNNER™
тогда против всех

такого теперича не существует

Germiona
сомнения в однозначности результата

и енто вы серьезно? по моему, все просто Есаулков - оттяжка протестно электората, Хпбибулин - оппозиция, но слабая, даж без поддержки области, Чернецкий - административный ресурс, свое раскрученное СМИ, как электронное ,так и печатное. так кто ббудет мэром, даже если вы галочку не поставите? вопрос для первого класса, по -моему.

мама
Екатеринбург

Хабибулин :clap: пусть и слабая, но всё ж оппозиция...

папа
Екатеринбург

чот ломает меня на эти "выборы" идти...
прекрасная альтернатива посмотреть дома "День выборов" и радуваццо...

хочу стать мамой
Екатеринбург

буду голосовать за Жирика и Хабибуллина. Назло Медведеву и Чаму :)

мама
Екатеринбург

мамаСа
Чернецкий - административный ресурс, свое раскрученное СМИ, как электронное ,так и печатное. так кто ббудет мэром, даже если вы галочку не поставите?

Чего ж тогда, ЧАМ столько людей понанимал газетки оппозиционные по ящикам собирать и всю полит. рекламу по стендам подчищать? С такими рессурсами и так марается, некрасиво...видать чего-то всё ж побаивается?

мама
Екатеринбург

Germiona
пойду голосовать за Хабибулина. Еще раз жаль, что Ройзман не выставил свю кандидатуру.

+1

Выборы не аттракцион. Не обязательно должна быть грязная бойня с непредсказуемым итогом. Или что, только в случае "битвы титанов" есть ощущение, что от твоего голоса что либо зависит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да хоть за кого голосуйте, лишь бы член ЕР победил, иначе всем жопа

мама
Екатеринбург

готова поставить галочки в любой клетке, лишь бы эт были не Медведев и не ЧАМ. Медведев навязан нам просто, а ЧАМ уже надоел. Его деятельность оживляется ток раз в 4 года- месяца за 2 до выборов, а в остальное время его не видно, не слышно и город чахнет - уже перед приезжими стыдно за грязь в городе, тяжело с дет. садами, а ЧАМ всё гостиницы, блин, строит да ТЦ. Разобрался бы сначала с насущными проблемами.

а что вы лично сделали, как гражданин, чтобы вам ненавязывали? согласитесь, те самые годы, когда определялось, какими будут выборы 2008, вы решали свои частные проблемы, как минимум безразлично относясь к политике, как максимум полагая, что вам предложат что нибудь веселенькое, но без вашего участия :-) тогда чего бы сейчас очнулись и говорите что скучно, что выбора нет или он предопределен? За вас и пока вы безучастно ждали, все решили другие, кому это было интересно. А теперь, извините, ваше право, хотите идите на выборы, хотите дома сидите. Для таких случаев специально отменили минимальный порог явки. Чтобы ваша безучастность не повлияла ни на что.
А вообще, скучные выборы, признак стабильности. :-)

дедушка
Екатеринбург

Тигрра
а в остальное время его не видно, не слышно

ну почему это не видно ... видно... в аэропорту Дубая, с блондинкой на две головы выше его :) И черныыыый такой, как раб на плантации %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
А вообще, скучные выборы, признак стабильности. :-)

http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/19_a_2642194.shtml
Да, в этой вот статье это и подтверждается...

Цитата из нее:
Нормальная страна.

В самом начале 90-х, в конце горбачевской перестройки, я работал программистом в одном конструкторском бюро. Я хорошо помню тогдашние разговоры в профкомовской курилке:

Что нам нужно? Нормальная страна, которая ничего не строит и ни с кем не воюет. Где все зарабатывают деньги. И всё можно купить за деньги. Где никого не тягают ни в партию, ни в комсомол. И еще – нормальный президент. Ничем не выдающийся. Никуда не стремящийся и нас не подгоняющий. Без завиральных идей. Интеллигентный. Умеренный. Аккуратный. Не альфа-самец. И не свиноподобное обкомовское рыло.

Вот о чём – и о ком – мы мечтали. Это и получили. Бойтесь мечтаний, потому что иногда они исполняются.

Екатеринбург

Надейка1
Чего ж тогда, ЧАМ столько людей понанимал газетки оппозиционные по ящикам собирать и всю полит. рекламу по стендам подчищать?

потому что так положено во время компании делать. а чего по вашему предвыборному штабу кушать не хочется?

Екатеринбург

Я - гость
Цитата из нее:
Нормальная страна.

В самом начале 90-х, в конце горбачевской перестройки, я работал программистом в одном конструкторском бюро. Я хорошо помню тогдашние разговоры в профкомовской курилке:

Что нам нужно? Нормальная страна, которая ничего не строит и ни с кем не воюет. Где все зарабатывают деньги. И всё можно купить за деньги. Где никого не тягают ни в партию, ни в комсомол. И еще – нормальный президент. Ничем не выдающийся. Никуда не стремящийся и нас не подгоняющий. Без завиральных идей. Интеллигентный. Умеренный. Аккуратный. Не альфа-самец. И не свиноподобное обкомовское рыло.

Вот о чём – и о ком – мы мечтали. Это и получили. Бойтесь мечтаний, потому что иногда они исполняются.

улыбнуло)

мама
Екатеринбург

мамаСа
Надейка1
Чего ж тогда, ЧАМ столько людей понанимал газетки оппозиционные по ящикам собирать и всю полит. рекламу по стендам подчищать?

потому что так положено во время компании делать. а чего по вашему предвыборному штабу кушать не хочется?

думалось, что демократия на выборах обязательный пункт, юридически подтверждённый...и вообще ящики почтовые, это такая же частная собственность и на каком основании из них достают, то что только хозяину пердназначалось???....вообщем, на этих выборах вопросов больше, чем ответов)))))

мама
Екатеринбург

Тигрра
грязь в городе, тяжело с дет. садами, а ЧАМ всё гостиницы, блин, строит да ТЦ

тоже так думаю.

пойду голосить принципиально. т.к. это единственное, чем я могу повлиять на ситуацию.
а Медвед вообще никакой помоему... очередная марионетка.

porcupine
а Медвед вообще никакой помоему... очередная марионетка.

поскольку вы воздержались от выдвижения собственного, нравящегося вам кандидата (хотя такая возможность была), вы вправе проголосвать за любого из имеющихся в бюллетене канди) либо не ходить на выборы.

Кстати, я приверженец мысли что страна ничего не должна тем, кто не ходит на выборы.
Молодой родитель? нигилист? Медвед не нра? на выборы забиваешь с 18 лет?
Хрен тебе, а не бесплатный садик.
Понятно излагаю?
Вот когда от молодых родаков, ломящихся на выборы, будут очереди на участках стоять, как нынче из пенсов, тогда вас и "заметит" страна и будет вам подбрасывать чо вам надо, чтоб не расходились))
А пока сами, сами, друзья. Рубим бабло, несем в частные сады.
Государству на вас пох, раз вам пох на него.
Вот пенсы ему нужны, а оно нужно пенсам.
теория общественного договора, читале?

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
поскольку вы воздержались от выдвижения собственного

я за тайну голосования, если чо))

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
либо не ходить на выборы

с чего бы это? я всегда на них хожу

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
какой же из него мэр? позиция быть всегда от противного не созидательна....

Вы точно не путаете Ройзмана с Явлинским?

мамаСа
обалдеть! неужто вы это всерьез?

Конечно всерьез. Ройзман - единственный возможный кандидат на пост мэра, при участии которого в выборах народ стал бы голосовать именно ЗА него. А сейчас выбирая из списка приходится голосовать либо за Чернецкого, либо ПРОТИВ опять же Чернецкого, выбирая из списка оставшихся наиболее проходной вариант.

porcupine
я за тайну голосования, если чо))

вот идите и голосуйте. тайно. нефиг туд контру разводить.
люди разберутся что им надо. сами.

Тема закрыта
Причина:
";