Нужен совет: куда пристроить старушку?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, плиз, где есть ХОРОШИЕ типа санатории - дома престарелых для старушки, которая не может себя обслуживать и не в себе... Очень срочно нужно!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

кого это вы так любите? уж не свекровь ли?))

дедушка
Екатеринбург

Кому что, а Машке свекровь подавай :)

мама
Екатеринбург

Машка
кого это вы так любите? уж не свекровь ли?))


Эт Вам в собес надо! А процедура там - ого-го, насколько мне известно. Это не так просто - привез и оставил. Там килограмм справок надо, прежде чем этот вопрос решится. И еще не факт, что получится. Но в любом случае - удачи в Вашем начинании.

автор
мама
Екатеринбург

Да нет...любимая бабуленька...с мамой моей живет....мама из дома уже выйти не может, боится ее оставить.... Она уже ничего не помнит, не слышит, заговаривается, забывает слова, писается, падает.... Очень тяжело, мама ее ни поднять, ни помыть уже не может, говорит кто - кого.... Думаю искать надо место с хорошим уходом, мед.персоналом, посещениями..Знаю есть такие...но где???

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
удачи в Вашем начинании.

Екатеринбург

MamaToma
Думаю искать надо место с хорошим уходом, мед.персоналом, посещениями..

это, насколько я знаю, очень дорого. проще нанять сиделку, с медобразованием - в случае чего, процедуры - укольчики может делать. это можно объявку дать. и родной человек рядом останется, и проблема решится.

мама
Екатеринбург

Может проще сиделку надом нанять... наверное это и по деньгам дешевле выйдет и все-таки под вашим наблюдением будет человек... тем более что

MamaToma
...любимая бабуленька

Екатеринбург

Marsi

мы с вами одинаково мыслим...

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа
сиделку надом нанять

Да, пожалуй только так придется...а мыть ее как? даже в двоем сложно...

мамаСа
это, насколько я знаю, очень дорого.

А где не знаете случайно?

Екатеринбург

мамаСа

+1. Лучше,чем дома, о ней нигде не позаботятся. Мою бабушку сыновья ее упекли в такой вот пансионат. Ничего хорошего. Замечательный такой пансионат, на хорошем счету..... Я когда приехала к ней (она жила в Тюменской области, если бы не так далеко и она была транспортабельна, я бы ее забрала), мне на входе предложили подожать. А так как я человек нетерпеливый и недоверчивый, я ломанулась прямо к ней в палату. То, что я увидела, повергло меня в шок. Показушность еще навести не успели, а потому лежала моя бабуля без белья, неухоженая и, судя по всему, голодная...... Сказать, что со мной случилась истерика - ничего не сказать.
Возможно, жто только там так. Ни на чем не настаиваю, но если это ваша

MamaToma
любимая бабуленька тогда уж лучше

мамаСа
нанять сиделку, с медобразованием - в случае чего, процедуры - укольчики может делать

Екатеринбург

MamaToma
А где не знаете случайно?

такая клиника была где-то в чвелябинсокй области, но где не знаю. ее закрыыли, и наши знакомые искали в Екатеринбурге, сказали ничего приличного нет. наняли сиделок (3, работают сутки через 2). на помывку - перестилку белья приходят вдвоем. между собой договариваются сами. ребята говорили ,что после перезда домой бабушке легче стало, повеселела. хотя дом это и нее, ребята родня седьмая вода на кисиле... но общение, они у нее в комнате вечером собирутся, чай пьют, она как то оживает.

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
Показушность еще навести не успели, а потому лежала моя бабуля без белья, неухоженая и, судя по всему, голодная...... Сказать, что со мной случилась истерика - ничего не сказать.

Ооооо это ужасно!!! Действительно, как отслеживать такие моменты.....Может это был обычный дом престарелых? В ХОРОШИХ может не так?

Екатеринбург

MamaToma

Считался лучшим....

мама
Екатеринбург

У меня мама обеих бабуль выхаживала: и свою мать, и свекровь. Врагу не пожелаю, в любом случае, одной это очень тяжело. Сиделка - хорший выход. У нас вроде в городе должны быть какие-то агентства? Ну или просто объявление подать? Не бросайте уж вы свою бабульку, тем более

MamaToma
любимая бабуленька

мама
Екатеринбург

да уж.. не дай бог дожить, чтоб в тягость детям..

Екатеринбург

*tAtA*

Да и самой себе, наверно, тоже..........

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
Сиделка - хорший выход.

Да, вы меня убедили...посоветую сиделку брать...нет знакомой на подхвате?

мама
Екатеринбург

*tAtA*
не дай бог дожить, чтоб в тягость детям..

да, до овощного состояния доживать вообще не хочу, это жуть, когда сам себе помочь не можешь!

мама
Екатеринбург

MamaToma
нет знакомой на подхвате?

Нет, к сожалению... Но поищите... Кто ищет - тот всегда найдет! Вам Удачи! :)

Екатеринбург

MamaToma

к сожалению, нет.

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
да, до овощного состояния доживать вообще не хочу, это жуть, когда сам себе помочь не можешь!

Да....только она этого уже не осознает... Она даже не понимает, что опписалась... Телевизор давно перестала смотреть....Только кушать любит и все...

мама
Екатеринбург

@Helena
У меня мама обеих бабуль выхаживала:

я тоже знаю каково это... у нас и дед и бабушка лежачими до самой смерти были... жалко очень, но иногда действительно сил не хватает все это выдерживать каждый день... так что сиделка, хотябы через день весьма облегчит жизнь всем домашним...

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
Кто ищет - тот всегда найдет! Вам Удачи!

мама
Екатеринбург

MamaToma

я помнится в "что, где, почем" звонила 383-45-45, узнавала телефоны служб, которые сиделок предоставляют.. но мы так никого и не стали нанимать

мама
Екатеринбург

У меня когда бабушка болела и лежала в больнице, ее дочери нанимали ей сиделку, приехавшую из Узбекистана что ли, руская, но без гражданства. По образованию медик. Может, из этой категории кого-то поискать?

Тема закрыта
Причина:
";