Что такое девочка-девочка?

Аноним 84

аноним Для меня это такая девочка - мечта воспитательницы детского сада.
Ее мама - принцесса-переросток, ее бабушка строже заведующей и слаще сахарного сиропа, если ей что-то надо.
Она носит длинные волосы, даже если волосин реально три.
Она умеет гундосить под девочкового мультперсонажа, в нашем детстве - под Клару Румянову.
Она с 2 лет умеет дружить, с кем надо и подставлять, кого надо.
Она умеет подольститься к педагогу-стажисту любой степени свирепости.
У нее шапка с самым большим помпоном, и горе ее подругам, если у них окажется бОльший.

Ха-ха. Ну прям меня в детстве описали... меня звали "золотой ребенок" абсолютно все воспитатели-учителя...
меня хорошо одевали (бабушка была "большая шишка"). Самая свирепая педагог от меня млела и не скрывала этого, но я для этого кое-что сделала...

мама

Аноним автор темы девочка-девочка

Это сленговое, противоположное пацанке. Типа самый при самый. Девочковее не бывает.

ононимко

Учите математику.
девочка - девочка = 0

Аноним 169

У меня тоже девочка-девочка. Нежная, милая, воздушная зефиринка ,хрупкая,очень ранимая. Подбегает и просто обнимает со словами "я тебя очень люблю!".мое сердце и сердце мужа просто тает в такие моменты. носит платьица, вертится в них перед зеркалом, копирует мои некоторые действия (в плане косметики всегда).всегда жалеет,гладит по голове)

просто посетитель

красивая и глупая)

Аноним 169

PutЯtiShNa

По себе видимо судите )

Аноним 937

ОСА Это сленговое, противоположное пацанке.

+++

Аноним 937

PutЯtiShNa красивая и глупая)

это такая мантра для собственного утешения у вас? умных и красивых, конечно, не встречали?

Екатеринбург

Аноним У меня тоже девочка-девочка. Нежная, милая, воздушная зефиринка ,хрупкая,очень ранимая.

и у нас такая же младшая. А то что на первой странице писали про платья помады прически - это не наше, а вот характер - хочется обнять и не отпускать, воспитатели от нее млеют, пять мальчиков женихов в садике ,но думаю есть и женихи, которые в открытую не говорят о чувствах. Все что ни делает, вызывает умиление и улыбку, несмотря на простоту внешнюю - имеет свое очарование

просто посетитель

Аноним По себе видимо судите )

Аноним это такая мантра для собственного утешения у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним одбегает и просто обнимает со словами "я тебя очень люблю!".мое сердце и сердце мужа просто тает в такие моменты.

Аноним .всегда жалеет,гладит по голове)

я вас разочарую, но у меня сын и у него тоже такие приливы нежности по отношению ко мне )))
имхо, это нормальное проявление эмоций ребенка, никак не связанное с его половой принадлежностью.

ОСА Это сленговое, противоположное пацанке. Типа самый при самый. Девочковее не бывает.

+++

мама
Екатеринбург

Это когда девочка предпочитает платья штанам, мартини или сладкое вино - пиву, вышивание или вязание - походу в кабак, плетение интриг - откровенности, пирожное и легкие салатики - мясу и вяленой рыбе...
Ну как то так - тоже часто это словосочетание употребляю )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Капучино

ну дак не девочка-девочка, а просто девочка у вас. Обычная девочка. Один раз девочка, зачем дважды?

Ну вот у меня 2 девочки. Обе любят кукол, длинные волосы, все девчачье.
То есть не пацанки.
Но одна, к примеру, обычная девочка ( 1 раз говорить)) - ну к примеру даешь ей брюки - ходит в них, даешь платья в них. Иногда не особо аккуратна.
Вторая - вопит что ей нужны только платья, никаких бриджиков в садик, чистюля, подавай ей гигиенические помады и бусы и ободки и распущенные волосы любит. Это девочка - девочка.
В мелочах каких- то проявляется.

мама
Екатеринбург

я этот термин как правило в отношении взрослых теть употребляю ))

мама
Екатеринбург

Секуринега актуально в отношении детей, если мы про них

Я в последнее время в подписях фоток у взрослых вижу постоянно.
"Девочки такие девочки")

Екатеринбург

Аноним по вашим постам, вы такого мнения о большинстве дам.

Проще относитесь к написанному на экране .

просто посетитель
Екатеринбург

аноним Для меня это такая девочка - мечта воспитательницы детского сада.

вот старшая такая в силу ответственности исполнительности. Но

аноним Она с 2 лет умеет дружить, с кем надо и подставлять, кого надо.
Она умеет подольститься к педагогу-стажисту любой степени свирепости.
У нее шапка с самым большим помпоном, и горе ее подругам, если у них окажется бОльший.
Ее платья на утренниках - самые синтетическо-невестинские наряды, любой советский торт позавидует обилию розочек
Девочке-девочке должны все, всё и всегда. Сначала она маленькаядевочка, потом онажедевочка, потом онажебеременна, потом онажемать.
Ей надо говорить, что у нее самые огромные глаза и длинные ресницы, даже если в реале самые длинные ресницы у простодевочки, а самые огромные глаза у девочкимальчика, а у девочкидевочки огромные только нос и самомнение.

такое не про моих дочек точно) НО знаю и видела таких- с садичного возраста видно такое и бесят эти девочки-девочки меня невероятно, хотя таким проще жить - часто вырастают "прелесть какие дурочки" или умеют ими прикидываться. Манипуляторши с младенчества. Допускаю, что раздражают они именно потому что просто я сама не такая и дочери мои тоже.

Аноним 495

ононимко Учите математику.
девочка - девочка = 0

супер)))))))))

Аноним У меня тоже девочка-девочка. Нежная, милая, воздушная зефиринка ,хрупкая,очень ранимая. Подбегает и просто обнимает со словами "я тебя очень люблю!".мое сердце и сердце мужа просто тает в такие моменты. носит платьица, вертится в них перед зеркалом, копирует мои некоторые действия (в плане косметики всегда).всегда жалеет,гладит по голове)

такой нежный цветок обычно умеет пробить любой асфальт и плотоядно питается бабочками

Козюлька Все что ни делает, вызывает умиление и улыбку, несмотря на простоту внешнюю - имеет свое очарование

и если кто-то посмел не умилиться.........

просто посетитель
Москва

Для меня это положительный образ. Девочки бывают разные, и как сказала Синегура, первое пол, второе соответствие))).
Я бы хотела такой быть.

просто посетитель
Москва

Ну и я о взрослых говорю. Че там у детей, без понятия.

просто посетитель
Екатеринбург

говоря девочка-девочка у меня образ некой Мальвинки вырисовывается))

у нас в садике больше просто девочек или девочек-мальчиков)))

а вот у знакомых есть девочка-девочка)) скромная, пугливая, застенчивая, расстраивается из-за нарядов и всего прочего)). не любит шумные игры

просто посетитель
Москва

Тягу к сладкому и-розовому к девочкости не отношу. Сладкое любят в зависимости от характера, оба пола, розовое это тренд и образ.
Девочковость, это подчеркмвание своей половой принадлежности, а не закос под Барби .

просто посетитель
Санкт-Петербург

Отношу такое только ко взрослым барышням.. И обозначаю барышню с очень женственными мягкими проявлениями - в плане общения и характера.. без подробностей, чего носит и что пьет.. И у меня эта "девочка-девочка" - вполне положительную коннотацию имеет.. Для обозначения стерв, лицемерок и прочего - есть понятия стерв и лицемерок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";