А у вас кровать или диван?Что лучше-удобнее?

автор
мама
Екатеринбург

В спальню,в принципе место есть,но все-таки диван собрать можно-еще больше будет?На ваш взгляд,что удобнее?

1.А что у вас?
2.Если бы решили поменять-то же самое бы взяли или изменили бы выбор?

Если были темы-дайте ссылки пожалуйста!

Екатеринбург

уже сама который месяц не могу выбрать - или оставить кровать - очень удобно спать без вопросов, но занимает полкомнаты - и меня это напрягает.
У меня варианты - просто добавить маленький диванчик рядом и создать жилую зону - в принципе комната 15 квадратов - позволяет.
Или заменить кровать на диван и докупить кресло, или еще вариант купить кровать не 180 на 200 а поменьше и тоже добавить диванчик.
Но сколько ни ходила по диванным магазинам - не могу выбрать и решиться- видимо нужно все атки ночь на диване переспать и тогда поймешь.

мама
Екатеринбург

nastenchik
А что у вас?

большой угловой диван с подсветкой в принципе ничего, но-хочу кровать...

мама
Екатеринбург

Кровать - ни за что не поменяю

мама
Москва

у нас кровать большая щас
раньше был диван, но я его собирала только несколько раз, а так всегда разложенный и стоял

мама
Екатеринбург

У нас диван, но это вынужденный выбор. Мечтаю о спальне с огромной кроватью :)

Екатеринбург
  1. У нас диван еврокнижка на пружинном блоке, но используется как кровать и стоит так-же (боковиной к стене). Подушки на липучках, заменяют подголовники. Обивка с дивана и подушек снимается и стирается. В случае чего диван собрать можно или переставить его потом куда нибудь. Пока устраивает.
мама
Москва

Девочки, а вы видели кровать с подъёмным механизмом? Она в шкаф поднимается и убирается. И стоит себе такой шкаф купе в комнате. А на ночь в офигенную кровать превращается. Заправлять его не надо. Резинки специальные застёгиваются на матрасе с постелью и так всё и поднимается. Красотень. Я такое себе заказать мечтаю.

просто посетитель
Екатеринбург

диван у меня книжка, внизу ящики для белья. складываю его редко. в основном стоит разложен. Поролон за 5 лет почти продавился, поэтому мечтаю поменять на кровать с хорошим матрасом.
Для сна - кровать однозначно. И пофиг на место которое она занимает

Jil
мама
Краснодар

у нас кровать, но меса не занимает, ибо кровать у нас на "втором этаже", на "первом" щаз типа кабинет, скоро в детскую переоборудуем.

Екатеринбург

Конечно кровать, ну какие могут быть сравнения!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Короче,большинство-за кровать!Так поняла?А где их по-больше посмотреть можно?И какие лучше?

Вот в диванах уже знаю-что мне нужно,а кровать как выбирать?На ортопедичесхих опорах лучше?Высокая или по-ниже?

просто посетитель
Екатеринбург

кровать хатю! у нас диван, если бы условия позволяли - купила бы кровать, однозначно. хотя диван неплохой, и спать удобно достаточно.

мама
Екатеринбург

Кровать, и только она!!! Хотя в свои 15 метров спальни мы умудрились впихнуть спальный гарнитур с немаленькой (200*160) кроватью, шкаф-купе, компьютерный стол, комод с аквариумом, тумбу с теликом немаленьким, и еще детские стол и стул. Поменяла бы следующее: в спальне оставила бы ТОЛЬКО кровать, тумбочки и туалетный столик, остальное нах по своим местам! ДЕтю - детская, телеку - гостиная, шкаф-купе - в обмен на гардероб, комп - в кабинет, аквариум - в зону релакса куда-нибудь, ну или на край пусть в спальне живет...
Во раскатала то...%)
Ну мечтать не вредно, даже полезно. А пока вот так живем - в тесноте, да не в обиде :)

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
Во раскатала то...

:DТак вот нам и придется из одной комнаты на две все раскатывать:DВот и думаю насчет кровати,хотя диван большой,удобный...

мама
Екатеринбург

nastenchik
А где их по-больше посмотреть можно?

Повторюсь, уже кому-то отвечала про магазы: "Полтинник" на Химмаше, "Кедр" на Бардина-Ясная. В Кедре кстати, гарнитуры делят, если не нужен весь, можете купить любую его составляющую (кровать и тумбочки, например). Это удобно, когда не нужен весь гарнитур.
Насчет размеров кровати решайте сами, как позволяет площадь. По матрасам не подскажу, свой пока не меняли, он какой-то стандартный был, но не фонтан! Лучше видимо матрас заказывать отдельно.
По поводу спинок могу сказать, нижняя спинка (ну которая в ногах, не знаю как назвать) не нужна (имхо), без нее лучше, удобнее, и покрывало легче найти подходящее, и красиво... И нас эта спинка есть, но лучше бы не было.

мама

У меня за 13 лет семейной жизни наконец-то есть спальня с огромной кроватью, пошли все эти диваны даже самые удобные куда подальше, обожаю свою замечательную кровать. :heart:

мама
Екатеринбург

nastenchik
из одной комнаты на две все раскатывать

считаем: у нас спальня, гардероб, гостиная, детская (в плане поиграть, спит у бабушки в комнате), кабинет (комп), еще и столовая иногда, когда на кухне есть скучно становится. И все в одном! При этом деть еще умудряется по этому 6 в 1 ТАКИЕ круги нарезАть со своими игрухами, что страшно становится! %)

мама
Екатеринбург

ОСА
за 13 лет семейной жизни

Засекаю, у нас почти 5. Ещё .... совсем немного лет, и у нас будет СВОЯ квартира, и там будет все-все-все!!!! Мммм, красота.... ;)

автор
мама
Екатеринбург

@Helena

Спасибо за советы!

ОСА
пошли все эти диваны даже самые удобные куда подальше,

И Вам :D

@Helena
у нас спальня, гардероб, гостиная, детская (в плане поиграть, спит у бабушки в комнате), кабинет (комп), еще и столовая иногда, когда на кухне есть скучно становится. И все в одном!

Так и у нас так было,теперь чуть больше площадь будет...

@Helena
Засекаю, у нас почти 5. Ещё .... совсем немного лет, и у нас будет СВОЯ квартира, и там будет все-все-все!!!! Мммм, красота...

А мы немного больше,чем 5...А про СВОЮ лично Вам могу рассказать,если интересно(шепотом-как у нас она скоро появится...)

мама
Екатеринбург

на новое место заказала всякое, Но Самое-Самое - кованая кроватка !!!))
кровать и только кровать, никакой суперский диван не заменит! Проверено.

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Кровать - ни за что не поменяю

+10000000!!! Диван, это для гостей, а для себя, любимых, только кровать!!! Тем более если место позволяет:)

nastenchik
а кровать как выбирать?На ортопедичесхих опорах лучше?Высокая или по-ниже?

В кровати главное матрац!!! Он, как правило, продается отдельно (вот на этом не стоит экономить):) А насчет основания...большой роли не играет. У нас вот прсто на каркас фанера положена (но матрац хороший -Конкорд), а у родителей ортопедическое основание, но матрац дешевенький - разница ощутимая!!! Правда у нас кровать скрипела сильно, но мы ее разобрали-все стыки селикон. герметиком промазали-красота!!!, абсолютно бесшумная стала, а ортопедичиское все равно поскрипывает, и ничем это не исправишь...А насчет высоты, ИМХО, чем выше тем лучше!!!!

мама
Екатеринбург

nastenchik
А про СВОЮ лично Вам могу рассказать,если интересно(шепотом-как у нас она скоро появится...)

Пишите в личку, интересно.... Новые способы приобретения недвижимости? :D

Тема закрыта
Причина:
";