а как проходят встречи с одноклассниками?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

в общем класс у нас не дружный, 11 лет мы не встречались вообще, а тут че то надумали. Ну и вот - поручили мне найти место для встречи с одноклассниками, на 20 с лишним человек. Сижу и башку ломаю, а какое оно - место.. должно быть..
кафе?
его бронировать или просто столик заказать?
кто оплачивает обычно еду? или заказываешь столик, а потом каждый заказывает че хочешь? в общем просвятите меня, кто встречался хоть раз с однокласснимками

мама
Москва

мы не давно встречались, забронировали столик, заказали минимальные закуски, воду, это поалчивали в складчину, остальное каждый заказывал себе сам и оплачивал тож.

мама
Екатеринбург

раньше никак-к лету собиру...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а.. то есть в любой кафешке? заказываем столик и минимум - типа нарезки оплачиваем? а потом че - деньги собираем?

а че делают на встрече? болтают просто? или программа какая то особенная должна быть.... мы просто 11 лет не встречались, я даж не знаю что это такое

мама
Екатеринбург

nade20

муж мой со своими прям в школе бывшей и организовывают....сбрасываются, с уч.договариваются и веселятся,но у них оч. дружный класс

мама
Екатеринбург

Встречались пару лет назад, заказали столик, закуски заказывали каждый сам себе, если бы заранее знали одноклассники что будет стол, было бы много халявщиков, которые бы под шумок свалили( был прецендент на 8 лет после окончания))) ) Но это наш класс(((, вы смотрите если знаете своих одноклассников, то можно поминимуму заказать чтоб за накрытый стол сесть. Но я не рискнула, т.к в момент организации ентого банкета было предложено собрать минимум денег и заказать, и сразу желающие стали отваливать. Я не жена Рокфеллера чтоб их всех спонсировать, а так получилось что пришли адекватные люди с кем приятно было посидеть поболтать, а не любители нажраться на халяву.

мама
Екатеринбург

nade20

Мы коттедж снимаем на сутки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лерик©
Мы коттедж снимаем на сутки

не это уже как то слишком... мы сто лет не виделись, а коттедж - наверное все-таки для более близкх людей

мама
Екатеринбург

а мы в школьной столовке встречались, с директором заранее договаривались, попить поесть свое

мама
Екатеринбург

Зимой встречались, в кафе заказывали стол, заранее всех обзванивали, по аське общались, через сайт однокласники. Пришли почти все !!! каждый платил за себя.

мама
Екатеринбург

мои 5 копеек:
у мужа - собираются в квартире классной... Сами все тащут,она им очень рада... даж расстраивается когда не приходят.
у меня - летом (это в Кургане, там у всех фазенды))) выбираем поприличней домик иииии... до утра.
Я только не могу понять вашей тревоги: мол, что белать бум? раз народ идет,знчт есть для чего встретиться)))))

мама
Екатеринбург

Одноклассник мужа недавно организовывал такое мероприятие, заказывал кафе, собирал деньги (по 1000) со всех заранее, заказ делал сам, на свой вкус в пределах собранной суммы (минус цветы учителям).
Мы собирались тоже в кафе, договаривались там заранее, за аренду ничего не взяли, но попросили сделать минимальный заказ (нарезки овощные и мясные) с предварительной оплатой. Программы никакой не было, развлекались самостоятельно, в основном языками трещали,танцевали и фотки школьные рассматривали.

мама
Екатеринбург

Расскажу подводные камни таких встреч, особенно если

nade20
класс у нас не дружный, 11 лет мы не встречались вообще,

  1. при встрече выпускников в 1 раз мы заказали кафе (забронировали столик на 20 человек, предварительно оплатив нн-ую сумму денег конечно), мы с подружкой сделали предварительный заказ блюд (ну чтоб не к пустому столу народ приходил). В итоге вместо 20 человек пришло 8!!!!! - мало того, что мы все заказанное не съели и даже забрать с собой половину не смогли, так еще и пришлось уже проплаченные деньги собирать не с 20-ти человек, а с оставшихся 8-ми!!!!

  2. у знакомых была такая ситуация: встретились также выпускники, назаказывали кучу блюд и спиртного, хорошо повеселились, потанцевали, а потом в пьяном угаре благополучно половина народа умотала. В итоге расплачивались оставшиеся самые трезвые %)

Поэтому мои советы такие: ничего кроме столика заранее заказывать не надо, только сам столик, и то лучше без денег! Когда народ соберется - пусть все заказывают на отдельные счета (ну или хотя бы по 2 человека рядом сидящие объединяются), да, для официантов это муторно, они будут отказываться, но всё равно они это обязаны сделать по желанию клиента! Ну и последнее: обязательно нужно следить, чтоб никто не уходил, не расплатившись :)

мама
Екатеринбург

Чет мы не гламурные какие то %) собираемся на квартире у кого нибудь или на даче у первой учительницы. Салатики из дома, на бухло скидываемся.....

Тема закрыта
Причина:
";