про хоум кредит.

автор
мама
Мурманск

кто пользовался их услугами?как отзывы?просто кредиты или карточки? все пишите.мне интересно.брала там трижды кредиты.пользуюсь карточкой.на меня смотрят поэтому косо и крутят у виска.я правда глупая?

папа
Екатеринбург

bekki-tetcher
я правда глупая?

адназначна

Екатеринбург

у них очень высокий процент по сравнению с другими банками, просто неоправданно на мой взгляд, и жесткие условия при невыплате

автор
мама
Мурманск

AgentScully

была система 10-10-10 переплата 10% не много
карточку давно завела, со старыми условиями.мне нормально.конечно, хочется уже завязать с этим...
вынуждена была брать в русском стандарте-о , где переплата!!!
про хоум -пугали, что потом не отвяжутся, но за 4 года с ними проблем небыло(ттт)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2008 в 22:32

Екатеринбург

Я покупала телефон через их кредит,без проблем и выплатила нормально не напрягалась.Ничего плохого сказать не могу.А проценты везде высокие,если без справок о зарплате и т.д.,им ведь нужно себя подстраховать.И многие скрывают истинный процент,поэтому внимательно читайте за что берут % и суммируйте все,вот вам истинный %.

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
была система 10-10-10 переплата 10% не много

Э-эх, 10%.. Эффективная ставка обычно процентов 80-90. Платили, скорее всего, равными долями? И проценты считали от суммы кредита, а не от суммы долга? И еще какая-нибудь разовая комиссия 1-2% от суммы кредита (*12 месяцев - плюс еще 12-24% годовых), карточные кредиты еще дороже - за удобство надо платить.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в нем несколько кредитов брали,особенно после Русского Стандарта!Так что,понимаю,коллега!Нормальный банк-сейчас все они гребут ,кто сколько может!

мама
Екатеринбург

Там самый высокий процент! Мне сотик обошелся почти в 2 раза дороже!:(

мама
Екатеринбург

nastenchik
Мы тоже в нем несколько кредитов брали

и карту тоже оформляли,- нормальный банк

[
[

nastenchik
особенно после Русского Стандарта Сообщение было изменено пользователем 12-03-2008 в 00:33

мама
Екатеринбург

мне не нравится!!!!!!!
в кредит брала технику, всё нормально, правда % высоковат.
вот вывплатила кредит, прислали карту, ну я её взяла да и активировала, тут всё и началось.............
картой я не пользуюсь, а мне каждый год долг присылают 990 р, за страховку, причём ещё и пенни начисляют на эту сумму. я не хотела платить, так как не пользуюсь, звонила на гор. линию, мне ответили, когда деньги сеимите с карты тогда и выплатите страх. взнос. Ну я и успакоилась, не платила. Вдруг мне звонят и говорят, что меня в чёрн. список занесли как злостного неплатильщика, сумма выросла до 1500.... Мне пришлось заплатить, что б отстали. Дак ведь они мне опять прислали долг 7 р, затем ещё и ещё,,,,,, щас уже смс-ки засылают, что бы долг выплатила.
НАДОЕЛИ........сил нет.
соро июль, опять страх. взнос могут начислить.
надо договор с ними разорвать, ехать к ним в офис.......
у меня нет пока возможности...
НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!

папа
Екатеринбург

Покупал компутер в свое время,не считаю что дохрена переплатил. А вот карточки,которые они потом присылали-сразу в унитаз,чего и всем желаю.

мама
Екатеринбург

кредит брала через них норм все выплотили

автор
мама
Мурманск

SnovaMama
Э-эх, 10%.. Эффективная ставка обычно процентов 80-90. Платили, скорее всего, равными долями? И проценты считали от суммы кредита, а не от суммы долга? И еще какая-нибудь разовая комиссия 1-2% от суммы кредита

брала кровать за 18 000.в итоге заплатила 19 800, так что ровно 10%.а кто уже пробовал закрыть карту? это очень интересует.

мама
Екатеринбург

Магазины заранее завышают стоимость кредитных товаров, с этих 18000 банку еще что-то перепало. Поверьте, ни один банк не будет давать потреб.кредит в 10% - это ниже ставки рефинансирования+риски у "магазинных" кредитов очень не хилые. У таких банков, как Хоум Кредит и Русский Стандарт даже скоринговых систем нет, они вас вообще не проверяют, кредит дают практически всем, следовательно в процент заложены все невозвраты.
В магазинах лучше покупать без кредитов (тогда с суммы товара вам скорее всего дадут скидку, т.к. банку платить не надо), потребительский кредит лучше брать в самом банке (лучше местном - ставки ниже и платить удобней,т.к. по городу много офисов), предварительно взяв справку о доходах в бухгалтерии. Это не так сложно, как кажется, зато сэкономите кучу денег. Можно оформить кредитную карту (желательно с большим грейс-периодом), за нее придется платить, зато пользоваться очень удобно - деньги можно снять, когда понадобятся, платить % будете за реально взятые суммы. Бесплатно рассылаемые кредитки лучше не только выбрасывать, но еще и разламывать пополам, чтобы никто не смог ей воспользоваться. При активации карты, даже если вы не сняли ни копейки, вы уже становитесь должны банку (страховка, за открытие счета и т.п.), ну и на это капают проценты. Оспорить долг можно только через суд.
P.S. Как банковский сотрудник, сама я кредит не буду брать никогда, единственно оправданным считаю кредит на развитие бизнеса и ипотеку.

мама
Екатеринбург

SnovaMama

Здорово устроились казлы, очень недовольна "сотрудничеством" с ними.

автор
мама
Мурманск

ну вот настроение "нануле"

мама
Екатеринбург

Про карточку сказать ничего не могу. Не активировали.А просто потребительский-нормально. Можно оплатить вперед установленного срока, что не во всех банках. и ничего, процент снижаеться. Нормальный банк.

мама
Екатеринбург

не хоум-кредит, а рс.

bekki-tetcher
а кто уже пробовал закрыть карту?

приехала в офис, написала заявление, что типа не желаю больше с ними дружить, сдала карточку. (карту при мне разрезали ножницами).
кредит в магазине - нормально брала, не напряжно. кредит по карте - жопа.
у меня кредитов в магазине всего два. с драгоценностями урала мне показался проще и удобнее, чем с рс.

Тема закрыта
Причина:
";