Впервые за рулем (Уже ездим...)

автор
мама
Екатеринбург

Муж получил права, не за горами покупка авто и первая поездка, но я уже боюсь... как набраться храбрости? Буду переживать, когда муж один поедет, но и всех детей страшно погрузить в машину...
Я думаю, что все через это проходили, когда получали права. Как быстро прошло?
Есть советы?Сообщение было изменено пользователем 23-03-2008 в 23:33

мама
Екатеринбург

Lusha
Есть советы?

по 10 капель пустырнека и валерьянки три раза в день
как в танке

Екатеринбург

МЕДЛЕННО ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ))))) И В КАСКЕ В ТОМИ ДРУГОМ СМЫСЛЕ ) СЕЙЧАС УЖЕ АСФАЛТ ВИДНО АВАРИЙ МЕНЬШЕ ТАК ЧТО СЧИТАЙТЕ ЭТО ПЛЮС )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Водяры принять для храбрости.

автор
мама
Екатеринбург

перец
Водяры принять для храбрости.

Мужу или мне? ;)

мама
Первоуральск

Lusha
Как быстро прошло?

у меня через месяц. Выезжала по выходным или очень рано утром :)

автор
мама
Екатеринбург

Olisan
у меня через месяц. Выезжала по выходным или очень рано утром

Оля, но это ты сама, а тут муж... знаешь ведь, что за другого ещё больше переживаешь, чем за себя. Я мужа спрашиваю, он так уверенно отвечает, что запросто будет ездить. А я-то о себе, мои переживания ;).

автор
мама
Екатеринбург

Нда... все видно своих мужей уже с правами заполучили ;).

мама
Первоуральск

Lusha

Оля, отправляй каждый раз мысленно с мужем ангела-хранителя, думай, что всё будет хорошо :) Постарайся сменить неготивные переживания на позит.настройСообщение было изменено пользователем 12-03-2008 в 00:35

автор
мама
Екатеринбург

Olisan
Оля, отправляй каждый раз мысленно с мужем ангела-хранителя

это конечно, я и с детьми всегда отправляю, когда они в школу идут или гулять, да даже спать ложиться...

Екатеринбург

у меня права с июля 2007г. первые месяцы ездила только с мужем и по известной мне дороге и желательно там, где машин по-меньше (светофоров, знаков и прочее). Потом где-то через полгода, чет стала по-активнее за рулем и попала в небольшую аварию, вот теперь реально страшно стало, езжу из-за дня на день по одному маршруту, дочу в садик вожу и все равно страшно, поэтому прусь по возможности по крайнему ряду.. Вообщем до сих пор боюсь.
А муж мой очень быстро адаптировался, получил права чет недели две у него ушло на привыкание (пропускал всех, на зеленый мигающий уже не ехал, вообщем весь такой бояка правильный). Щаз гоняет, я ужо боюсь с ним ездить. Хотя ни разу по его вине за 2, да уже почти 3 года аварий не было. Было три аварии, где виноваты другие водители.
Так что правила знаете, не гонять, не лихачить и...удачи на дорогах!

Екатеринбург

Lusha
Как быстро прошло?

быстро. После получения прав мы первый раз ехали одни в день последнего звонка по Ленина. Ух! после того, как всех пьяных девочек с бантами объехали, я поняла, что страшнее уже не будет.

мама
Екатеринбург

Я за рулем 2 месяца. Страх прошел, когда муж перестал ездить со мной и орать все время (у него стаж вождения 12 лет). Может вы дадите возможность мужу какое-то время поездить в одиночестве? Ну чтоб привык, ответственность чтоб не давила на него. Кстати, муж переста со мной ездить через неделю, я прямо облегчение почувствовала. Теперь случается, что мы на моей машине ездим вдвоем, он намного спокойнее, и, следовательно, я тоже.

мама
Екатеринбург

дождаться сухих дорог

просто посетитель
Екатеринбург

leffe
дождаться сухих дорог

чтобы осенью мужчина не приняв во внимание что на дорогах калл, привыкший ездить по сухой ехал бы как и раньше и впечатался бы куда-нить? ттт

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
все видно своих мужей уже с правами заполучили


я и щас бывает порой переживаю, хотя стаж у него уже более 10 лет и на легковых и на грузовых, потихоньку, помаленьку, пусть не торопится и все такое, хорошо все будет. Сама вот тоже 24 сдаю (В ГАИ уже), а щас пока вождение, руки -ноги трясутся, а что делать, хочу машину водить

мама
Laguna Niguel

Надо все время помнить о том, что опыта еще никакого и в сомнительных ситуациях лучше 10 раз перестраховаться. Пока опыта нет, не знаешь как в какой ситуации машина себя повести может, трудно реально опасность оценить, у меня муж, когда права получил, ездил гораздо опаснее, чем сейчас, самонадеянный был, в итоге - авария через 4 дня после покупки машины, слава Богу, все обошлось только ремонтом машины
Поэтому

перец
МЕДЛЕННО ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ))))) И В КАСКЕ В ТОМИ ДРУГОМ СМЫСЛЕ )

+

Козюлька
(пропускать всех, на зеленый мигающий уже не ехать)

мама
Екатеринбург

А, еще самое главное - не обращать внимания на сигналы других водителей, пусть хоть с ума там сходят. Ну это если он по правилам едет, ничё не нарушает. Спокойно, в правом ряду, 40 км\ч и все.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем получали права практически одновременно.. но до сих пор я больше боюсь за него, чем когда сама за рулем.. просто потому что когда ничем не можешь повлиять на происходящее - труднее :) ну для меня по крайней мере... Я успокоилась более-менее примерно за пару недель, через месяц уже получала удовольствие от езды :)

мама
Екатеринбург

КрОля
Я успокоилась более-менее примерно за пару недель, через месяц уже получала удовольствие от езды

автор
мама
Екатеринбург

КрОля
я больше боюсь за него, чем когда сама за рулем.. просто потому что когда ничем не можешь повлиять на происходящее - труднее ну для меня по крайней мере...

про это я и говорю

мама
Екатеринбург

Sanders
чтобы осенью мужчина не приняв во внимание что на дорогах калл, привыкший ездить по сухой ехал бы как и раньше и впечатался бы куда-нить?

про что написано...?
а он что совсем безмозглый? 3х месяцев не хватит чтоб ПОДучиться?
будет уверенность - будет искать трудности!

Екатеринбург

все нормально у вас - а страх пройдет со временем с опытом.... в начале вождения он необходим особенно, мобилизует , не дает расслабляться за рулем, новичок может быть более внимательным чем опытный водитель, который считает себя асом из-за излишней самоуверенности допускает ошибки...

автор
мама
Екатеринбург

Вот уже 3 дня, как мы на колесах, так круто! И я очень спокойно себя чувствую рядом с мужем, а сегодня такая дорога... и резина у нас летняя :( (это плохо, конечно). Ездили уже всей семьей и частями.
Все отлично!

Тема закрыта
Причина:
";