на тему охранников в магазинах

автор
мама
Екатеринбург

Вот, что-то интересно стало, после вчерашнего посещения аптеки... зашла вчера в аптеку самообслуживания с мужем, выбирали стояли, что купить, и краем глаза обратила внимание, как тетка охранник выползла из-за угла и цепким взглядом за нами следит... мы пошли к другим стеллажам, она за нами... и ходила за нами по пятам, аж до кассы... жутко неприятно было. я конечно понимаю, что работа такая, но меня почему-то всегда обида берёт, что я похожа на воришку? как то это оскорбляет... еще и препаратов там накупили на хорошую сумму, а сейчас думаю, надо было развернуться да уйти, и купить где-нибудь, где пусть не так всё удобно, зато нет навязчивых охранников... туда я больше не пойду покупать. мне интересно, неужели директора таких заведений не понимают, что отпугивают и нормальных покупателей? почему не поставить камеры и не наблюдать себе спокойно из каморки? вы вот вообще как на это реагирутете обычно?

Екатеринбург

Юлёна
но меня почему-то всегда обида берёт

ну и зря....вы по своим делам пришли, товар смотрите, выбираете - она пусть своей работой занимается...
относитесь к ней как к тени! пусть там где-то за спиной мотается...лишь бы вопросами дурацкими и замечаниями не отвлекала!

Екатеринбург

Юлёна

а вы про какую апетеку говорите? не на Амундсена ли?
потому что я, когда была беременная, жила у мамы еще, часто ходила в эту аптеку, и один раз не выдержала, и начала высказывать громко своей маме то, что я думаю об охраннике, только в более мягкой форме
мало того, что мама моя почти каждый день там покупала что-нибудь (шампуньки,маски, витаминки,лекарства...ну и пр.), к тому же я с большим пузиком туда ходила, и всегда мне надоедал охранник, который ходил за мной по пятам, и смотрел так пристально, при чем второй охранник (сменщик) делал это очень ненавящиво, не причиняяя дискомфорт покупателям
а вот один раз, когда я выбирала трусы для беременных и бюстгалтер для кормления, а еще и послеродовые прокладки, это охранник ходил за мной и смотрел, и я психанула, но его это не проняло, он так и зырил, народу мало было,я, моя мама, и бабушка у кассы какая-то, видимо не накого палить
но так неприятно, но его не проняло, то, что я психанула, у меня отвращение к этой аптеке, и было желание пожаловаться администрации аптеки, но вроде его там уже нет
аптека-то хорошая, и ассортимент широкий

мама
Екатеринбург

Юлёна
вы вот вообще как на это реагирутете обычно?

разворачиваюсь и ухожу из магазина, будь это охранник или продавец, мне все равно - работа у него такая или хобби, или я подозрительно выгляжу%). Не могу, когда за мной ТАК наблюдают.
Может и нелогично, но лучше проехать полгорода и сделать покупку в спокойном месте, без подозрительного и слишком бдительного персонала.

мама
Екатеринбург

Юлёна
пусть не так всё удобно

Н вы как маленькая. Пусть мне будет хуже, но я ищу легких путей. У вас свое, у нее свое. Каждый делает своё дело и все, не преувеличивайте.
Иеще...

Юлёна
что я похожа на воришку?

а как должны выглядеть воришки? Ну то есть, на мой взгляд, в этом и смысл их деятельности, чтоб с массами, так скать, слицца))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Охранников жалко. За такие гроши (15-20 тыс.) пасти людей - не позавидуешь.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
разворачиваюсь и ухожу из магазина, будь это охранник или продавец, мне все равно - работа у него такая или хобби, или я подозрительно выгляжу. Не могу, когда за мной ТАК наблюдают.
Может и нелогично, но лучше проехать полгорода и сделать покупку в спокойном месте, без подозрительного и слишком бдительного персонала.

+100
Я тоже всегда ухожу, если персонал начинает ходить за мной по пятам.
Пусть камеры наблюдения ставят, если им не плевать на комфорт посетителей.

ShA
Екатеринбург

Юлёна я конечно понимаю, что работа такая, но меня почему-то всегда обида берёт, что я похожа на воришку? как то это оскорбляет... мне интересно, неужели директора таких заведений не понимают, что отпугивают и нормальных покупателей? почему не поставить камеры и не наблюдать себе спокойно из каморки? вы вот вообще как на это реагирутете обычно? никак не реагирую, но внутренне задевает иной раз. проблема из того же разряда, что уборщицы, тыкающие в ноги покупателям шваброй, и девицы-консультанты в магазинах одежды, ведущие себя так, точно ты в их личном гардеробе роешься - полное отсутствие культуры обслуживания. приходя за покупками - готовся к тому, что ты не клиент, который деньги принес, а потенциальный вор, разносчик грязи, досадная помеха.
а ведь проблему решить можно, при желании. только кому это надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Lali
надоедал охранник, который ходил за мной по пятам, и смотрел так пристально

Типичный пример наличия ответственности при полном отсутствии профессионализма, когда чел рьяно исполняет свои обязанности, не сильно задумываясь о том, КАК он это делает.)

:)

Екатеринбург

ShA
никак не реагирую, но внутренне задевает иной раз. проблема из того же разряда, что уборщицы, тыкающие в ноги покупателям шваброй, и девицы-консультанты в магазинах одежды, ведущие себя так, точно ты в их личном гардеробе роешься - полное отсутствие культуры обслуживания.

Если же персонал начинает что-то активно комментировать или навязывать (Из серии ооооо, эти сапоги у нас дорогие, возьмите лучше вот эти... или ой мне кажется что вам вон то дорогое платье больше подойдет) - тогда резко ставлю человека на место и покупать буду только если что-то действительно уникальное в ассортименте есть.

просто посетитель
Екатеринбург

За мной как то тож ходила продавщица в бутике Глория джинс, когда я была глубоко беременной с таким , сосотвественно,значительным животом.Девушке ,видимо, показалось, что это не живот вовсе, а возможно- клад стыренной продукции))) :D девушка старательно топталась у меня за спиной, выразительно сопя...))) Мне было бы обидно, если б не было так смешно...)))Сообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 12:23

Верхняя Пышма

Юлёна
зато нет навязчивых охранников

За мной постоянно смотрят. Наличие детей со мной роли не играет. Хотя ни разу замечена не была. Причем смотрят женщины. Это продуктовый магазин возле дома.
Стараюсь в него реже ходить, т.е. такой

Сюрпрайз
профессионализма сильно напрягает, и с ассортиментом в магазине последнее время стало хуже.
А в основном - не замечаю. Иногданаоборот, чего- о никто не присматривает за вещеми. То ли это я своим магазином испорчена, то ли камеры стоят
:D

просто посетитель
Екатеринбург

Спокойно отношусь - сама как то когда меня не пускали с коляской в магазин предложила им ко мне охрану приставить если их так моя коляска смущает... По мне пусть уж лучше смотрят, чем заставляют сдавать сумки или пытаться проверить их на выходе. Охранник, молодец, не халявит на работе - ну а то что не профессионал -дак в магазине профи работать и не будут...

мама
Екатеринбург

У меня есть ноу-хау -я тщательно принимаю его за продавца и начинаю консультироваться :) Обычно в результате -полный комфорт и улыбки всех участников -он либо советует, либо зовет продавца, либо куда-то исчезает :)

Екатеринбург

А мне когда как - то раздражает очень сильно, то параллельно. Вот когда выбираю какие-нибудь женские штучки бесит жутко.

Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
Вот когда выбираю какие-нибудь женские штучки бесит жутко.

:D я еще повернусь, приложу к себе, например, бюстгальтер, и спрошу: "Мне идёт?" Как правило, охрана краснеет и испаряется.

Санкт-Петербург

Профессионализм таких сотрудников (охранников, продавцов, уборщиц) приводит к тому, что

ShA
приходя за покупками - готовся к тому, что ты не клиент, который деньги принес, а потенциальный вор, разносчик грязи, досадная помеха

Екатеринбург

Машерочка
я еще повернусь, приложу к себе, например, бюстгальтер, и спрошу: "Мне идёт?" Как правило, охрана краснеет и испаряется.

К сожалению, недавно только сообразила, что это лучший способ их "отпугнуть" . И сейчас постоянно пользуюсь . Даже некое удовольствие начала получать от подобной "выходки". :D :D

Екатеринбург

Никосия (ex. Сия)
Даже некое удовольствие начала получать от подобной "выходки".

И не говори. :D

мама
Екатеринбург

Машерочка
я еще повернусь, приложу к себе, например, бюстгальтер, и спрошу: "Мне идёт?"

:clap: :clap:

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
я еще повернусь, приложу к себе, например, бюстгальтер, и спрошу: "Мне идёт?" Как правило, охрана краснеет и испаряется.

возьму на вооружение

Бумс
Охранников жалко. За такие гроши (15-20 тыс.) пасти людей - не позавидуешь.

не жалко. никто никого не заставляет там работать.

Znayka
вы как маленькая. Пусть мне будет хуже, но я ищу легких путей.

не, мне не хуже. аптек щас много. в соседнюю зайду. там кстати цены ниже :) , т.к. не самообслуживание

Lali
а вы про какую апетеку говорите? не на Амундсена ли?

аптека на виз-бульваре, рядом с крылова - не ходите туда :)

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН У меня есть ноу-хау -я тщательно принимаю его за продавца и начинаю консультироваться

Здорово!

мама
Екатеринбург

Юлёна

ой, а мне всегда просто некогда)))) ниХЭ не вижу.
Мне больше нравилось когда продавцы мою хорошую знакомую пытались остановить в выборе шмоток, тк Она,знакомая, их,видимо, фэйсконтроль не прошла))))) и не бояться же свои , простите, хавальники открывать на НЕ знакомых им людей - Россия мать её...

автор
мама
Екатеринбург

leffe
Мне больше нравилось когда продавцы мою хорошую знакомую пытались остановить в выборе шмоток, тк Она,знакомая, их,видимо, фэйсконтроль не прошла)))))

%O профессионалы! %)

мама

у нас в городе когда только Литуаль открылся, решила зайти заценить че да как там....пришла значит и как тока зашла за мной сразу девушка - консультант.....и давай ходить значит, дак ладно бы дистанцию соблюдала приличную дак нет же, прилипла ко мне как моя подруга.....как будто с ней пришла....я прошлась немного, она не отстает, я так на неё посмотрела развернулась и ушла.........

мама
Екатеринбург

Юлёна
профессионалы!

)))
возможно, она была не в ТО одета))).. ну, дык у кого не бывает. я ваще "евро стиль" уже несколько лет пользую - мне так проще.

Тема закрыта
Причина:
";