вопрос зачем все хотят сделать из своих деток вундыркиндов???

мама
Екатеринбург

ну вот собственно и вопрос, детем еще и года а их уже по вским школам тоскают, англ. учать там чуть ли не спеленок а потом то что ребенок будет делать, мое личное ИМХО ник чему это конечно надо развивать ребенка это необходимо НО не пичкать же ему с отроду всю информацию сразу в голову

мама
Екатеринбург

я тоже считаю что не нужно, это просто нереализованные амбиции родителей.

мама
Екатеринбург

а че маме тогда делать? ;)

мама
Екатеринбург

Лампа

+++++ ну хотя уж не совсем не нужно

мама
Екатеринбург

Я не учу специально:) Нам просто бабушка магнитную азбуку притащила и она у нас на холодильнике с рождения:) Доча сама заинтересовалась и стала буквы спрашивать, играет с ними... Цифры тоже приклеены, но они ей не интересны:) Наверное, гуманитарий у нас расте:)

мама
Екатеринбург

U-mi

а у нас наоборот на буквы наплевать а цифры мы любим

бабушка
Екатеринбург

дань моде-времени...... не более того..... больше финансовых возможностей появилось у людей - поэтому тут же рынок востребуемых услуг не замедлил себя ждать - есть предложение и есть спрос-все закономерно...............

мама
Екатеринбург

Дык может и не к чему все сразу... Но в школы конкурс ведь, надо успеть чессгря многому научить. Мы вот не таскаемся... Бережемся... Даже муж говорит (психолог): какой дурак придумал тестирования в школу...

мама
Екатеринбург

не, мы не учим, у нас бабушка проф воспитатель д/сада, 40 лет пед стажа
сказала так "сам всему ПОСТЕПЕННО научится, они ж как губка, им не надо два раза показывать"
я только хотела бы в ШР его водить, чтобы общение было со сверстниками, нет рядом у нас компании :(

мама
Екатеринбург

бабушка

+++

хочу стать мамой
Екатеринбург

это статусные вещи, наряду с машиной, поездками на море, успешным мужем - сюда же вписывается успешный ребенок, правда сужу по опыту со вторыми детьми все гораздо спокойнее.. особенно никто уже их по школам развития не таскает, так как разницы в том когда начал читать ребенок 3-4-6-7 лет нет никакой все позже сглаживается, конечно в умеренных дозах нужно ребенка развивать, но исключительно через игру и детский интерес. Из моего опыта - рання нагрузка - привела к резкому снижению зрения в 7 лет, врачи сказали - "гулять с детьми надо, а не буквы долбить".

папа
Екатеринбург

Кол-во информации растет, лет через 200 человеку придется учиться всю жизнь, чтобы набрать тот запас знаний который будет необходим.
Так что, имхо, от этого никуда не денешся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сказочница

бред !!! вундеркиндами рождаютя ! мы своих поэтому и мучаем, что они не родились вундеркиндами, а простыми обычные бесталанными детьми - и без заянятий никак не тянут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

007
гулять с детьми надо, а не буквы долбить".

еще один бред ! раннее развитие предполагает именно гуляние с детьми по 8 часов в день тоже

хочу стать мамой
Екатеринбург

yaricks'mom
какой дурак придумал тестирования в школу...

Какие проблемы то? В школу вас взять обязаны.Без школы не останетесь. Правда по месту жительства, а не туда куда вам хочется. А вот с этим еще вопрос, потянет ли ваш деть серьезную гимназию? Ну может нет у него талантов больших. Пусть он будет середнячком в обычной школе , чем последним дауном в продвинутой.

мама
Екатеринбург

мне кажется, логичнее учить находить информацию и использовать (обобщать, анализировать), а не гнаться за объемом информации.

просто посетитель
Екатеринбург

нормальное материнское желание имхо. А у кого есть возможность учить два языка с пеленок - ваще завидую, возраст восприимчивый :)

Екатеринбург

я глядя на свою племянницу, которую таскают в ШР с 9 месяцев (ей щас 3 года) думаю, что у меня ребенок отстает...
ну не умеет она рисовать еще, и клеем пользоваться и под песенки не показывает что куда и зачем.
(типа мишка косолапый ногою топ)
и знаете, тревога какая-то в душе закрадываептся... пора нам наеврно уже в ШР! нам 1.1 года

мама
Екатеринбург

Julad Kentervilskaya

ну с тревогой вы перегнули немнго а вот в школу через пару мес само то и ляльке будет там интересно, а насчет некотрые детки и в ШР ходят знаете с сс6 мес а в 2-3 все равно толком ни наклеить ни нарисовать это ведь зависит от самого ребенка есть у него предрасположенность к этому или ее нет может он математик и ему на ф.. не надо это рисование и наоборот

мама
Екатеринбург

Julad Kentervilskaya
ну не умеет она рисовать еще, и клеем пользоваться

Ну и фиг с ним:) Научится, какие ее годы:) У нас рисует, правда, но у нас семья художников Собственно, так и получается, что умею, то и показываю:)))) Я на искусствоведении сейчас учусь, так к сессии готовлюсь вместе с дочей, картинок много учить приходится и она со мной. Любит Ботичелли, узнает:) Но это все не специально и в ШР мы не ходим:)

мама
Екатеринбург

а с чего вы взяли что все так поступают? :)
моему хватает садика и тренировки.

мама
Екатеринбург

А когда-то спрашивали: Ну зачем детям в школу, в поле и без грамоты можно работать :D Сейчас дети тоже люди, поэтому и школы для них, и много чего другого. Стоит отделять мух от котлет. Если ребёнок в год с удовольствием занимается - это хорошо. Если над ним мама в 3-5-7 лет стоит с ремнём - это плохо.

Екатеринбург

Причем тут статус или вундеркинды? Скучно нам дома сидеть-вот и развлекаемся как умеем. Если бы доче не нра, не ходили бы. А мне-хоть какое-то общение кроме мужа и ю-мамы :). Ну, так-то цели разные ставились в разном возрасте, но, думаю конкретно автора это не интерсует. Меня вот соседка поймала: "ты и сама бы смогла". Возможно, но я хочу так. Не хотите-не ходите, вот мне пофигу.

мама
Екатеринбург

Julad Kentervilskaya
ну не умеет она рисовать еще, и клеем пользоваться и под песенки

мой до сих пор не умеет рисовать , ну и фиг с ним. Никогда своего с другими детьми не сравнивала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Satoko
Если над ним мама в 3-5-7 лет стоит с ремнём - это плохо.

не вижу ничего плохого.

мама

я не ходила) я умею фильтровать статусность-развлечения-глупые надежды и реальну. жизнь.

Тема закрыта
Причина:
";