Анти-письма счастья. ЗАЧЕМ их рассылают? (верящим во всякие сглазы - лучше не читать)

автор
самомама
Екатеринбург

открываю я седня некий всем известный сайт, посвященный школьной и прочей ностальгии. там сбоку - знаете - новые сообщения есть - сразу текст приводится, не надо даже лезть в раздел "Мои сообщения". и у меня там красуется нижеприведенное чудо.
я там чуть-чуть вырезала, чтобы вам всем настроение не портить - кэпс-локом выделила эти места:

Привет…посмотри что теперь придумали рассылать……совсем люди охренели…предлагаю блокировать этот бред… всем прости пожалуйста,но у меня нет выбора.Так что перешли это сообщ 25 людям или с ХХХ СЛУЧИТСЯ СТРАШНОЕ.(проверено.).Народ сам готов убить ту мразь,которая пустила.сори может эт бред но я за ХХХ боюсь.обратно нельзя. Спасибо за внимание

ну и вот. посидела я, позлилась, пересылать никому не стала, конечно.
своими делами позанималась, с ребенком повозилась, спать его уложила. и че-то решила этой девочке написать:

Я:
добрый день!
извинения - дело, конечно, прекрасное.
а любовь к ХХХ- чувство сугубо благородное.
я ХХХ тоже люблю.
но не свинство ли это - сваливать на незнакомых людей нечто негативное, а?
я вон, может, мать кормящая? и волноваться начну, и молоко пропадет, хоть в эту чушь и не верю, и другим не стала эту дрянь рассылать?
верить надо в хорошее. а не в идиотизм, который приходит незнамо откуда.
удачи. и спасибо за испорченный день, ага.

Девочка сразу отвечает:
ОНА:
Я тоже мать кормящая, а притензии все не ко мне , на меня тоже какой-то незнакомый парень это вывалил. Вы думаете у меня настроение поднялось после этого, ага??????????????????????????????7

Отвечаю ей я:
Я:
ага, и надо на других это вывалить.

я так - не делаю.

ладно, удачи еще раз.

Вооот.. и щас сижу, опять думаю. зря я взбесилась от этого послания, в которое не верю? даже письма счастья более благостные никогда не рассылала, а тем более такое. или имею право беситься, когда вторгаются так в мое личное пространство? понятно, что раз я на том сайте мегапопулряном зарегилась, то сама себя открываю для всяких странных людей. но ведь девочка-то вроде вменяемая. нафига она-то это делает?
вспоминается фильм "Звонок". конечно, любой ради спасения своего близкого, чужого подставит, и даст посмотреть кассету (в нашем варианте - "заразит" этим письменным вирусом еще 25 человек). но то фильм. а то реальная жизнь.

не понимаю, короче. и бесит все равно.

девочка из Екатеринбурга, кстати. может, на ю-маме сидит тоже.
а меня уже одолевают мрачные мысли настучать на нее администарции того самого сайта за рассылку спама. не буду, наверное. но раз уж я до такой мстительности дошла (((

думаю - раз так злюсь, неужели, меня это задело и обеспокоило? вроде нет. но все равно так противно.

мама
Екатеринбург

ага, мне тоже такое же пришло... и так же на полдня высадило. пересылать я тоже не стала, но задумалась, блин, реально задумалась...
сообщение от девочки удалила и ее как пользователя для себя заблокировала.
бесит то, что кому-то делать нечего - сидит и придумывает этот бред

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ага, бесят ваще такие люди! Как из детского сада, ейбогу!
Для себя решила проблему - посылать таких умников, причем грубо, тогда в следующий раз мне не шлют )

А Вы не заморачивайтесь, ибо бред. И на девочку стукните, ибо надо пресекать такую хню

мама
Екатеринбург

Я всегда все эти письма удаляю, ни разу не занималась пересылкой, считаю это все полным бредом и жутко удивляюсь, когда получаю подобное от вменяемых вроде бы людей!!!!

Мне кажется, не стоило отвечать - просто жать удаление и нафиг, нааафиг!!!!

мама
Екатеринбург

Мне постоянно тоже присылают всякую вот такую мутатень И по асе подруги (уже высказала им !), и на одноклассниках, по почте. ....

мама
Екатеринбург

Неждана
но не свинство ли это - сваливать на незнакомых людей нечто негативное, а?
я вон, может, мать кормящая? и волноваться начну, и молоко пропадет

разве кто то виноват, что вы - дура и у вас молоко пропадет из-за такой ерунды? %)

автор
самомама
Екатеринбург

Вероника, ну-ну. оставайтесь умной такой же.
про молоко это я утрировала так-то. и энное число раз написала - что не верю в эту "ерунду".

гы. щас и в этой теме лаяться начнем, что ль... (

мама
Екатеринбург

написала под этим письмом слово баян и отправила назад тому кто прислал,а еще было, предлагали заинтересоваться сетевым маркетингом,к этому у меня негативное отношение...

Екатеринбург

Kirisha
написала под этим письмом слово баян и отправила назад тому кто прислал

Мальчик на работе также сделал, а девушка которая послала ему это письмо написала: "Иди на ..й" Мы смеялись))
Мне присылают, я их

Bersenusha
Я всегда все эти письма удаляю, ни разу не занималась пересылкой

автор
самомама
Екатеринбург

Баунти, о. про заблокирование - мысль. не искала такой функции на том сайте, но есть по-люблму ведь.

Берсенюха, наверное, и надо было забить нафиг-нафиг. но просто как-то зацепило.
своим друзьям она не посылает, значит. а выбирает людей незнакомых... противно.

просто посетитель
Екатеринбург

нам тоже прислали, мы стерли и думать забыли

мама
Екатеринбург

вот задолбали эти письма, я канеш не верю, ну блин слали мне эти письма, я не отправляла, тут у меня брат двоюродный умер, я понимаю, что совпадение, но неприятно, приезжаю с похорон, блин опять эти письма, ну вот как у людей рука поднимается другим людям горя желать, не понимаю

Екатеринбург

Kirisha
написала под этим письмом слово баян и отправила назад тому кто прислал

мой знакомый так же делает. Написано-отправь 25 раз, так он 25 раз тому, от кого полчил и отправляет письмо. Второй раз такую хрень уже не шлют. А еще мне всегда было интересно откуда фразы появляются типа "это письмо 100 раз обошло мир"? И кто за каждым письмом следит, что если не отослал нужное количество, то у тебя потом все плохо станет, а если отослал-то все хорошо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

про 25 раз обратно - это хорошо )))
делать так не буду, раз девочка такая мнительная, но на будущее учту )))

мама

я тоже никогда не пересылаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне тоже такое письмо прислали на днях. Я вообще была в шоке, совсем думаю охренела что-ли мне такое присылать, я ей пишу "пошла нафиг сумашедшая!!!!!,,,,,,,,," и удалила ее сообщение. Она мне потом пишет" ну извини пожалуйста, но мне самой такое прислали, вот и сижу рассылаю.....". Ужас просто %)

мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
Написано-отправь 25 раз, так он 25 раз тому, от кого полчил и отправляет письмо

да-да. работает отлично. вот хоть самые близкие друзья мне такое присылают, пофиг, я шлю обратно 25 раз. чтобы больше и мысли не было. уже всех отучила )))

Екатеринбург

Мне на одноклассниках приходило, тоже с извинениями, я тетку отматерила жестко, ниче никому рассылать конечно же не стала. Хорошую идею подали, возвращать им то же дерьмо... только я в следующий раз сама ответочку сочиню, похлеще ихней..

мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
Написано-отправь 25 раз, так он 25 раз тому, от кого полчил и отправляет письмо.

я уже об этом подумала, чтоб неповадно было

просто посетитель
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";