Интересные факты

мама
Екатеринбург

Прочитала в "Нашей газете".

  1. Великий Альберт Энштейн, создатель теории относительности и один из самых выдающихся ученых всех времен, не говорил ни слова до трех лет. Но уже в 12 лет он разбирался в Евклидовой геометрии.

  2. Сэру Исааку Ньютону было 23 года, когда он открыл закон всемирного тяготения.

  3. Мария Кюри дважды получавшая Нобелевскую премию и открывшая радий, не была членом престижной Французской Академии только потому что была женщиной.

  4. В возрасте 14 лет Том Круз поступил в семинарию, чтобы стать священником, но бросил её ровно через год.

  5. Шарль де Голль однажды заметил о Франции : "Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?"

  6. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.

  7. Два самых высоких коэфф. интеллекта IQ когда либо зафиксированных человеком принадлежат женщинам.

  8. В Англии к мэру надо обращаться не иначе как "мистер мэр", даже если мэр - женщина.

мама

А ещё, Ньютон родился сильно недоношенным и мог уместиться в литровой кружке, по словам его матери.

А про чемпионов IQ вот что нашла: чел с самым высоким IQ - кореец Ким Оонг Ионг (210). Он обучился арифметике в 3 года, владел несколькими языками в 4, а в 15 лет получил докторскую степень (физика) в Колорадском Универе. Женщина, долгое время считавшаяся рекордсменом (228), - Мерилин Вос Савант, ведёт раздел типа "Что?Где?Когда?" в американском журнале Парад. Вообще тема эта расплывчатая, т.к. много систем подсчёта и результат может быть другим в зависимости от дня теста... :)

мама
Екатеринбург

Mueller
Вообще тема эта расплывчатая, т.к. много систем подсчёта и результат может быть другим в зависимости от дня теста...

Ну да, согласна, ну вот тот тест который я проходила (Айзенка), он больше не интеллект выявляет, а сообразительность и смекалку, потому как получилось, что я больше мужа набрала :D , а он явно умнее меня

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поразительно, но факт, индекс IQ у Энштейна был ниже среднего.

мама

160 - ниже среднего?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если блондинка- норма.

Тема закрыта
Причина:
";