В РФ могут вернуть статью за тунеядство

мама
Екатеринбург

FlashMemory обоснуйте

если образование получил за счет государства - пусть идет работает, ибо нефиг
а потом какой процент у нас из сдающих квартиры платит налоги?
не смешите меня

мама
Екатеринбург

Клара S если образование получил за счет государства - пусть идет работает, ибо нефиг

а если за свой счет?

Аноним 909

пойду в службу занятости, и пусть платят мне пособие
кто же меня на работу возьмет, с 3-мя детьми? а возьмет, так пойду на больничный

мама
Екатеринбург

Лукашенко вернул. наши не будут. хотя, рац. зерно в этом есть.

Аноним 739

Клара S а потом какой процент у нас из сдающих квартиры платит налоги?

ну то есть вы априори всех арендодателей считаете преступниками, мило, да

Клара S если образование получил за счет государства - пусть идет работает, ибо нефиг

мм, будем в Конституцию изменения вносить? п. 2 ст. 37: Принудительный труд запрещен.

мама
Санкт-Петербург

Клара S я бы отнесла к тунеядцам

Ну значит, он устроится он формально кочегаром с графиком один рабочий день в месяц.

мама
Екатеринбург

kvetek а если за свой счет?

а налоги платятся с квартиры?

Аноним кто же меня на работу возьмет, с 3-мя детьми?

то есть работать Вы не планировали? а лечить Ваших детей?

мама
Екатеринбург

Вот трудоспособные неработающие больше 6 месяцев, но при этом сидящие с детьми старше 3 лет по причине отсутствия мун. Садика обрадуются-то...

мама
Екатеринбург

Я только ЗА.

FlashMemory будем в Конституцию изменения вносить?

О том и звук, что будут внесены изменения. У гражданина есть не только право на труд, но и обязанность трудиться.
Без таких изменений закон не принять.

мама
Екатеринбург

FlashMemory ну то есть вы априори всех арендодателей считаете преступниками, мило, да

так закон считает
ничего не имею против того, что он мил, как и я, собственно
недекларируемые доходы? с чего это?

FlashMemory Принудительный труд запрещен

в ИТК тоже?

мама
Екатеринбург

Клара S а налоги платятся с квартиры?

и налоги платят, и учились за свой счет, а еще доход с вклада в банке получают и муж содержит... И категорически не хотят работать..
А, они и среднее за свой(родительский) счет получали... И в садик муниципальный не ходили

мама
Екатеринбург

kvetek Вот трудоспособные неработающие больше 6 месяцев, но при этом сидящие с детьми старше 3 лет по причине отсутствия мун. Садика обрадуются-то...

В проекте закона позволяется сидеть с детьми до достижения ими возраста 14 лет. Достаточно, чтобы дитятя самостоятельным стало.
Вы бы хоть проект закона почитали сначала для разнообразия ;)

мама
Екатеринбург

Smatrex В проекте закона позволяется сидеть с детьми до достижения ими возраста 14 лет.

это хорошо

Smatrex Вы бы хоть проект закона почитали сначала для разнообразия

зачем? Неинтересно оно, всё равно не примут
а если читать все бредовые проекты законов....

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek но при этом сидящие с детьми старше 3 лет по причине

мне кажется если есть дети - это уже не тунеядцы.

мама
Екатеринбург

Капучино мне кажется если есть дети - это уже не тунеядцы.

а еще предлагаю вернуть налог с мужиков на бездетность

мама
Екатеринбург

kvetek зачем?

А зачем тогда обсуждаете предмет, с которым даже не ознакомились и который вам неинтересен?
Смысл такой дискуссии?

Аноним 739

Smatrex У гражданина есть не только право на труд, но и обязанность трудиться.

ну вот с какого перепугу-то, а? Кто обязал?
если примут - вангую расцвет бизнеса по фиктивному трудоустройству. Регистрируется ИП, берутся трудовые у всех желающих, и пусть платят ежемесячно за себя налоги и процентик бухгалтеру за ведение бумаг. Ежемесячно бюджет будет обогащаться на 896 рублей НДФЛ с каждого такого не-тунеядца, бешеные деньги, канеш

мама
Екатеринбург

Smatrex Смысл такой дискуссии?

бессмысленна, как и большинство других тем

Smatrex А зачем тогда обсуждаете

заняться в данный момент нечем... Тунеядствую

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory Ежемесячно бюджет будет обогащаться на 896

ну еще и фонды будут обогащаться - так то нормальные деньги

мама
Екатеринбург

Капучино мне кажется если есть дети - это уже не тунеядцы

Что, как я и указывала выше, уже учли в проекте закона.

мама
Екатеринбург

FlashMemory

Толкование статьи читайте. Имеется в виду, что человек сам вправе выбрать себе профессию и работодателя. и ничего более. там речь не идет о том, что он вправе не работать.

Аноним 739

Клара S
так закон считает

мда? Покажите мне закон, где написано

FlashMemory априори всех арендодателей считаете преступниками

Екатеринбург

Клара S то есть работать Вы не планировали? а лечить Ваших детей?

А если у мамы трех детей муж неплохо зарабатывает? С белой разплатой и отчислением всех налогов? Всё равно ее сажаем, раз сама она не работает?

Я вот уволилась так как ребенок в первый класс пошел - не совмещалась у меня школа с работой никак. В третьей четверти вон то карантин, то каникулы, то экзамены у выпускных классов и школа закрыта, то еще какая напасть - где дают массово работодателей, которые всё это будут терпеть?

Аноним 739

Avariya человек сам вправе выбрать себе профессию и работодателя. и ничего более. там речь не идет о том, что он вправе не работать.

рабовладение в этой стране отменили 154 года назад. ИПшники как себе работодателя выбирают, нука, поясните)

мама
Екатеринбург

FlashMemory ну вот с какого перепугу-то, а?

Ну вот есть море мужиков, сидящих дома (возьму хотя бы многочисленные темы тут на сайте). Они лечатся по ОМС, они пользуются льготами как малоимущие и т.д.
Пусть пойдут поработают принудительно или хотя бы опу оторвут от дивана в фиктивное ИП устроятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";