Посоветуйте по чемоданам "самсонайт"

Аноним 402
автор

Увидела что у них на сайте скидка на чемоданы Basal черного цвета. Захотели купить, не было у нас еще чемоданов. Но тут возникли вопросы.
Чемоданы этой фирмы качественные или в принципе ни чем не отличаются от чемоданов в Метро и Ашане?
Какой размер чемодана удобнее всего на двоих (взрослый и ребенок)?
36 x 55 x 24 (S) на 33 л или 44 x 65 x 25 (M) на 66 л или 50 x 75 x 34 (L) на 99 л Подскажите!!!!
Фото чемодана который собираемся брать!

Аноним 433

Удобнее пластик. Покупать на распродаже за границей. Если все равно туда едете.
2 взрослых и ребенок - 2 чемодана по 100 литров

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Очень удобные и качественные чемоданы, по размеру я бы самый большой взяла

Аноним 402
автор

и что все! Остальные не могут посоветовать?

Екатеринбург

я сегодня читала что на 4 колесах не рекомендуют брать, лучше на двух высоких

мама
Екатеринбург

А мне пластик их не понравился, лопнул быстро
Тканевые чемоданы неплохие были, но колеса летят со страшной силой

Екатеринбург

Oga-Oga А мне пластик их не понравился, лопнул быстро

у них ведь гарантия 5 лет

мама
Екатеринбург

крошкаДжонни

Пластик в Америках покупали
А те что здесь, ну колеса и фурнитуру меняли , да

анонимно

Если с ребенком, то один чемодан удобнее, конечно (хотя какого возраста ребенок, сможет он катить второй чемодан?). Но вот по весу бывают ограничения на 1 чемодан. Т. е. вес может быть нормальным для двоих, но т. к. все в одном чемодане, то может считаться перегрузом. Просто я так с детьми летала, у нас на 3-х был один чемодан, выходил перегруз именно на чемодан, а не на количество людей. пришлось бабушке перегрузить часть.

мама
Екатеринбург

Сходите в мегу в магазин, посмотрите пощупайте. У нас два чемодана, один наш с дочкой, он ездит реже, а чемодан мужа маленький постоянно по командировкам, живой

Трезвый Чебурашка

Не вижу смысла разоряться на этот чемодан. Ломается точно так же как и другие чемоданы среднего класса. Не говорю об откровенном дешевом Китае, а такой нормальый среднечок - не хуже ничем этого самсонайта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Какой размер чемодана удобнее всего на двоих (взрослый и ребенок)?

Это же от вас зависит. Это индивидуально. Нам хватает маленького чемоданчика, т.к. ненавижу тащить много вещей с собой.

Аноним 402
автор

аноним другие чемоданы среднего класса

это например какие фирмы?

Аноним 766

У нас чемодан куплен в Таганском ряду 8 лет назад за 900 рублей. На двух колесиках. С ним ездим каждый год по два раза в отпуск и самолетами и поездами. С ним вообще ничего не сделалось за это время.

мама
Екатеринбург

Отличные чемоданы. У нас 3 Samsonate и сумка их. Двум чемоданам уже лет 10. Отлично себя зарекомендовали, ездят каждый год и не по разу. Все чемоданы матерчатые, я пластик не приемлю, все на 2 утопленных колесах. А вот сумку раз брала в командировку, не понравилась, очень тяжелая. Так и лежит без дела.
А самый наш первый чемодан был с Таганки,куплен в 2003 итогом же и умер.

мама
Москва

Помимо прочности, надежности и удобности (4 колеса) у этих чемоданов есть еще один огромный плюс, который и отличает их от более дешевых аналогов - это его вес! Легчайшие чемоданы!
Большой у нас тканевый, маленький из пластика. Выбор материала - дело вкуса, не более.

Аноним 715

а мне наоборот на 4х колесах больше нравится.
раньше у нас был один огромный. с тех пор как ввели ограничение на вес сумки пришлось купить 2 средних.

мама
Екатеринбург

У меня пластиковый самсонайт, легкий, красивый, но молния у него как раз посередине, это очень неудобно.Планирую поменять его на тканевый, мне больше нравится, когда чемодан как сундук, а сверху крышку аккуратно закрыл и все! А то сейчас нагрузил его с двух сторон, а потом корячишься закрываешь, вещи мнутся.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня самсонайт тканевый. Большой смысла брать нет если летишь самолетом, тк как уже писали ранее есть ограничения по весу одного места. 20 кг эконом класс. Если поездом- то канеш большой нормально. Ну и огромный плюс этих чемоданов- из вес. Да и вообще качественные они.

мама
Екатеринбург

у нас самсонайт портплед, супер удобный, функциональный.
до сих пор жалею, что не купили еще и чемодан.
главный плюс - легкость и неубиваемость.

мама
Екатеринбург

maltseva что не купили еще и чемодан

так покупайте, 70% скидки сейчас на тканевый, черного цвета. Доставка бесплатно.

мама
Екатеринбург

Одеccа так покупайте, 70% скидки сейчас на тканевый, черного цвета. Доставка бесплатно.

на оф.сайте?

Екатеринбург

Очень качественные

Аноним 420

Одеccа так покупайте, 70% скидки сейчас на тканевый, черного цвета.

там вес указан 3.5 кг - это считается легкий? сейчас не могу стащить свой чемодан с антресолей чтобы взвесить

Екатеринбург

Моему чемодану уже 14 лет, живее всех живых. Тканевый на 2 колесиках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";