про насекомую нечисть Юга России - приезжайте к нам жить))

автор
мама

Приехала я такая с работы ,побежала в огород - поливать, урожай собирать.
Подошла к кабачкам - и решила, что не очень-то и хочу их вообще трогать - это вот чудовище вольготненько там расселось в своей паутине...

как будто мало нам фаланги и нашествия каракуртов в этом году((

кто знает, что за гад?
без лапок - сантиметра 2- 2,5 точно...

avisferro автор темы как будто мало нам фаланги и нашествия каракуртов в этом году((

это вы где живете???? не понаслышке знакома с этими тварями... по теме не подскажу, но пауков боюсь до обморока

avisferro автор темы Подошла к кабачкам - и решила, что не очень-то и хочу их вообще трогать - это вот чудовище вольготненько там расселось в своей паутине...

вот так же бы решила...

мама

Фуууу мерзость, на нас вчера богомол покушался

Екатеринбург

Не этот?

Это осиный паук Аргиопа Брюнниха. Распространен на юге России, но уже начал встречаться и севернее своего ореола обитания.

Екатеринбург

Можно фото сверху, а не с брюшка?

просто посетитель
Екатеринбург

Фуууу!!! Это у твари живот или спина???

автор
мама

мышкаЮля это вы где живете????

да в Волгограде)

avisferro автор темы да в Волгограде)

вот так и подумала... неее, пески - они и есть пески... что в Туркмении, что в Волгограде...

Говорящая с котами но уже начал встречаться и севернее своего ореола обитания.

надеюсь, не в нашу сторону распространяется?

мама
Москва

Крестовик

автор
мама

мышкаЮля вот так же бы решила...

я подмогу вызывала с двумя кусками досок - шоб размазали)) сама - нивжисть, я вообще боюсь их до жути, мне и тех, из первого поста, тварей - через глаза...

Говорящая с котами Это ОСИНЫЙ ПАУК. Распространен на юге России, но уже начал встречаться и севернее своего ореола обитания.

че-та слишком полосат, хотя похож вроде)

Гадюка(lulek-j) Можно фото сверху, а не с брюшка?

Гадюка(lulek-j) Фуууу!!! Это у твари живот или спина???

дамы, это вроде и есть спина! во всяком случае, с другой стороны он почти такой же... Я и это делала с максимального удаления, между прочим)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клевый какой
Оставь ему кабачки, не жадничай

автор
мама

мышкаЮля неее, пески - они и есть пески... что в Туркмении, что в Волгограде...

в Волгограде? не, тут песков нет, тут глина гольная, за песками - это в Ростов, там уж раздолье)) но дряней всяких нет)

мышкаЮля надеюсь, не в нашу сторону распространяется?

у нас в этом году каракурты приползли - климат меняется, они мигрируют, уже более 20, вроде, случаев укусов людей в городе, есть летальные исходы... так что, может, и к вам приползет)) нескоро, правда))

Крупа Крестовик

да ну, нет, не может быть! он меньше же?

avisferro автор темы шоб размазали)) а мне и убить жалко... он же не виноват, что я его боюсь... кстати, у макса фрая в серии Лабиринты Ехо встречается фраза про то, что в куче параллельных миров наш мир зовется миром паука... поэтому мы их боимся, но сами и не представляем почему...
ЛуизаВебер Клевый какой
да уж милашка

Екатеринбург

в Вики пишут: самцы (7 мм в длину) существенно меньше самок (25 мм, с распрямленными ногами 40 мм). После спаривания самка съедает самца.

Распространён повсеместно в Европе, Северной Африке, Южной Азии, Китае , Японии, на юге России и в Поволжье,Казахстане,в Крыму. Предпочитает луга, обочины дорог и лесные опушки.

автор
мама

ЛуизаВебер Клевый какой

милости просим в наш огород, мне не жалко)

avisferro автор темы а песками - это в Ростов, там уж раздолье)) но дряней всяких нет) не зря я туда собираюсь)))
avisferro автор темы так что, может, и к вам приползет)) нескоро, правда)) обрадовала

просто посетитель
Москва

avisferro автор темы Знающие, помогите опознать насекомое!

Андолузский ахилоцепс

Говорящая с котами в Вики пишут

врут там, ахилоцепс обыкновенный это

Екатеринбург

avisferro автор темы за песками - это в Ростов, там уж раздолье)) но дряней всяких нет)

на юге ростовской области глина. И есть медведки. А еще огромные мохнатые гусеницы дикого шелкопряда. Это когда все дерево в них, мохнатых, толщиной с палец.

автор
мама

мышкаЮля у макса фрая в серии Лабиринты Ехо встречается фраза про то, что в куче параллельных миров наш мир зовется миром паука... поэтому мы их боимся, но сами и не представляем почему...

(не по теме - Макс Фрай - женщина)) )
некоторые-то не боятся? Муж вот не боится...

Говорящая с котами (25 мм, с распрямленными ногами 40 мм). После спаривания самка съедает самца.

и помер он счастливым) каракурты, фаланги и богомолы тоже этим грешат)

вроде похож, но осиного я как-то раз видела - он реально полосат! а этот нет...
хотя и похож)

но точно не крестовик...

я как бы запереживала - а ну как полезу в огородик, а оно меня загрызет, а??

Екатеринбург

avisferro автор темы каракурты, фаланги и богомолы тоже этим грешат)

милые создания ))) у них то точно матриархат )))
Аргиопа Брюнниха, или паук-оса, названный так из характерной раскраски, может прокусить человеку кожу. Яд его, хотя и несмертелен, может вызвать покраснение и боль – как у той же осы.
Пишут, что до Татарстана уже добрался. Казанцы им удивляются.

автор
мама

Говорящая с котами на юге ростовской области глина.

это если только южнее Сальска - может быть, там не была, а медведки и около Ростова есть, только там земля типа чернозема)

Эрик Картман

вот трепло!!! я ж как дуро, у яндекса все версии переспрашиваю!

Екатеринбург

Может, он полинял у вас? Лапы вроде его.

Говорящая с котами И есть медведки. самая клевая наживка для рыбалки на крупную рыбу))) мы в Туркмении спецом их выискивали.
Говорящая с котами еще огромные мохнатые гусеницы дикого шелкопряда че их-то бояться?
avisferro автор темы (не по теме - Макс Фрай - женщина))

в курсе)))

Екатеринбург

avisferro автор темы это если только южнее Сальска

зерноградский район

avisferro автор темы вот трепло!!!

развлекаются мальчики

Екатеринбург

мышкаЮля че их-то бояться?

обратите внимание, какой у них загадочный взгляд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";